Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:53:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Понимание близких (Прочитано 2983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria888
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Января 10, 2015, 11:04:51 am »

Всем привет! Я в отчаянии( У меня наверно окр уже больше года. И сейчас постепенно оно стало проходить. Были страхи навредить и стать сумасшедшей. Но сейчас появились новые проблемы. С окр очень трудно заставить себя делать что-то. Постоянно лезут мысли, а если отказыаешься с ними спорить начинаются страхи. Из-за этого я не могу нормально учиться в универе, запустила себя ,стала ленивой, много сплю. Мама все это видит и злится. Да я раньше училась на отлично а сейчас вот так все вышло. Я объясняю матери что это,а она думает что это типа депрессия. Но в депрессии впадаешь в уныние, ничего не хочешь делать, даже жить не хочешь. А я все это хочу и жить и делать что-нибудь, заставляю себя, но опять же не всегда это получается. Сейчас вроде лучше стало получаться, но мама начала ворчать, что я все свое будущее испортила своим нытьем, что я сама себя до такого довела. Ну да я ныла раньше, когда у меня окр не было ,по каждому глупому поводу. Сейчас я это понимаю и понимаю что занималась ерундой. Я даже сейчас редко жалуюсь, мама сама это заметила. Да я слишком привязана к маме, мы с ней много проводим времени. Да бывали ссоры, но как то разбирались. А сейчас я не знаю что делать. Не знаю как объяснить. Я пыталась ей показать информацию из интернета про то что со мной происходит. Она отказывается читать, говорит, что не хочет тратить времени на эту глупость. Вот это меня очень обидело. Я была у психотерапевта, он подтвердил диагноз, но ей без разницы. Она считает что это все придумывают ленивые люди, как повод чтобы ничего не делать.
Я б молчала, ничего бы не говорила, если бы она не давила на меня. Но стоит ей сказать про окр, так она вообще начинает орать чтоб я не занималась ерундой. Понимаю что у нее самой нервы слабые, да и действительно трудно понять все это. Но мне кажется у меня на фоне этого возникают новые окр мысли типа: а моя ли она мама, а вдруг она меня не любит. Раньше были такие мысли, они уходили когда я не обращала внимания. Но сейчас усилились. А в такой ситуации вообще кажутся реальностью. Я уже не знаю что делать. Просто хочется узнать были ли у вас таки проблемы с близкими? И как вы думаете если человек не просто не понимает, а вообще отказывается понимать (почитать про окр) , то ему наплевать?
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 10, 2015, 11:28:48 am »

Этого состояния,что происходит с нами,никогда не поймет человек ,не испытавший этого.мы постоянно жалуемся,что ,например,умрем,но не умерли же еще.соответственно со временем человеку это просто надаедает,и он начинает воспринимать все как глупость или способ привлечь внимание.
Записан

совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #2 : Января 10, 2015, 14:35:16 pm »

Такие люди,скорее всего,душевно холодные,они считают правыми только себя-"ведь у меня же не болит,значит и у тебя не должно болеть" или " я могу это побороть,значит и ты должна".Я тоже несколько лет пыталась доказать,что ,в основном,люди живу так,как могут-кто-то кладет асфальт в 40градусную жару-значит он может его класть,а кого-то из нас забрала бы скорая plaksaК сожалению большинтсво людей понимают только себя и примеряют все на себя.Тебе сколько лет?Ты можешь жить отдельно от мамы?Ты должна жить своей жизнью!
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8