Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:23:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение (Прочитано 17424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Марта 27, 2009, 06:59:55 am »

Кто-нибудь испытывал ощущение какой-то заторможенности, ощущение, словно я не здесь и не сейчас, ощущение словно "я сторонний наблюдатель"?
Т.е. ты понимаешь, что ты "здесь" логически, а внутри какое-то неприятное ощущение.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #1 : Марта 27, 2009, 07:36:09 am »

Здесь у большинства такое и довольно часто. Это из-за плохого кровообращения в голове. Попробуй спазмолитики -но-шпа или андипал. А как с давлением вообще и при этом состоянии?
Записан
shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #2 : Марта 27, 2009, 07:51:45 am »

В принципе я так и думал, что у большинства. Вот вырезка из одной книги по ПА. Думаю это испытываю многие, но в разных ситуациях. Прочтите, ниже я дам не большое описалово.


Цитировать
"Чем ближе я подхожу к автобусу, тем симптомы все острее и острее. Они налетают, словно шквал. Во рту пересохло, сердце колотится, словно обезумевший колокол, желудок подкатывает к горлу, воздух весь будто подевался куда-то, руки-ноги трясутся, как в лихорадке. Нет, я точно вот-вот потеряю сознание. Не помня, не ощущая себя, добираюсь до места. Я - словно сторонний наблюдатель, все видится слегка нереальным, в тумане, в отдалении. Может, я схожу с ума? Пари держу - все вокруг заметили. Ох, дыхание перехватывает так, что я вот-вот задохнусь. Господи, когда же это кончится?
Ну вот, наконец-то и моя остановка. Вроде немного полегче. И почему эти приступы начинаются и прекращаются без всякой причины? Меня словно через соковыжималку пропустили: сил не осталось ни капли. Даже думать не могу. Может, не ездить какое-то время на автобусе? Или лечь в больницу на очередное обследование? Ума не приложу Сам я с этим справляться уже не в состоянии. Знаю одно: большую часть жизни я провел, трясясь от страха в ожидании очередного приступа. Дальше так жить нельзя, иначе вся жизнь полетит под откос.
Ночь я провел в тяжкой дреме, ворочаясь в постели с боку на бок, и утром поднялся, совершенно измочаленный. Как ни глупо, но мысли мои без конца возвращались к тем ужасным ощущениям, которые одолевали меня в автобусе. А если приступ начнется в магазине или даже по дороге? Хватит ли сил добежать до дому прежде, чем меня совсем скрутит? Так, прислушаемся к ощущениям. Какой-то странный звон в ушах, немеют руки и ноги. Кажется, я слышал, будто перед сердечным приступом в руках могут появляться странные неприятные ощущения. А-а-а, так вот, наверное, в чем дело-то!
Наконец-то удалось выползти из постели. В желудке какая-то сосущая пустота, и голова слегка кружится. Доктор, помнится, сказал: "Все у вас в порядке", да только верится с трудом. Нет, у меня определенно что-то серьезное. Пожалуй, надо бы настоять на консультации специалиста. Пусть-ка мне сделают анализы поточнее, да выяснят, что у меня там не в порядке с мозгами или с сердцем.
Господи, уже и дети за завтраком раздражают. Они, похоже, смущены моим плохим настроением, но поделиться своими тревогами не могу. А если я серьезно болен? Пусть лучше побудут в неведении, пока я сам не узнаю точно. Все равно ничем они меня в моих страхах не утешат. Так, пожалуй, еще пару чашек кофе, чтоб проснуться, а то весь день пойдет наперекосяк. Кажется, речь шла о том, чтобы навестить мать в больнице. Вот где сплошное расстройство. Она ведь всегда была такой здоровой, и вдруг свалилась. Да, жизнь - штука непредсказуемая.
Отправив детей в школу, мчусь на автобусную остановку. И замечаю, как в груди постепенно начинает сжиматься "ледяной кулак". Опять перехватывает дыхание, и бросает то в жар, то в холод. Только бы не возникло такого же ощущения "подвешенности в пустоте", как тогда, в автобусе. И почему эти ощущения меня преследуют? Кажется, становится хуже. Ну почему, почему я не могу, как раньше, спокойно и уверенно идти по улице? Нет, надо взять себя в руки".


Многие скажут, блин, как про меня написано. И я так считаю! Я хожу к психотерапевту, прохожу курс психотерапии. Меня однажды приступ трепанул и я начал бояться его нового появления. И так скажут многие. Я много думал и читал, почему я изменился, почему я раньше был нормальным, а сейчас как не в своей тарелке. Сразу хочу сказать, что в основном такому недугу подвержены ленивые люди, которым кажется, что они может и не ленивые, но на самом деле с трудом могут 2 месяца поделать зарядку! Или обливание и т.д. Вчера лежа на диване меня как-будто осенило. Я почувствовал себя как раньше, но мне стало дискомфортно. стало давить в голове, чувствовал напряжение мышц во всем теле. Я испугался, и хотел опять ... Вот тут и кроется вся разгадка. Я про нее расскажу, но хотелось бы услышать, кто что думает сам об этом? Почему я испугался, что я ощутил и почему я себя чувствовал долгое время "не в своей тарелке"? Я отвечу обязательно на этот вопрос сам, но позже.

Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 27, 2009, 08:34:18 am »

Утром я проснулась и почувствовала себя хорошо. И тут полезли мысли, а с чего бы это? Может я и не права, но мое состояние мне нужно, чтобы не решаь стоящих передомной задач. Я таким образом ухожу в " болезнь".
Записан
shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #4 : Марта 27, 2009, 09:22:05 am »

Как-то сидя врача я начал говорить, что мне лезут всякие мысли в голову, от которых мне страшно. Анализируя эти мысли, я еще сильнее начинаю бояться, к чему они могут привести. Когда я перечислил эти мысли, врач мне сказал, что и он бы от этих мыслей начал бояться. Любой нормальный человек от страшных мыслей боится! В таком состоянии, ты находишься,как бы на "на боевом посту". Ты постоянно думаешь - о чем ты думаешь и что ты чувствуешь. Бороться с мыслями бесполезно, они "победят". Тут надо понимать, почему ты об этом думаешь, т.е. какие ты создал условия, чтобы так думать. Одно дело когда у тебя реально болит, что-то и ты как бы не отвлекался  и не думал об этом, все равно болит. Другое дело, когда ты когда то чувствовал "неприятное ощущение", ты начинаешь бояться, что это вновь повториться. Дело не в мыслях. Представьте человека, который долгое время ждет родного человека на вокзале, а он долгое время задерживается. Происходит "сбой биологических часов". Вам кажется, что прошло уже уйма времени, а его все нет. На самом деле прошли минуты. Человек, который "ждет опасности" также находится в "подвисшем состоянии". Время внутри, как-будто летит, а реально все идет своим чередом. Организм в таком состоянии сильно изнашивается. Если отвлечься и постараться расслабиться, то тело находясь в большом напряжении долгое время начинает "предъявлять" свое состояние. Вам кажется, что вам плохо и вы больны. Вы опять начинаете замыкаться и бояться. Начав заниматься спортом или другим отвлечением, вы просто настраиваетесь на нормальный ритм жизни и если пересилить начальные ощущения, вы начинаете понимать, что именно так и надо жить, что вы живете в реальном времени, а не в "своем". Находясь  в "погруженном состоянии" мозг оценивает малейшее изменение, малейший шум, малейшее изменение окружающей обстановки, он находиться в очень напряженном состоянии, держа и все тело на готове. Подумайте об этом. В таком состоянии у любого нормального человека разовьется "ВСД".
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #5 : Марта 27, 2009, 20:11:14 pm »

shmel, я вот прочитал несколько твоих постов и я уверен, ты твердо стоишь на пути к полному выздоровлению. Как мне представляется, последний шаг, который должен сделать человек осознавший ВСД, это плюнуть на себя, перестать трястись над собой. Все мы можем заболеть в любой момент и умереть, и никто не должен давать нам гарантии, что мол ничего с тобой не будет, не помрешь. А именно таких гарантий постоянно требует ВСДшник. Будто он избранный и должен жить вечно. Я на улицу не пойду, а то не дай бог приступ случится. А как ходят по улицам люди, которые пережили инфаркт или инсульт? А как ходят больные эпилепсией? Нормально ходят, и не ноют постоянно. Беда ВСДшника в том, что он хочет рациональным путем осознать то, что невозможно понять человеку. Ну как скажите можно осознать паническую атаку, и получить гарантию от своих же мозгов, что она больше не повторится, причем продолжая ее бояться и в принципе осознавая, что от страха она и происходит! Лучший способ избавиться от тяжелых мыслей, это перестать от них убегать. Лучший способ излечиться от ВСД, это перестать ее лечить. Но такой на первый взгляд простой способ требует полного изменения взглядов на жизнь и естественно смерть.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #6 : Марта 28, 2009, 08:29:14 am »

oxik - ты молодец, здравая логика это главное в жизни. Можно бояться в жизни всего, главное понимать, что ТЫ сам, своим "чудо умом" это все придумал. Нормально жить, это жить здесь и сейчас. Но находясь на "боевом посту" тяжело так жить. Кажется что ты сходишь с ума, не можешь сконцентрироваться. Усилия только навредят. Необходимо время. Надо научиться,как прежде получать удовольствие от жизни. Это самое сложное, но очень реально. Обязательно надо хвалить свое тело за малейшую "победу".
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #7 : Марта 28, 2009, 09:38:43 am »

Я вот тоже все время думаю-а как тогда ведут себя люди , у которых настоящие проблемы с сердцем, они  испытывают настоящие сердечные приступы, люди, перенесшие инфаркт, инсульт и так далее? А ведь таких людей немало и они продолжают жить и радоваться! И тогда мне становится невыносимо стыдно за себя, что я такая, здоровая, но с какими-то идиотскими проблемами в своей дурацкой голове лью слезы и сопли из-за мнимой болезни. Обзываю себя последними словами...
Записан
shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #8 : Марта 28, 2009, 10:06:53 am »

яна я тебя так понимаю, а я ведь еще и мужик, мде. Прорвемся  :)
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #9 : Марта 28, 2009, 12:06:24 pm »

Я вот тоже все время думаю-а как тогда ведут себя люди , у которых настоящие проблемы с сердцем, они  испытывают настоящие сердечные приступы, люди, перенесшие инфаркт, инсульт и так далее? А ведь таких людей немало и они продолжают жить и радоваться! И тогда мне становится невыносимо стыдно за себя, что я такая, здоровая, но с какими-то идиотскими проблемами в своей дурацкой голове лью слезы и сопли из-за мнимой болезни. Обзываю себя последними словами...

Точно так же себя чувствую когда сижу дома ( видители мне хреново) а за окном бабуськи всякие энергично шныряют, а у них явно букеты болячек покруче. И на рынке они торгуют целый день, я бы выстоять столько не смогла ни дня. Может у них особая старая закалка или это мы молодые-Чернобыльские....
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #10 : Апреля 01, 2009, 12:32:52 pm »

яна я тебя так понимаю, а я ведь еще и мужик, мде. Прорвемся  :)
:) Конечно, прорвемся! Если  нам стыдно, значит, мы на правильном пути! :D
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #11 : Апреля 01, 2009, 12:36:20 pm »

яна я тебя так понимаю, а я ведь еще и мужик, мде. Прорвемся  :)
:) Конечно, прорвемся! Если  нам стыдно, значит, мы на правильном пути! :D

Главное чтобы всю жизнь не провести в дороге, а побыстрей достигнуть намеченых целей.
Записан
СТЕПА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #12 : Апреля 02, 2009, 21:20:17 pm »

а КТО ПОДСКАЖИТ, всД И ПА, и по немногу растет давление уже около 2 лет, при этом потологий нет, а с ПА справляюсь и они отходят. А сейчас врачи почти ставят гипиртанию 1 стадии. У кого как и лечение медю. и нет? ;) ;) ;)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Апреля 03, 2009, 05:29:00 am »

У кого как и лечение медю. и нет? ;) ;) ;)
Как бы это расшифровать?  ???
Записан

Моя беда, а не вина....
СТЕПА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #14 : Апреля 03, 2009, 21:36:31 pm »

Я имею ввмду медикаментозное лечение и нет
Записан
Lis@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #15 : Апреля 20, 2009, 13:54:53 pm »

Вот и я сегодня так шла с работы (пешком до дома 30 минут) все сейчас я упаду, жуткая слабость, в голове мутно, в носу как то "сперто". Очень боюсь упасть в обморок!!!!!!!! А еще в такие моменты кажется все сейчас умрешь- упадешь и умрешь.
Успокаиваю себя тем, что сколько раз так было. И ничего!!!!! Но что то такое из нутри и лезет, а вдруг все таки сейчас и упадешь......
Когда была уже дома, заболел затылок. Наверное давление понизилось. Кстати его тоже очень боюсь мерит. Попила сладкого чая. А на улице в это время пошел снег.  И мне немного полегчало) Погода ужасная и я с трудом все эти перепады переношу. Ну а все таки когда так в дороге становится неважно, кто что делает??? Мне сегодня плеер не помог((
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #16 : Апреля 20, 2009, 15:45:08 pm »

Вот и я сегодня так шла с работы (пешком до дома 30 минут) все сейчас я упаду, жуткая слабость, в голове мутно, в носу как то "сперто". Очень боюсь упасть в обморок!!!!!!!! А еще в такие моменты кажется все сейчас умрешь- упадешь и умрешь.
Успокаиваю себя тем, что сколько раз так было. И ничего!!!!! Но что то такое из нутри и лезет, а вдруг все таки сейчас и упадешь......
Когда была уже дома, заболел затылок. Наверное давление понизилось. Кстати его тоже очень боюсь мерит. Попила сладкого чая. А на улице в это время пошел снег.  И мне немного полегчало) Погода ужасная и я с трудом все эти перепады переношу. Ну а все таки когда так в дороге становится неважно, кто что делает??? Мне сегодня плеер не помог((
Насколько знаю затылок болит при повышении давления или при спазмах(напряжении) мышц шеи. а когда накрывает в дороге первым делом принимай глицин под язык. Можна ещё валидольчик. Я вообще всегда нощу конфетки ментоловые, снимает туман в голове и тошноту, и типа не травлюсь таблеткой.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8