Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:12:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД ли??? (Прочитано 3724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Geizer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Января 13, 2015, 06:58:27 am »

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу обратиться с таким вопросом, каким уже здесь многие задавались - а ВСД ли?
Мне 17 лет, парень  учусь.
Много лет мучают различные симптомы, а именно ощущение собственного пульса. Причем в идеальном покое я его ощущаю изредка, а вот ходьба, бег, велосипед - всегда. Особенно при подъеме по лестнице. Да и вообще заметил, когда поднимаюсь на какую то высоту, будь то лестница или затяжной подъем в гору, сердце начинает просто выскакивать.
При физ нагрузках несколько раз было так: разогнал себя, потом резко остановился, сердце бьется сильно-сильно и быстро, затем резко замедляется делает пару-тройку медленных но сильных ударов, потом снова ускоряется и все нормально. В этот момент подкатывается тошнота, страх смерти. Так было лишь раза 2 -3,  именно после подъема в горы бегом, и один разок после бега на лыжах на физкультуре.
Кардиограмма в последние два раза - в норме, синусовая тахикардия только, УЗИ сердца- в норме. ( делал то и другое в 2014)
В целом , помимо этих симптомов, чувствую себя отлично.
Есть хобби - велотуризм, за день спокойно осиливаю около 150 км пути, после чего чувствую себя как огурчик, ничего не болит.
Занимаюсь в тренажерном зале, штанга, тренажерчики, дорожка, гантели. После чего чувствую себя так же бодрым и ни каких проблем нет, ну кроме ощущения биения сердца во время тренировки.
Иногда ни с того ни с сего думается, что это не нормально, что сердце бьется сильно и слышно, и есть ощущение преждевременной смерти. zvei
Увлечение велотуризмом из за какого то ощущения пульса не намерен бросать, ибо это моя жизнь! 
Пульс при нагрузках завышен
Зато в покое после сна 55-60 ударов
Спасибо за внимание, буду рад и благодарен откликнувшимся. :one49123:
Записан
Geizer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Января 13, 2015, 07:02:59 am »

Могу добавить, что родился семимесячным, если это как то влияет конечно.
Но развивался с ранних лет как нормальный ребенок, а по словам родителей, даже быстрее rgach
Записан
Anastasij
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



И тебя вылечат и меня вылечат!


WWW
« Ответ #2 : Января 14, 2015, 13:46:51 pm »

ЭКГ с нагрузкой сделайте и суточный мониторинг.
А вообще это обычная у вас ВСД. И хорошо, что только пока такие симптомы вас мучают)
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #3 : Января 14, 2015, 14:47:50 pm »

Попробуйте сбавить нагрузку и понаблюдать.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #4 : Января 14, 2015, 14:52:34 pm »

И обратите внимание на питьевой режим. Может быть недостаточно воды?
Записан
Geizer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Января 14, 2015, 15:59:23 pm »

спасибо :)

питьевой режим...сейчас да, явно недостаток
но зато летом...норму в два-три литра исполняю всегда, засчет того же велотуризма, ибо пить хочется много yes
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8