Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:28:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дыхательный тренажер Фролова (Прочитано 10988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« : Апреля 18, 2009, 18:11:13 pm »

хочу поделиться ..., мне реально помогает, ВСД не ушла совсем , но стало значительно лучше , если кто пробовал - напишите о своих рез-тах в этой ветке
Записан
Андрюха
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


Кот да Винчи


« Ответ #1 : Апреля 21, 2009, 14:22:12 pm »

Не знаю, что это за тренажер такой, что он делает, но мне кажется, что дыхание во всей этой заразе самая главная вещь. У меня приступы в последнее время возникали ночью, просыпаешься от чувства, что начинает давить и т.д., так заметил, что в это время у меня сбивается дыхание: поверхностный вдох, выдох, пауза, причем пауза затягивается. Жена подсказала, у Курпатова в книжке есть упражнение по дыханию: вдох на счет пять, пауза на счет пять, выдох на счет пять. Попробовал так сделать, действительно легчает, причем заметно сразу. Так что во время приступа стал себя заставлять правильно дышать, потом в течении дня, когда чувствуешь, что плохеет, снова контролируешь дыхание и т.д. Не могу сказать, что я избавился от дистонии, но в последнее время мне намного легче стало. В принципе бег, плавание, ходьба, физкультура и прочее это в конечном итоге тоже способы восстановления дыхания. Интересно, у кого какие соображения будут по этому вопросу? Кто-нибудь обращал внимание на дыхание?
Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #2 : Мая 04, 2009, 19:03:14 pm »

Дыхание, великая штука! Вот главное его освоить и найти место с чистым воздухом)))
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #3 : Мая 06, 2009, 09:40:22 am »

Бегать по утрам...  ;)
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #4 : Мая 07, 2009, 12:17:08 pm »

это не просто дыхание ...там дышишь с задержкой дыхания через воду.....похоже никто не пробовал...
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Мая 07, 2009, 12:39:39 pm »

на старом сайте Дмитрия, есть история человека, который вылечился за 4 месяца. Всем рекомендую её прочитать.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
qwerty854
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #6 : Мая 10, 2009, 05:48:02 am »

у Курпатова в книжке есть упражнение по дыханию: вдох на счет пять, пауза на счет пять, выдох на счет пять.

это сначала так надо дышать, потом от паузы нужно отнимать по секунде и добавлять к выдоху. в конце должно получиться: вдох насчет пять и выдох насчет десять. ПА как рукой снимет  :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8