Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:24:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: проблемы с засыпанием (Прочитано 3601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бегония
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Января 04, 2015, 21:03:40 pm »

Привет. Подскажите что-то хорошее. Не могу спокойно заснуть. К вечеру уже паника начинается - скоро спать ложиться, опять мучиться. Живу с сыном-подростком, всё у меня относительно нормально, комфортная квартира, прекрасная кровать. Делаю всё "по науке" - проветрить, спокойные занятия перед сном, положительные эмоции, чай с мёдом... Очень хочется спать, глаза слипаются, закрываю глаза, уже начинаю видеть сон, и тут как молния, просто подбрасывает, как будто "выталкивает" из сна. Очень неприятно. И начинается - колотьё в сердце, мелкая дрожь, звон в ушах, страх смерти... Иногда даже сидеть не могу - хожу кругами по комнате. Темно, ночь, скорую вызывать стыдно, поговорить не с кем. И так часа 2-3. По интенсивности не ПА, но что-то очень близкое, и, главное, долго так...  Днём вспоминаю всё это с удивлением - и чего это я? Понимаю, чего - стрессы и т.п. Другое интересует - делать то что? Симптомы ВСД у меня давно, борюсь с этой гадостью деятельно и разнообразно, и таблетки были, и врачи, и обследования. Как конкретно засыпать? Глушить успокоительным-коньяком?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Января 06, 2015, 15:08:02 pm »

Это должно само уйти...Лучше к врачу,конечно,обратиться,но если нет возможности или желания - то да,надо чем то себя "усыплять" - таблетки,коньяк - кому что  ulibka
Вообще советуют ложиться спать постоянно в одно и тоже время,вставать тоже по будильнику,перед сном неплохо бы погулять на свежем воздухе часок,а прям перед самым сном можно и книгу почитать,если силы есть  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8