Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:27:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история ВСД с 2011 года  (Прочитано 4541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anastasij
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



И тебя вылечат и меня вылечат!


WWW
« : Января 09, 2015, 12:11:15 pm »

Привет всем ВСДшникам!
Решила вам рассказать свою историю.


В 2011 попала в больницу, поставили диагноз: ШОХ 3 степени, дисплазия соединительной ткани. Диспластическое сердце. ПМК. Надсегментарная вегетативная дистония смешенного характера, вегетативные симпатоадреналовые кризы.
Вот с таким диагнозом, я мучаюсь до сих пор. Лечение помогло, только на 4 месяца.
Сейчас полностью прохожу обследование.
И так, расскажу какие у меня симптомы: встаю утром с постели, болит спина, иногда трудно ходить и дышать, пульс практически всегда 100. Значит, иду завтракать, после завтрака начинает давить в груди и жжет между лопатками, пульс начинает подниматься. Я в это время стараюсь, сесть, чтобы спина была ровно, частичку Анаприлина под  язык и жду, когда станет лучше. И в таком состоянии минут 40-60. Может еще голова начать болеть и давить виски. Но это проходит.
Что я не могу делать: резко вставать, вообще стараюсь резкие движения не делать. Переедать нельзя, т.к. начинается тахикардия. Ходить долго, сидеть в одной и той же позе по долгу. Иногда трудно лежать на спине (кашель, тяжесть в груди). Не могу подниматься по ступенькам на высокие этажи, сразу начинается одышка и темнеет в глазах + тахикардия. Еще у меня тремор груди и ног, особенно когда начинаю переворачиваться с одного бока на другой. Перед  и во время месячных (уж извините) начинаются экстрасистолы и спазмы в желудке в основном, когда ложусь спать. Если не высыпаюсь, то голова идет кругом.  Не могу слушать в наушниках музыку, особенно в лежачем положении, сразу тяжесть в груди появляется, бывает, что и пульс начинает подниматься.
Сейчас принимаю только Анаприлин и от болей в спине и шеи, мне хорошо помогает Диприлиф-гель.
Что мне осталось пройти:
МРТ головы, шеи и поясницы
Биохимия и Гормоны
ФГС и Рентген желудка
ЭКГ и ХМ

Все остальное  есть, прошла всех специалистов,  даже  Копрограмму  сделала:).
К своему неврологу пойду, уже со всеми этими анализами и обследованиями.
Иногда очень трудно ходить с этой дистонией по больницам, успокоительные  мне нельзя т.к. я ГИПОТОНИК и от всех этих пустырников и т.п  еще хуже делается.  Даже МРТ было трудно делать! В общем замкнутый круг.
Про личную жизнь, вообще молчу, ее просто нет. Все те кто был со мной рядом, давно сбежали, осталась одна подруга. Живу с родителями, хотя есть отдельная квартира, но одной находится в таком состоянии как то жутковато.

В общем  сделала  для себя такой вывод: пока не найду, где у меня замыкает, я не вылечу ВСД!


P.S. Всех с Новым годом! Пожелаю Вам и Вашим близким ЗДОРОВЬЯ СИБИРСКОГО, всё остальное не важно!  pivo
« Последнее редактирование: Января 09, 2015, 12:24:43 pm от Anastasij » Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 09, 2015, 12:16:32 pm »

Такие знакомые симптомы. Да,гипотоник особо не может принимать все что понижает давление. У меня в основном тенденция на повышенное,когда стресс. А диагноз остеохондроз - рентген делали ?
Записан
Anastasij
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



И тебя вылечат и меня вылечат!


WWW
« Ответ #2 : Января 09, 2015, 12:19:47 pm »

Такие знакомые симптомы. Да,гипотоник особо не может принимать все что понижает давление. У меня в основном тенденция на повышенное,когда стресс. А диагноз остеохондроз - рентген делали ?

Конечно делала рентген шеи. Я когда в больницу попала, я даже глазами шевелить не могла, был такой ШОХ. Сейчас нужно МРТ делать. Когда нервничаю, начинает подниматься давление, но это нормально.
Записан
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #3 : Января 09, 2015, 12:26:42 pm »

Здравствуйте,а сколько вам лет?
Записан
Anastasij
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



И тебя вылечат и меня вылечат!


WWW
« Ответ #4 : Января 09, 2015, 12:28:37 pm »

Здравствуйте,а сколько вам лет?

Здравствуйте!  30 лет
« Последнее редактирование: Января 09, 2015, 12:32:18 pm от Anastasij » Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #5 : Января 10, 2015, 06:11:46 am »

Ваш диагноз простыми словами ВСД с ПА, ПМК- у каждого второго. ОСХ не запускайте. У Вас недостаток веса? МРТ, ФГДС-это хорошо.Про седативные ерунда- валериана или пустырник в таблетках никак не влияет на давление. В разумных пределах, конечно. Вредные привычки есть?
Записан

Не отступать и не сдаваться
Anastasij
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



И тебя вылечат и меня вылечат!


WWW
« Ответ #6 : Января 10, 2015, 07:06:48 am »

Ваш диагноз простыми словами ВСД с ПА, ПМК- у каждого второго. ОСХ не запускайте. У Вас недостаток веса? МРТ, ФГДС-это хорошо.Про седативные ерунда- валериана или пустырник в таблетках никак не влияет на давление. В разумных пределах, конечно. Вредные привычки есть?

Да ПМК меня и не беспокоит, он у меня с детства. У меня всегда вес маленький был 42-48 выше не поднимается. Пустырник и валерьяна даже в таблетках понижают давление. За 3 года, что болею ВСД уже всего перепробовала. Вредных привычек нет и не было!
« Последнее редактирование: Января 10, 2015, 07:09:09 am от Anastasij » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8