Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:05:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: распрастраненный ОХ (Прочитано 7936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
riper
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Декабря 29, 2014, 15:36:11 pm »

моя история началось год назад.  заболел правый бок. По узи определились камни в желчном пузыре. Врач рекомендовал оперативное вмешательство и бросить курить. Курить бросил и тут понеслось!!!! ночью сходил с ума от болей в желчном, умер кот, нервы на пределе. каждый день новые ощущения. Мнительность мое второе имя. Мои симптомы были:  Жжение в верхней левой половине, затем плавно переходит в правую, затем как обручем снянуты все ребра. в итоги зуд и сдавленность по всему позвоночнику. В результате поднялось давление, дрожание по всему телу. Вызвали скорую. сделали кардиограмму, оказалась все в норме.  Дальше обычные анализы как и у все на форуме. Щитавидная железа - в норме (узи и гормоны), кардиограмма и узи сердца + кровь на биохимию =норма. Тератевт рекомендовал делать операцию на желчном (вырезать). Ждал, операцию не делал. решил, что надо сделать МРТ. Сделал. Результат  - значительные грыжи в шейном, дегенаративные изменения в грудном и обширный остеохондроз. Боли продолжались. Лечился гемеопатией, уколами, массаж. все без изменений. Сдел операцию по удалению желчного пузыря. Боль в правом подреберье прошли, жжение за грудитой тож вроде прошло (тьфу-тьфу),НО в данный момент больше всего беспокоит спазм мышц позвовочника и ЗУД позвоночника (изнутри). Шечется так, что сносит крышу. Может кто сталкивался с этим ЗУДОМ, как помочь себе? что делать? 
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 30, 2014, 04:34:53 am »

Привет!
Такой "зуд внутри позвоночника" может быть психосоматическим симптомом, не связанным, но усиленным ОХЗ.
Во всяком случае, у меня было нечто похожее.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Декабря 30, 2014, 07:05:56 am »

Привет, арсенал средств велик, но нет единого метода. Обычно начинают с сосудистых препаратов, упражнений для шеи и спины и массажа, а дальше по ощущениям. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
riper
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #3 : Декабря 30, 2014, 07:28:54 am »

спасибо за ответы Недавно пропил припараты милдронат,сердалуд,глицын мельгама уколы недели на две полегчало. А щас всё заново. После нового года пойду на масаж к остеопату, посмотрю как поможет.  Кто какие припараты принемал может самаму попробывать какие-нибудь пропить
« Последнее редактирование: Января 01, 2015, 16:59:01 pm от riper » Записан
riper
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Декабря 31, 2014, 13:46:46 pm »

Не пойму причину появления этого зуда.в начале бывает спазм мышц потом появляется зуд. А иногда наоборот в начале зуд и из-за него получается спазм мышц. Хочется безумно почесать в этом месте, а не получается где-то глубоко
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2014, 15:33:46 pm от riper » Записан
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 11, 2015, 10:05:04 am »

моя история началось год назад.  заболел правый бок. По узи определились камни в желчном пузыре. Врач рекомендовал оперативное вмешательство и бросить курить. Курить бросил и тут понеслось!!!! ночью сходил с ума от болей в желчном, умер кот, нервы на пределе. каждый день новые ощущения. Мнительность мое второе имя. Мои симптомы были:  Жжение в верхней левой половине, затем плавно переходит в правую, затем как обручем снянуты все ребра. в итоги зуд и сдавленность по всему позвоночнику. В результате поднялось давление, дрожание по всему телу. Вызвали скорую. сделали кардиограмму, оказалась все в норме.  Дальше обычные анализы как и у все на форуме. Щитавидная железа - в норме (узи и гормоны), кардиограмма и узи сердца + кровь на биохимию =норма. Тератевт рекомендовал делать операцию на желчном (вырезать). Ждал, операцию не делал. решил, что надо сделать МРТ. Сделал. Результат  - значительные грыжи в шейном, дегенаративные изменения в грудном и обширный остеохондроз. Боли продолжались. Лечился гемеопатией, уколами, массаж. все без изменений. Сдел операцию по удалению желчного пузыря. Боль в правом подреберье прошли, жжение за грудитой тож вроде прошло (тьфу-тьфу),НО в данный момент больше всего беспокоит спазм мышц позвовочника и ЗУД позвоночника (изнутри). Шечется так, что сносит крышу. Может кто сталкивался с этим ЗУДОМ, как помочь себе? что делать? 
О, товарищ, у меня прям все как у вас! Так же после сильнейшего стресса появились "Жжение в верхней левой половине, затем плавно переходит в правую, затем как обручем снянуты все ребра.", единственное у меня без зуда. До сих пор не знаю, что происходит, но проверила все что можно... Пока что не делала МРТ позвоночника
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8