Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:03:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: может ли невроз+депрессия перейти в шизофрению?  (Прочитано 6876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
оляля
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« : Января 04, 2015, 10:51:43 am »

Наверно подобные вопросы уже были, но прежде чем будет удален мой пост, хочется получить ответ. После перенесенной стрессовой ситуации у меня начался невроз по всем пунктам ( страх, тревожность, беспокойство, резкие перемены настроения, плаксивость, обидчивость, ухудшение памяти, рассеянность, нерешительность (неспособность принять решение),, замкнутость, плохое настроение, подавленность, раздражительность, агрессивность, чувство отчаяния и подавленности.)

Обращаться к врачам не стала, решила., что я сильная и справлюсь сама ,..не вышло. Ко всем симптомам прибавилось отсутствие аппетита и полное безразличие ко всему +ПА. Тогда-то и обратилась за помощью, где был поставлен диагноз невроз, депрессия. Назначили АД и отпустили. Принимала где-то пол года, в этом промежутке решила все свои проблемы, и бросила АД.,но постепенно все мои симптомы вернулись, а прошлый препарат перестал помогать. Обратилась в психотерапевту ,снова назначили АД-рексетин, пила его 8 месяцев- все было хорошо -работала, радовалась жизни – но в последний месяц он перестал действовать. Меня снова накрыло-то плохое состояние. Еще и начиталась всего из просторов Интернета, а натура я впечатлительная, и одолел дикий страх. Что будет дальше??? Всю жизнь принимать АД??? Почему не проходит депрессия (в общий сложности 2,5 г)??? Что если она перейдет во что-то более серьезное?
Записан
оляля
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #1 : Января 04, 2015, 11:08:18 am »


Почувствовав, что рексетин перестал мне помогать и мое состояние ухудшается, я сразу кинулась к врачу. конечно в надежде ,что тот подкорректирует лечение. Но на мое удивление, он сказал, что нет у меня депрессии, я обычный невростиник, всд-шник ,и палкой по попе мне надо- ОТМЕНИЛ лечение ВСЕ НАПРОЧЬ. Я исправно снизила дозу и перестала принимать таблетки, от чего мне совсем поплохело. Позвонила врачу, рассказала симптомы -он очень удивился, предложил пока возобновить прием Рексетина, и позвонить через 2 дня. ,тогда и подберем лечение. Надеюсь ,что эти 2 дня он не будет гуглить как я в поисках ответов на мои вопросы rgach)))))))))))
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #2 : Января 04, 2015, 11:08:52 am »

Невроз в шизо не переходит, это мне уже не один врач говорил.
Так что успокойтесь и живите нормально.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8