Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:11:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Депрессия (Прочитано 43872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« : Марта 31, 2009, 14:48:59 pm »

Подскажите. что можно попить при депрессии.
Записан
Гарик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1 : Марта 31, 2009, 15:17:20 pm »

Мой мозг подсказывает мне,что надо пить антидепрессанты  :D ;)
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 31, 2009, 17:20:03 pm »

Нет. Это слишком жестоко. Я имею ввиду из растительного.
Записан
Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #3 : Марта 31, 2009, 18:21:02 pm »

из растительного только покурить что могу предложить =))
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #4 : Марта 31, 2009, 19:16:29 pm »

можно тэкилы попить с пейотом
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Апреля 01, 2009, 04:22:37 am »

Может хватит шуточек?  ;D Депрессия(если у тебя действительно депрессия) - серьезная болезнь и лекарство от нее должен врач тебе подобрать . Это может быть что нибудь растительного происхождения (напр. препараты зверобоя) или АД .
Записан

Моя беда, а не вина....
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 01, 2009, 05:01:49 am »

Спасибо.
Записан
Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 03, 2009, 07:37:22 am »

Пей томатный сок,ешь побольше бананов и бегай по утрам 10-15 минут.Банан и бег повышает какойто уровень в организме забыл как называется,ну он короче отвечает за чувство такие как радость,счастья,харошая настроения
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Апреля 03, 2009, 08:13:58 am »

Пей томатный сок,ешь побольше бананов и бегай по утрам 10-15 минут.Банан и бег повышает какойто уровень в организме забыл как называется,ну он короче отвечает за чувство такие как радость,счастья,харошая настроения
Серотонин, вероятно :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Анеле
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #9 : Апреля 05, 2009, 19:24:09 pm »

А может просто постараться убрать причину депрессии. Хотя это легче сказать, чем сделать... Я от депрессии принимаю Новопассит, но у меня, наверно, скорее усталость, чем депрессия. В прошлом году классно сняли депрессию 10 дней в майском Сочи. Тепло, жильё дешевое и дельфины рыбу гоняют недалеко от берега. Всё цветёт! Здорово! 
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 06, 2009, 18:42:53 pm »

Еленчик, надо, конечно, с врачом советоваться, но вообще-то лучше, нверно, особо не увлекаться медикаментозным лечением. Я тут тоже ходила по врачам, все пыталась найти волшебную таблетку, чтоб "сразу стало хорошо". Так мне три разных врача пять или шесть разных рецептов выписали и все такие серьезные... В общем, не стала я ничего пить, только для мексидола сделала исключение. Да, фенибут купила, начала пить, но не понравился он мне, как там его детям прописывают - не знаю, мне четвертинки таблетки на ночь хватало, чтоб тормозить по-страшному. Еще только месяц назад я спать спокойно не могла, так было тревожно и страшно, самый пик обострения случился, а сейчас вот ничего вроде, живу, строю планы и радуюсь жизни потихоньку практически без таблеток (мексидол по-прежнему пью, но в минимальной дозе - по полтаблетки дважды в день, утром и вечером, да и то не всегда, если чувствую в душе покой, пропускаю). Бывают, конечно, и сейчас кризисы, но я верю, что все потихоньку пройдет. Радуюсь каждой отвоеванной у депрессии и невроза минутке, а недавно даже целых восемь дней прожила в относительном покое, чего давно не было. В конце концов, люди и после инфарктов-инсультов восстанавливают свое состояние при помощи здорового образа жизни, так чем мы хуже???
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Апреля 07, 2009, 04:21:36 am »

(мексидол по-прежнему пью, но в минимальной дозе - по полтаблетки дважды в день, утром и вечером, да и то не всегда, если чувствую в душе покой, пропускаю). 

Весна, Мексидол- не скоропомощное средство. Его следует пропивать курсом. Скажем месяц. и не по пол-таблетки , а по 2-3 в день. Это вообще хорошее безвредное лекарство. Способствует насыщению клеток кислородом. Улучшает в них метаболизм. Так что ЭТОГО препарата нечего бояться.Он не токсичен и неопасен в отличие от других сильных средств.(транки, АД)
Поскольку тема называется "Депрессия", добавлю, что мексидол не является лекарством от депрессии. Это скорее вспомогательное и общеукрепляющее средство.
Записан

Моя беда, а не вина....
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 07, 2009, 09:40:51 am »

(мексидол по-прежнему пью, но в минимальной дозе - по полтаблетки дважды в день, утром и вечером, да и то не всегда, если чувствую в душе покой, пропускаю). 

Весна, Мексидол- не скоропомощное средство. Его следует пропивать курсом. Скажем месяц. и не по пол-таблетки , а по 2-3 в день. Это вообще хорошее безвредное лекарство. Способствует насыщению клеток кислородом. Улучшает в них метаболизм. Так что ЭТОГО препарата нечего бояться.Он не токсичен и неопасен в отличие от других сильных средств.(транки, АД)
Поскольку тема называется "Депрессия", добавлю, что мексидол не является лекарством от депрессии. Это скорее вспомогательное и общеукрепляющее средство.
Спасибо, Отважный лев!  :) Я поэтому и остановилась на этом лекарстве, потому что поняла, что оно точно не вредно. Что он не антидепрессант, я знаю, но мне он почему-то настроение улучшает, или я просто внушаю себе?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Апреля 07, 2009, 14:03:01 pm »

(мексидол по-прежнему пью, но в минимальной дозе - по полтаблетки дважды в день, утром и вечером, да и то не всегда, если чувствую в душе покой, пропускаю). 

Весна, Мексидол- не скоропомощное средство. Его следует пропивать курсом. Скажем месяц. и не по пол-таблетки , а по 2-3 в день. Это вообще хорошее безвредное лекарство. Способствует насыщению клеток кислородом. Улучшает в них метаболизм. Так что ЭТОГО препарата нечего бояться.Он не токсичен и неопасен в отличие от других сильных средств.(транки, АД)
Поскольку тема называется "Депрессия", добавлю, что мексидол не является лекарством от депрессии. Это скорее вспомогательное и общеукрепляющее средство.

Естественно внушаешь  ;D
Спасибо, Отважный лев!  :) Я поэтому и остановилась на этом лекарстве, потому что поняла, что оно точно не вредно. Что он не антидепрессант, я знаю, но мне он почему-то настроение улучшает, или я просто внушаю себе?
Записан

Моя беда, а не вина....
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #14 : Апреля 13, 2009, 14:21:13 pm »

Почему все так боятся пить антидепрессанты? У кого действительно депрессия как болезнь, а не просто плохое настроение, тому пить АД необходимо! Весь мир пьет тот жe ПРОЗАК(флуоксетин, флуксен у нас). От симптомов депрессии организм страдает гораздо больше, чем от приема АД, уже не говоря о качестве жизни... АДты такие же таблетки, как и многие другие, но почему-то к АД у всех предвзятое отношение. И только в нашей стране. Наверное, навеяно советскими представлениями о депрессии ,неврозе, неврастении, ВСД ,потому как болеть этими недугами было "СТЫДНО". Я ,например,, выбираю нормальное состояние и пью АДы курсами, когда совсем худо, чем буду жить как зомби, даже не жить, а существовать...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Апреля 13, 2009, 17:30:30 pm »

Почему все так боятся пить антидепрессанты? У кого действительно депрессия как болезнь, а не просто плохое настроение, тому пить АД необходимо! Весь мир пьет тот жe ПРОЗАК(флуоксетин, флуксен у нас). От симптомов депрессии организм страдает гораздо больше, чем от приема АД, уже не говоря о качестве жизни... АДты такие же таблетки, как и многие другие, но почему-то к АД у всех предвзятое отношение. И только в нашей стране. Наверное, навеяно советскими представлениями о депрессии ,неврозе, неврастении, ВСД ,потому как болеть этими недугами было "СТЫДНО". Я ,например,, выбираю нормальное состояние и пью АДы курсами, когда совсем худо, чем буду жить как зомби, даже не жить, а существовать...
С этим трудно не согласиться
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Апреля 14, 2009, 03:03:40 am »

Цитировать
Почему все так боятся пить антидепрессанты? У кого действительно депрессия как болезнь, а не просто плохое настроение, тому пить АД необходимо! Весь мир пьет тот жe ПРОЗАК(флуоксетин, флуксен у нас). От симптомов депрессии организм страдает гораздо больше, чем от приема АД, уже не говоря о качестве жизни... АДты такие же таблетки, как и многие другие, но почему-то к АД у всех предвзятое отношение. И только в нашей стране. Наверное, навеяно советскими представлениями о депрессии ,неврозе, неврастении, ВСД ,потому как болеть этими недугами было "СТЫДНО". Я ,например,, выбираю нормальное состояние и пью АДы курсами, когда совсем худо, чем буду жить как зомби, даже не жить, а существовать...
Если заменить слово "АД" на слово "конопля", тоже получится неплохой лозунг.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #17 : Апреля 14, 2009, 03:33:17 am »

Депрессия-это нарушение химических процессов в мозге, и никто от этого не застрахован, к сожалению. Еще хуже когда психологические проблемы переходят на тело.  И как Вы, Дмитрий, преодолевали бы это состояние души и тела -положительным настроем и контрастным душем ???Если бы это было так просто ,то не было бы столько самоубийств в состоянии депрессии.
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 14, 2009, 12:27:34 pm »

Да, многие (я тому пример) именно БОЯТСЯ принимать АД, НЕ ХОТЯТ это делать. По разным причинам. Я мечтаю о здоровых детках, о счастливой и долгой жизни без таблеток, зачем же я буду подсаживаться на такие сильные препараты? Готова согласиться, что принимать эти лекарства нужно людям с депрессиями и др. подобными нарушениями, если эти нарушения вызваны наследственными причинами, имеют органическую природу и пр. Если же первостепенной является реакция на стресс, нерешенные психологические проблемы, то какой смысл пить АД? Ну приглушат они на время симптомы, но ведь с самой проблемой не справятся: не научат человека правильно реагировать на внешние обстоятельства, расслабляться, переключать внимание с забот на что-то более приятное. Тем более, что мой опыт общения с врачами показал, что, во-первых, они и сами толком не знают, как ЭТО лечить, а во-вторых, даже если назначают лечение, сразу предупреждают, что через некоторое время возможны рецидивы. Так на кой черт, простите, мне такое лечение??? Достичь лекарственной ремиссии? Это никогда не поздно сделать, и пока у меня есть силы бороться, я буду это делать. Возможно, одержу победу, кто знает?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Апреля 14, 2009, 13:04:51 pm »

Да, многие (я тому пример) именно БОЯТСЯ принимать АД, НЕ ХОТЯТ это делать. По разным причинам. Я мечтаю о здоровых детках, о счастливой и долгой жизни без таблеток, зачем же я буду подсаживаться на такие сильные препараты? Готова согласиться, что принимать эти лекарства нужно людям с депрессиями и др. подобными нарушениями, если эти нарушения вызваны наследственными причинами, имеют органическую природу и пр. Если же первостепенной является реакция на стресс, нерешенные психологические проблемы, то какой смысл пить АД? Ну приглушат они на время симптомы, но ведь с самой проблемой не справятся: не научат человека правильно реагировать на внешние обстоятельства, расслабляться, переключать внимание с забот на что-то более приятное. Тем более, что мой опыт общения с врачами показал, что, во-первых, они и сами толком не знают, как ЭТО лечить, а во-вторых, даже если назначают лечение, сразу предупреждают, что через некоторое время возможны рецидивы. Так на кой черт, простите, мне такое лечение??? Достичь лекарственной ремиссии? Это никогда не поздно сделать, и пока у меня есть силы бороться, я буду это делать. Возможно, одержу победу, кто знает?
Хорошо. Значит тебя пока не "приперло".
Борись . Удачи тебе ! :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8