Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:38:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неужели это никогда не закончится??? ВСД или вс-таки что-то серьезное??? (Прочитано 17783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alla2401
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« : Декабря 20, 2014, 21:44:54 pm »

Поговорите со мной о ВСД! Если, конечно это ВСД(...
Если вкратце, то все началось, когда была беременная. После родов объясняла тем, что организм не восстановился, потом послеродовой депрессией, а потом уже испугалась, когда ребенку было 3 года. Я не понимала, как именно мне плохо, просто плохо всей. начала мерять температуру и оказалось, что она у меня 36,8 - 37,3. Только к ночи становилось нормально. Конечно, я залезла в интернет, начиталась симптомов и понеслось! Канцерофобия. Я искала это везде. Почти не спала ночами от страха и еле ползала днем. Кроме темп. было плохо с сердцем, с кишечником,болела голова, не было сил. Обследовала тогда много-много чего. В итоге написали ВСД и отпустили. Но лучше не стало. Я выкинула градусник, перестала читать мед.форумы и не заметила, как меня попустило. Еще перед тем, как все прошло, я делала антибиотиковые промывания миндалин и капельницы для очистки организма. То ли после этого, то ли так совпало, но я вернулась к нормальной жизни. А через 1,5 года все вернулось, только немного поменялись симптомы. Зимой прошлой схватило сердце ( кардиограмма оказалась в норме), всю весну проходила в состоянии, будто простуженная, но самой простуды не было, потом добавился ком в горле, опять сердце, фарингит с тонзилитом вернулись. Чем больше я не обращала внимания на ком, тем он становился сильней и гулял из одного места в другое. Потом что-то заложило то ли в груди, то ли в спине слева и стало тяжело дышать. Сначала по чуть-чуть, потом почти постоянно я задыхалась. От удушья аж отекало лицо и трескались губы. Никакие лекарства не помогали. Бросало то в жар. то в холод, все плыло перед глазами, было оооочень плохо! Почти состояние какой-то нереальности. Приступы паники, будто это уже конец, почти истерики от безвыходности. Флюрография в норме, стетоскопом ничего не прослушивается и опять терапевт пишет ВСД и отправляет к невропотологу. Та мне выписывает адаптол, магне В6, массаж воротниковой зоны и психолога, и постепенно становится легче. Не смотря на все это, спала я хорошо, если не считать тревожных снов и кошмаров. После массажа они вроде бы прошли. С дыханием намного легче, но не до конца. Постоянно знобит, красная область декольте, стоит почесаться или потереть кожу, сразу напухает и становится малиновая. Я никогда раньше к такому склонна не была. Руки-ноги ледяные и влажные, в теле жар и в то же время знобит. Перед глазами все плывет и нет просто сил ни на что. На днях проснулась с дикой ангиной, побежала к лору - оказалось, что это обострение тонзилита. Выписала антибиотик, вот пью второй день и боюсь побочек. Может, у меня инфекция какая-то? Но какая? Где искать? Нужно хотя бы кровь сдать еще, но я так боюсь((( Днем еще так-сяк, но вечером дома накрывает, что хожу из угла в угол с желанием бросится куда-то, к кому-то побежать, к бабке-дедке, куда угодно, лишь бы помогли, лишь бы этот кошмар закончился. Я не понимаю, что со мной, но страх онкологии совсем сводит с ума и я морально и физически просто уже измоталась. Живу, двигаюсь через силу, через не могу. Не знаю, как себе помочь или хотя бы успокоить в моменты почти безумия((( Есть слабая, правда, надежда, что все это из-за тонзиллита...мВот такая история, получилось совсем не кратко, но всего не опишешь.

 

Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Декабря 20, 2014, 22:08:26 pm »

ВСД - это серьезное. Например болезнь Паркинсона, болезнь Рейно, эритромеалгия - это далеко не исчерпывающий перечень вариаций вегетативной дисфункции.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2014, 22:14:09 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 20, 2014, 22:16:34 pm »

ВСД - это серьезное. Например болезнь Паркинсона, болезнь Рейно, эритромеалгия - это далеко не исчерпывающий перечень вариаций вегетативной дисфункции.
А как же невроз? Которым всем лепят на право и на лево
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Декабря 20, 2014, 22:31:51 pm »

ВСД - это серьезное. Например болезнь Паркинсона, болезнь Рейно, эритромеалгия - это далеко не исчерпывающий перечень вариаций вегетативной дисфункции.
А как же невроз? Которым всем лепят на право и на лево
Если не могут обнаружит видимый на приборах явный дефект в органах ЦНС - то считают, что невроз. Это общая тенденция медицины.

Вот к примеру было всегда такое расчудесное заболевание Солярит, тоже вариация заболеваний вегетативной нервной системы, а его взяли и отменили.

А потом на медфорумах появляется

"Что ставить вместо диагноза солярит?
Ранее в неврологической литературе существовал и был широко распространён диагноз Солярит (воспаление солнечного сплетения). Эпизодически он проскальзывает ещё кое-где. Я так и не нашел внятного ответа, в какую рубрику МКБ-10 он вошёл, и если такого диагноза не существует в природе, то чем болели больные"   rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Babylon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 21, 2014, 08:29:01 am »

автор, в знаете, ваша ситуация осень похожа на мою - тоже накрыло через -3 год после родов, ужасная канцерофобия, боли в разных местах при нормальных анализах, скачки температуры (ночью нормальная),  задыхание и прочее.
так вот у мня уже давно хронический фарингит и тонзиллит - не проходит, хоть и пытаюсь бороться.
я тут прорыла весь интернет, и везде эти проблемы с горлом стоят как одна из основных причин ВСД, так как идет тонзилогонная интоксикация всего организма, часто еще с аллергическим компонентом.
у меня это частично подтверждается, так как острая ВСД началась после перенесенной ангины (а я еще кормила дочку, поэтому лечилась кое-как)
еще косвенно подтверждает токсически-аллергенную природу ВСД тот факт, что мне от ВСД помогаю антигистамины (Зиртек в моем случае), и я это заметила случайно, когра при обострении сезонной аллергии решила пропить его, и ВСД стала гораздо меньше.
Я вот сейчас собираюсь после Нового год заняться горлом конкретно. У меня оно действительно не очень - частые обострения, гнойны пробки, и боляка профссиональная - я переводчик и преподаватель.
У моей подруги-коллеги очень похожая ситуация, как под копирку 
Записан
alla2401
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #5 : Декабря 21, 2014, 09:52:36 am »

автор, в знаете, ваша ситуация осень похожа на мою - тоже накрыло через -3 год после родов, ужасная канцерофобия, боли в разных местах при нормальных анализах, скачки температуры (ночью нормальная),  задыхание и прочее.
так вот у мня уже давно хронический фарингит и тонзиллит - не проходит, хоть и пытаюсь бороться.
я тут прорыла весь интернет, и везде эти проблемы с горлом стоят как одна из основных причин ВСД, так как идет тонзилогонная интоксикация всего организма, часто еще с аллергическим компонентом.
у меня это частично подтверждается, так как острая ВСД началась после перенесенной ангины (а я еще кормила дочку, поэтому лечилась кое-как)
еще косвенно подтверждает токсически-аллергенную природу ВСД тот факт, что мне от ВСД помогаю антигистамины (Зиртек в моем случае), и я это заметила случайно, когра при обострении сезонной аллергии решила пропить его, и ВСД стала гораздо меньше.
Я вот сейчас собираюсь после Нового год заняться горлом конкретно. У меня оно действительно не очень - частые обострения, гнойны пробки, и боляка профссиональная - я переводчик и преподаватель.
У моей подруги-коллеги очень похожая ситуация, как под копирку 
Почитала Вас и задумалась... Конкретные проявления ВСД начались после сильной ангины. Если все дело в гландах - удалю нафиг! А Вам не предлагали удаление?
Раньше, сколько бы я ни обследовалась - всегда все было ок. Но в этот раз сдала кровь, а она очень плохая((( Я себя накрутила, понятное дело, хотя понимаю. что это объяснимо, т.к. анализ сдавала во время острого воспаления. Но мысли лезут гадкие, цифры СОЕ и гемаглобина пугают((( А пересдать не могу, т.к. постоянно болею, не могу никак из ОРЗ вылезти(
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #6 : Декабря 21, 2014, 12:48:16 pm »

Ни в коем случае не удаляйте гланды-это сито,иначе вся инфекция будет сразу  в бронхах! !Я стояла перед выбором их удаления,благо попалась женщина,которая удалила себе гланды и теперь , на протяжении  многих лет страдает хроническим бронхитом с асматическим компонентом.Она то мне и совет дала,лечить их до последнего. Купите хролофилипт  и постоянно полощите горло,при малейшем покалывании,брызгайте гексорал,лечите тонзилит, всё лечится , причём успешно.
Записан
Babylon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 21, 2014, 13:00:47 pm »

автор, в знаете, ваша ситуация осень похожа на мою - тоже накрыло через -3 год после родов, ужасная канцерофобия, боли в разных местах при нормальных анализах, скачки температуры (ночью нормальная),  задыхание и прочее.
так вот у мня уже давно хронический фарингит и тонзиллит - не проходит, хоть и пытаюсь бороться.
я тут прорыла весь интернет, и везде эти проблемы с горлом стоят как одна из основных причин ВСД, так как идет тонзилогонная интоксикация всего организма, часто еще с аллергическим компонентом.
у меня это частично подтверждается, так как острая ВСД началась после перенесенной ангины (а я еще кормила дочку, поэтому лечилась кое-как)
еще косвенно подтверждает токсически-аллергенную природу ВСД тот факт, что мне от ВСД помогаю антигистамины (Зиртек в моем случае), и я это заметила случайно, когра при обострении сезонной аллергии решила пропить его, и ВСД стала гораздо меньше.
Я вот сейчас собираюсь после Нового год заняться горлом конкретно. У меня оно действительно не очень - частые обострения, гнойны пробки, и боляка профссиональная - я переводчик и преподаватель.
У моей подруги-коллеги очень похожая ситуация, как под копирку 
Почитала Вас и задумалась... Конкретные проявления ВСД начались после сильной ангины. Если все дело в гландах - удалю нафиг! А Вам не предлагали удаление?
Раньше, сколько бы я ни обследовалась - всегда все было ок. Но в этот раз сдала кровь, а она очень плохая((( Я себя накрутила, понятное дело, хотя понимаю. что это объяснимо, т.к. анализ сдавала во время острого воспаления. Но мысли лезут гадкие, цифры СОЕ и гемаглобина пугают((( А пересдать не могу, т.к. постоянно болею, не могу никак из ОРЗ вылезти(

я пока так серьезно горлом не занималась, чтобы стоял вопрос об удалении
хочу попробовать полечить, тоже боюсь удалять, так как потом все точно на легкие пойдет. Говорят, надо делть анализ на иммунологический статус гланд - и если они не вполняют больше своей функции, то значит, что они только отравляют организм :( тогда надо чик-чик
у меня проблема лечить горло - сильнейший рвотный рефлекс (наследственное), уж тренировалась-тренировалась, даже на бананах rgach rgach glaza, но прогресс невелик :( давлюсь просто при виде лора с его шпателем :(
Записан
alla2401
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #8 : Декабря 21, 2014, 14:07:04 pm »

Ни в коем случае не удаляйте гланды-это сито,иначе вся инфекция будет сразу  в бронхах! !Я стояла перед выбором их удаления,благо попалась женщина,которая удалила себе гланды и теперь , на протяжении  многих лет страдает хроническим бронхитом с асматическим компонентом.Она то мне и совет дала,лечить их до последнего. Купите хролофилипт  и постоянно полощите горло,при малейшем покалывании,брызгайте гексорал,лечите тонзилит, всё лечится , причём успешно.
Я лечу их много лет. Бесконечные промывания, полоскания и т.д. Но горло постоянно красное, першит, скапливается бяка там всякая. Иногда до антибиотика доходит. У меня вечная слабость и температура, почти постоянное состояние ОРЗ. Одно время хотела второго ребенка - лор категорически не разрешила беременеть с таким горлом. На мой вопрос о том, что без гланд все пойдет ниже, сказала "Нет ничего хуже, чем носить в себе гной. Твои гланды уже давно не выполняют защитную функцию, а только отравляют организм. Кроме пробок там еще и жидкий гной"((( Эта проблема не вчера появилась, я уже несколько лет не могу решиться на операцию, слушаю разные мнения тех, кто удалил во взрослом возрасте. Все довольны, чувствуют себя намного здоровее, жалеют, что не сделали этого раньше. Я просто уже не знаю, что делать и удаление гланд - моя надежда на хорошее самочувствие.
Записан
alla2401
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #9 : Декабря 21, 2014, 17:55:27 pm »

Я еще и заболела. Простыла или вирус какой-то подхватила. И все мне ненормальным кажется, что как-то не так, неправильно болею. Подозрительно) Я вообще последний месяц не вылажу с простуд, то ли иммунитет слабый, то ли не знаю в чем дело... С одной стороны прямая дорога к психотерапевту, с другой стороны, ну не верю я в ВСД. Ведь когда самочувствие норм, т и мысли в голову не лезут дурные. Разве что на подсознании оседают.
Записан
alla2401
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #10 : Января 14, 2015, 15:45:31 pm »

По-моему, опять все по кругу( Только вроде лучше стало, но начал так ненавязчиво ком в горле появляться. Пото м сменился нехваткой воздуха. Теперь навязчивый сухой кашель и давит где-то в области ложбинки. Сводят с ума мысли о страшных болезнях. Просто сводят с ума до паники!!! Не знаю, что делать...
Записан
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #11 : Января 14, 2015, 18:16:46 pm »

По-моему, опять все по кругу( Только вроде лучше стало, но начал так ненавязчиво ком в горле появляться. Пото м сменился нехваткой воздуха. Теперь навязчивый сухой кашель и давит где-то в области ложбинки. Сводят с ума мысли о страшных болезнях. Просто сводят с ума до паники!!! Не знаю, что делать...
горло еще болит?
Сама не могу вылечить горло с конца декабря и антибиотик пропила, два дня облегчения и по новой(((
Записан
alla2401
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #12 : Января 14, 2015, 18:54:53 pm »

По-моему, опять все по кругу( Только вроде лучше стало, но начал так ненавязчиво ком в горле появляться. Пото м сменился нехваткой воздуха. Теперь навязчивый сухой кашель и давит где-то в области ложбинки. Сводят с ума мысли о страшных болезнях. Просто сводят с ума до паники!!! Не знаю, что делать...
горло еще болит?
Сама не могу вылечить горло с конца декабря и антибиотик пропила, два дня облегчения и по новой(((
Ха! Я за последние полтора месяца пила антибиотик два раза! Только с ним и можно хоть как-то существовать. На фоне антибиотиков горло лучше, конечно, но все равно не здорового цвета, все равно появляются пробки редкие, першит и 37,2 - куда ж без этого. Я даже воды попить нормально не могу - подогреваю. Иначе здравствуй обострение! Так что выход у меня с голом, по-моему, один - удаление миндалин. Настраиваюсь) Завтра пойду к лору за анализами для операции. Я только не знаю, как с моими страхами пережить это удаление миндалин)))
Записан
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #13 : Января 15, 2015, 03:47:18 am »

А вообще долго страдаете тонзиллитом? Промывка антибиотиком не помогла? 
Миндалины увеличины сильно?
Извиняюсь за кучу вопросом.
Записан
Makar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #14 : Января 15, 2015, 05:36:05 am »

Здравствуйте Alla2401. Не буду вам писать про свои страхи и симптомы, тут ужастиков и без меня хватает. Расскажу вам как я боролся со страхом перед процедурами которые приводят в ужас и здорового человека, не говоря уже обо мне, когда у меня мысль о том что нужно было пить таблетку любую, вызывала дрожь во всем теле. 1. Я искренне молился Богу и просил помощи. Просил так сказать провести меня через трудности. 2. Когда становилось очень страшно или подходила паническая атака я представлял что я очень маленький и держусь за руку Господа, который меня ведет вперед. Я очень благодарен Богу за помощь. Он мне помог не только пройти через все те сложности но и выздороветь. Сейчас я живу и радуюсь. Главное помните Alla2401 Бог всегда рядом даже тогда когда вам очень плохо. Вы всегда можете попросить у Него помощи.
Записан
alla2401
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #15 : Января 15, 2015, 06:53:06 am »

А вообще долго страдаете тонзиллитом? Промывка антибиотиком не помогла? 
Миндалины увеличины сильно?
Извиняюсь за кучу вопросом.
Да, все жизнь сознательную. С детства были сильные ангины. В подростковом возрасте они сменились хр. тонзиллитом. Миндалины большие, но те такие, что ужас. Рыхлые, красные, красные дужки, задняя стенка и все вокруг. Постоянно першит. Был период, что было много пробок, но горло никак не беспокоило. Потом пробок стало мало, но само горло жуть и самочувствие плохое, а в самих миндалинах жидкий гной( На время помогает промывание и физпроцедуры. Но это на время. У меня не давно было воспаление по женски (извиняюсь) непонятно откуда. Посев показал стрептокок, так даже гинеколог сказала, что вполне возможно, что это от тонзиллита((( Ну куда тянуть еще!
Записан
alla2401
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #16 : Января 15, 2015, 06:55:04 am »

Здравствуйте Alla2401. Не буду вам писать про свои страхи и симптомы, тут ужастиков и без меня хватает. Расскажу вам как я боролся со страхом перед процедурами которые приводят в ужас и здорового человека, не говоря уже обо мне, когда у меня мысль о том что нужно было пить таблетку любую, вызывала дрожь во всем теле. 1. Я искренне молился Богу и просил помощи. Просил так сказать провести меня через трудности. 2. Когда становилось очень страшно или подходила паническая атака я представлял что я очень маленький и держусь за руку Господа, который меня ведет вперед. Я очень благодарен Богу за помощь. Он мне помог не только пройти через все те сложности но и выздороветь. Сейчас я живу и радуюсь. Главное помните Alla2401 Бог всегда рядом даже тогда когда вам очень плохо. Вы всегда можете попросить у Него помощи.
Спасибо!!!!
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #17 : Января 15, 2015, 10:37:26 am »

ВСД - это серьезное. Например болезнь Паркинсона, болезнь Рейно, эритромеалгия - это далеко не исчерпывающий перечень вариаций вегетативной дисфункции.

  еще 5 сообщений и 6666 будет)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #18 : Января 29, 2015, 16:31:13 pm »

у меня тоже тонзиллит,будь он проклят,достало уже это полоскание.брызганье.ломота в костях,от этого и всд-сто пудов!несколько месяцев горло не беспокоило, и я была счастлива,стоило пожрать кефира из холодильника и снова здравствуйте roga
Записан
alla2401
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #19 : Февраля 02, 2015, 15:42:31 pm »

у меня тоже тонзиллит,будь он проклят,достало уже это полоскание.брызганье.ломота в костях,от этого и всд-сто пудов!несколько месяцев горло не беспокоило, и я была счастлива,стоило пожрать кефира из холодильника и снова здравствуйте roga
Этот тонзиллит - это торба!!! Лор мне тоже говорит, что скорее всего от этого все. Собралась удалять. Сдала все анализы, настроилась морально, нашла врача. Прихожу, а он меня обругал сама не поняла за что. Отправил досдавать еще анализы, алергопробы ( не забыв при этом рассказать, что можно умереть во время операции). И вообще наплел, чтонадо лечить ( у него, конечно). Когда я сказала, что 30 лет этим и занимаюсь и последние 2 месяца потратила на то, чтобы привести горло в божеский вид для операции, налетел на меня, что, мол, я прихожу к врачу и рассказываю что кому делать. В общем, я в шоке до сих пор и не знаю, что теперь делать с гландами и кипой анализов(((
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8