Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:18:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто чаще теряет сознание - гипертоник или гипотоник? (Прочитано 11322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« : Апреля 05, 2009, 11:24:40 am »

Как вы думаете- какие предпосылки могут быть для потери сознания ? Вродибы при повышении давления сужаются сосуды и кровь плохо поступает к голове и не только. С другой стороны при гипотонии сосуды расширены черезчур и от этого кровь недокачивается к тем же местам. Может кто на личном опыте знает кто чаще теряет сознание гипертоник( условно)  или гипотоник или может дело вовсе не в этом?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Апреля 05, 2009, 13:53:04 pm »

Если человека ударить по башке или сильно напугать, то он может потерять сознание независимо от того, кто он - гипотоник или гипертоник. Не там копаешь, товарищ.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #2 : Апреля 05, 2009, 13:59:43 pm »

Если человека ударить по башке или сильно напугать, то он может потерять сознание независимо от того, кто он - гипотоник или гипертоник. Не там копаешь, товарищ.


Ув. товарищ! Партия интересуется конкретно влиянием давления на потерю сознания. Такие факторы как снег башка попадёт, низкий гемоглобин, потеря крови или солнечный удар нас не интересуют.
С ув. пионерка shrmetel !  :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Апреля 05, 2009, 14:11:59 pm »

Камрад, желая помочь тебе в научных изысканиях, хочется вопросить, как именно поможут тебе знания по рекордам обмороков у гипертоников и гипотоников? я вот ни тот ни другой но в обморок грохался.
Более того, в последнее время я не верю в гипотоников и гипертоников, так как нормальное давление это статистическая мера, а также я более менее сносно научился контролировать собственное давление и в зависимости от желания становлюсь то гипотоником, то гипертоником. Но в обморок почему-то не падаю. Что я делаю не так?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #4 : Апреля 05, 2009, 14:21:38 pm »

Камрад, желая помочь тебе в научных изысканиях, хочется вопросить, как именно поможут тебе знания по рекордам обмороков у гипертоников и гипотоников? я вот ни тот ни другой но в обморок грохался.
Более того, в последнее время я не верю в гипотоников и гипертоников, так как нормальное давление это статистическая мера, а также я более менее сносно научился контролировать собственное давление и в зависимости от желания становлюсь то гипотоником, то гипертоником. Но в обморок почему-то не падаю. Что я делаю не так?

Браво! Гипер-гипо-тоник по собственному желанию!  Что делаешь не так - наверное не понтуешбся. А я вот боюсь обморока и копаюсь в себе ( пока). Надеюсь со временем обрету вашу способность в регуляции своего состояния и АД. Не подскажите ли технологию выработки этих навыков?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Апреля 05, 2009, 14:26:45 pm »

Цитировать
Надеюсь со временем обрету вашу способность в регуляции своего состояния и АД.
Конечно, обретешь. Все рано или поздно обретают.. такой у нас форум  ;)
Я научился управлять давлением с помощью АТ, но это довольно трудоемкий метод.

Цитировать
А я вот боюсь обморока
а чего их бояться? хлоп - и лежишь себе отдыхаешь. У меня одна знакомая так однажды в магазине легла, полежала, встала и спокойно дальше пошла. Говорит, фигня, бывает. С тех пор я стал спокойнее относиться к обморокам.
А  вообще по себе заметил, когда накатывает предобморочное состояние, в обморок почему-то не падается. Сам пробовал - специально в обморок упасть пытался. Не получается, хотя все начальные симптомы по полной. Попробуй и ты: если сможешь научиться падать в обморок по желанию, то научишься по желанию и не падать в обморок, не так ли?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #6 : Апреля 05, 2009, 14:32:52 pm »

Я не "сильно" боюсь плюхнуться когда сама, я больше боюсь с детём ходить и упасть, что с ним будет тогда и т.д.
А по поводу тренировки упасть-не упасть то по свободе времени попробую как нибудь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8