Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:30:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ребята, помогите! Новая фобия насчет носа! (Прочитано 10077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kn0pa88
Гость
« : Декабря 27, 2014, 06:09:15 am »

Нос плохо дышит уже месяц. Пила антибиотики, капала разные капли, помогло на время. После завершения курса, нос опять заложило. Вот уже две недели ничего не капаю. Сопли не проходят, с утра зеленые выходят. Такое ощущение, что отек где-то в носоглотке, а не в переносице. Даже какой то комок в горле. А сегодня высморкала какие то черные прожилки, типа кровавых, тока черные.
Лор поставила Вазоматорный ринит.



Один раз пришла в поликлинику, а там женщина сидит, а у нее из шее трубка торчит, слышно было, как она через нее дышит , а когда кашляла, то свист стоял на весь этаж. Сказала, что врачиха ее до этого довела.

Как вспомню, страшно так!!!!  slezek

Может у меня и не ринит вовсе  huh2
Подскажите, кто что знает на эту тему
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1 : Декабря 27, 2014, 06:44:03 am »

А вы думаете если все таки вазомоторный то с этим легче жить будет?))) он же тоже не лечится... Я пролечился а сейчас опять простыл и нос заложен постоянно , вот не пойму это еще простуда или опять ринит наш любимый начался
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 28, 2014, 06:40:19 am »

При неврозе даже небольшой насморк может ощущается как "попадание воздуха в лоб", сильного раздувания за переносицей.
Для всд и так характерно ощущения распирания за переносицей. А при рините этот симптом усиливается в разы и вызывает особое беспокойство.
Вазомоторный ринит — также свойственен всд, ибо как раз и является следствием нарушения функции сосудов. Когда сосуды в голове бунтуют то и в носу они набухают и нос закладывает. В этом случае сосудосуживающие капли не нужны. При успокоении нервов дыхание через нос восстановится само.

А ещё вещь как зависимость от каплей в нос. Психологическая и физическая.
Я прошел через это -  капал больше десяти лет. Чтобы бросить это дело, что только не пробовал: и лазер и прижигания и гормоны и физиолечение...
Два года назад мне это все надоело и я просто перестал капать и всё.
Нашел в интернете рецепт избавления.
Три дня капал только в одну ноздрю, думал, другая пока "переломается", отвыкнет от капель, а потом также восстановлю другую.
 А оказалась-то, что закладывается как раз та, в которую я капаю!
 А другая, "некапанная», дышит сама!
Эге, подумал я. И тут вэсэдэшный обман! Ну, держитесь, психологические и прочие зависимости!
Ночью было немного трудно. Но я был так зол, что сказал своему носу: захочешь дышать - будешь. И он стал.
И теперь я свободен от капель. Когда простужаюсь, капаю три дня как всё люди. А потом капли мне снова не нужны.

 Кстати, вот побочный эффект капель – например, галазолина:
При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция. Редко - отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).
Передозировка. Симптомы: усиление побочных эффектов.
... А я ведь до лошадиных доз дошел, заливал, бывало, по две полные пипетки в каждую ноздрю несколько раз в день и ночью!
 Кстати, когда я "спрыгивал" с капель, то пил фенибут. Он очень слабый, так что, думаю можно заменить любым успокоительным, адаптолом, например. А ещё я нюхал бальзам звездочка для носа. Нос не открывает, но освежает хорошо, и заразу убирает простудную.
При насморке также возможны ощущения неприятного запаха в носоглотке. Это потому что пазухи открываются как раз там в носоглотке, где  расположены обонятельные рецепторы. Этого тоже не надо боятся.



Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #3 : Декабря 28, 2014, 06:50:59 am »

Спасибо, Диб, за развернутый ответ. Каплями я вообще не капаю. А вот что эта заложенность от нервов, уже неделю догадываюсь, т.к. после того как понервничаю, нос еще больше закладывает, а еще когда плакать хочется. Я думаю, вы победили ВСД, ушел и ринит  thumbup
Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #4 : Декабря 28, 2014, 06:54:02 am »

А вы думаете если все таки вазомоторный то с этим легче жить будет?))) он же тоже не лечится...
я думаю да, легче. Возможно это как любой другой симптом невроза, если на него не обращать внимания, он утихнет, главное убедится, что это ринит.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #5 : Декабря 28, 2014, 20:57:42 pm »

А вы думаете если все таки вазомоторный то с этим легче жить будет?))) он же тоже не лечится...
я думаю да, легче. Возможно это как любой другой симптом невроза, если на него не обращать внимания, он утихнет, главное убедится, что это ринит.
не хочу пугать но вряд ли он утихнет))) не так все просто как кажется
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
kn0pa88
Гость
« Ответ #6 : Декабря 29, 2014, 03:21:36 am »

 health
А вы думаете если все таки вазомоторный то с этим легче жить будет?))) он же тоже не лечится...
я думаю да, легче. Возможно это как любой другой симптом невроза, если на него не обращать внимания, он утихнет, главное убедится, что это ринит.
не хочу пугать но вряд ли он утихнет))) не так все просто как кажется
но он же временами отпускает. Например сегодня, я проснулась, а нос прекрасно дышит, значит динамика есть. От чего то же зависит его настроение...

А еще Диб говорит
Вазомоторный ринит — также свойственен всд, ибо как раз и является следствием нарушения функции сосудов. Когда сосуды в голове бунтуют то и в носу они набухают и нос закладывает. В этом случае сосудосуживающие капли не нужны. При успокоении нервов дыхание через нос восстановится само.




Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #7 : Декабря 30, 2014, 09:39:46 am »

А еще Диб говорит
 
 
сказать легко а вот на практике очень не просто это получается... когда ты и так на взводе и у тебя в голове куча всяких симптомов а тут еще и заложенность носа с задыханиями прибавляется... так что идешь и брызгаешь  да бы хоть от одного из них избавиться
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 30, 2014, 12:15:38 pm »

Всю жизнь мучаюсь с заложенным носом. Где-то 3 года, а может 5 лет травил себя навтизином, каждое утро высмаркивал кровавые ошмётки. Потом слазил мучительно с навтизина, научился дышать ртом всё время, ночью, днём. Просыпался с пустыней во рту, как сейчас помню.) Потом не мог напиться даже 2мя литрами воды.
Потом всё не кончилось. Я курил тогда ещё и начал харкаться кровью. Хоронил себя с раком всего чего можно тысячи раз. Но видимо это просто сверху с носоглотки кровь выходила через рот. Теперь иногда просыпаюсь и бывает кровь тоже выходит (ну очень редко, за этот год раза 2 наверное), почти не волнует это. А нос всё также заложен иногда. Но меньше, потому что оказалось, что всё это имело аллергические корни. В Сочи закладывает нос, а в Питере - почти нет.
Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #9 : Декабря 30, 2014, 19:19:04 pm »

Всю жизнь мучаюсь с заложенным носом. Где-то 3 года, а может 5 лет травил себя навтизином, каждое утро высмаркивал кровавые ошмётки. Потом слазил мучительно с навтизина, научился дышать ртом всё время, ночью, днём. Просыпался с пустыней во рту, как сейчас помню.) Потом не мог напиться даже 2мя литрами воды.
Потом всё не кончилось. Я курил тогда ещё и начал харкаться кровью. Хоронил себя с раком всего чего можно тысячи раз. Но видимо это просто сверху с носоглотки кровь выходила через рот. Теперь иногда просыпаюсь и бывает кровь тоже выходит (ну очень редко, за этот год раза 2 наверное), почти не волнует это. А нос всё также заложен иногда. Но меньше, потому что оказалось, что всё это имело аллергические корни. В Сочи закладывает нос, а в Питере - почти нет.
выявили на что аллергия?
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 30, 2014, 22:59:16 pm »

Всю жизнь мучаюсь с заложенным носом. Где-то 3 года, а может 5 лет травил себя навтизином, каждое утро высмаркивал кровавые ошмётки. Потом слазил мучительно с навтизина, научился дышать ртом всё время, ночью, днём. Просыпался с пустыней во рту, как сейчас помню.) Потом не мог напиться даже 2мя литрами воды.
Потом всё не кончилось. Я курил тогда ещё и начал харкаться кровью. Хоронил себя с раком всего чего можно тысячи раз. Но видимо это просто сверху с носоглотки кровь выходила через рот. Теперь иногда просыпаюсь и бывает кровь тоже выходит (ну очень редко, за этот год раза 2 наверное), почти не волнует это. А нос всё также заложен иногда. Но меньше, потому что оказалось, что всё это имело аллергические корни. В Сочи закладывает нос, а в Питере - почти нет.
выявили на что аллергия?
Нет, уже пол года тяну с походом, но я пока в Питере, зимой в Сочи надеюсь не так сильно мучить будет, на какую-нибудь азалию или на что там бывает.)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8