Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:55:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Когда уже ХОЧЕТСЯ умереть (Прочитано 22569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« : Марта 16, 2009, 09:40:18 am »

Надоело с этим жить, силы бороться на исходе. Тупая безисходность, сижу и слезы текут от собственного бессилия. Как нормальный здравомыслящий человек, понимаю, что суицид не выход, но задумываться о нем стала все чаще. Что делать? Какие экстренные меры принять? Усилием воли и месяцами упорных стараний вроде бы загнала ВСД опять в инкубационный период, но сегодня почувствовала недомогания и опять накрыло. Самое страшное для меня - дереал, как не допустить, чтоб он начался опять? :-\ :-\
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Марта 16, 2009, 10:04:33 am »

Ну если уж ты все равно собралась помирать, то надо полагать, что километровые пробежки в легком темпе в течение следующего месяца по вечерам, тебе хуже не сделают? Или лучше реветь весь следующий месяц?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #2 : Марта 16, 2009, 10:44:21 am »

Не знаю. Как себя в таком состоянии разобранном заставить? Я еле до дома дохожу и до работы, причем что до одного, что до второго расстояние от остановки - метров 30. а тут еще и бег. Стала заниматься легкими физ. нагрузками дома пока, с апреля хочу пойти опять на фитнесс (если доживу). Бегать наверное не смогу - дыхалка слабая, бег не длинные дистанции никогда не был моим коньком. Я вообще немного другое имела в виду, когда говорила об экстренных мерах. Как можно это чувство безисходночти быстро убрать или хоть немного притупить? Просто бывает уж совсем невмоготу, с ума схожу и ничего не помогает
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Vic
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 16, 2009, 12:22:38 pm »

Ты, наверное слишком активно борешься со своим состоянием.
Не можешь его игнорировать, тем самым вызывая рост внутреннего напряжения.
Если совсем невмоготу (чувство обреченности достает, мысли тяжелые в голову лезут)
попробуй следующую технику.
Сядь, расслабься насколько сможешь, закрой глаза и понаблюдай
за своим внутренним состоянием, понаблюдай за мыслями. При этом
не старайся их продумывать. Пусть они приходят и уходят сами.
Ты - наблюдатель. Самое главное - снизить важность тяжелых мыслей.
Пойми, это не твои мысли, их тебе твой невроз навязывает.
Минут 30 так - и почувствуешь внутреннее спокойствие.
Записан
Мокка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Жизнь стоит, как счетчик на нуле


« Ответ #4 : Марта 16, 2009, 12:32:26 pm »

ЗначиЦЦа так!!! Панику отставить! Мы все с этим живем! У меня "отпускало" в порывах легких безумств: 1. забеременела, было очень страшно, думала сдохну от ВСД. Не поверите! Как рукой сняло. Всю беременность и 3 года после ни-ни. Даже забыла про эту хрень. Вышла на работу. Накрыло. Начала переживать, как там моя дочечка с нянькой, после работы неслась домой, готовка-уборка-стирка-утром опять на работу, загнала себя и здравствуй ВСД! Меня пробесило! 3 года я прекрасно себя чувствовала, а тут опять!. 2. Завела собаку бойцовой породы - амстаффа. Электровеник. Пробежки вокруг дома по нескольку раз в день сделали свое дело, да и какой-никакой режим. Гулять то надо в любую погоду, да и удержать 30 кг при виде кошечки требует некоторых усилий))  ВСД помахала мне ручкой и ушла. 3. Опять прошло три года и снова ВСД пришла. А я взяла и затеяла ремонт. Поверьте, не было сил вообще, хотелось лечь и рыдать и положить на работу, семью и пр. Но  разозлилась на себя, вызвала бригаду рабочих и понеслась. А ВСД ушла.
Я поняла, что надо не обращать на неё внимание. Мы же не смертельно больны! Через силу, но надо что-то постоянно делать, чтобы это приносило положительные эмоции. Поменяйте в своей комнате шторы, мобильник новый купите. Помогает!!! Встречайтесь с друзьями. Нет сил, приглашайте к себе. Можно и выпить чуток, не бойтесь, очень хорошо действует!!
А то ишь чего удумали!! У Вас вся жизнь впереди!!! а Вы.....
Купите собаку  :)
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #5 : Марта 16, 2009, 12:43:08 pm »

Спасибо, знаете, здорово выручили сейчас на работе, а то уже не знала, куда бежать, домой хотела сбежать, да никто за меня мою работу не сделает - не на кого оставить :(. Собаку - очень хочу, до безумия, но сейчас нет никакой возможности, живу пока с родителями в 2-комнатной квартире. А я тоже хочу что-то бойцовское - стафа или пита - ему простор нужен. Когда переедем с любимым в домик - собаку обязательно заведем, даже может и не одну. На меня живность оч хорошо действует,  и кошки и мышистое все, вот хомяк дома в колесе вертицца - и тот приносит радость :). С друзьями встречаюсь - сразу легчает, но нужно сначала заставить себя выйти из дома - а это тяжко. Вот на выхах дома посидела, побездельничала и накрыло опять :(. Кстати, я говорила о том, что одна из сотрудниц тоже страдает от ВСД, а другая слушала наш разговор и не понимала - буквально на днях. Сегодня приходит - рассказывает, как на выходных теряться стала, накрыло ее по-полной, сидит щас трясется.  Я уже не знаю - может с экологией что-то не то? Слишком уж участились случаи :-\
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Мэрилин
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Учусь жить


« Ответ #6 : Марта 16, 2009, 13:41:10 pm »

Пока не перестанете себя накручивать так и будете страдать от этих ВСД. Самое главное это двигаться и жить нормальной жизнью, а если не хочется надо дать себе пинка под зад! Учитесь быть сильными!
Записан

голос приятен, улыбка сиятельна, я обаятельна, очаровательна…  :)
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #7 : Марта 16, 2009, 13:52:46 pm »

 :D мне про беременность понравилось....что попускает.....у меня покатолько начало...но че-то никак не попускается...ждемс))))))...о а по сравнению с токсикозом....ВСД- мелкая пакость :-\ ;D
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #8 : Марта 16, 2009, 14:07:07 pm »

Так что, срочно все беременеем? :D У меня пока такой возможности нет, да и материнского инстинкта особо тоже. Зато можно не работать - под предлогом плохого самочувствия! ::) Хотя...мне не поможет... меня, когда я не в запаре на работе и не востребована вечером - сразу накрывает. Я вот придумала в отпуск сходить - впервые за 2 года. Но вот как представлю, как с ума дома одна буду сходить - и уже отпуска не надо :-\. Девченки, вы спортом занимаетесь?  Мне почему-то видится, что черное дело сделали 2 года на сидячей работе без занятий спортом. Раньше просто регулярно посещала качалку и фитнесс. Ага, и еще - месяца 3 до первой ПА посещала занятия йогой - уж не знаю, на нее и грешить как-то смешно - но что-то в этом есть. Судороги появились именно во время занятий...
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Артем
Гость
« Ответ #9 : Марта 16, 2009, 16:18:12 pm »

Тебе бегать надо!! Купи себе беговую дорожку тогда и бегай 100 % поможет :)
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #10 : Марта 16, 2009, 17:04:11 pm »

Ага! Дорого! ??? И куда ее в двухкомнатную квартиру? Я понимаю, у подруги подвал под домом - 40х10 м так у нее там и сауна и тренажеры и т.д. а мне куда? :'( буду в лесочек бегать когда потеплеет, у меня от дома недалеко
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #11 : Марта 16, 2009, 17:22:53 pm »

Тебе нужно взять себя в руки и срочно заняться спортом (аэробными нагрузками) и делать это КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ. Паралельно иди к гомеопату и травнику, дополнительно на выходных йога и цигун. Начнешь все это завтра, к лету будешь раздавать советы на этом форуме с высоко поднятой головой, если продолжишь унывать и создавать такие дурацкие темы, то вряд ли получишь удовольствие от весны и лета в этом году.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Марта 16, 2009, 17:57:00 pm »

Цитировать
бег на длинные дистанции никогда не был моим коньком
Читаем мою подпись внизу и много думаем.  8)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #13 : Марта 16, 2009, 18:19:10 pm »

и еще хочется сказать, что от всд вылечиться можно, но это очень тяжело, это ежедневная борьба с самим собой. И с собой нужно не просто бороться, а ломать. Каждый день спорт, контрасный душ, расслабления. Причем делать это нужно безвозместно, т.е. не ждать, что через неделю все пройдет. Сначала будет очень тяжело, непереносимость физ нагрузок, лень, слабость и пр. симптомы будут мешать. А потом придет результат и о всд будете вспоминать только раздавая советы на этом форуме, или вообще не будете...
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #14 : Марта 16, 2009, 20:24:51 pm »

Уф, лень-матушка никогда не дает мне закончить начатое до конца. Неделю назад начал практиковать контрастный душ. Оч понравилось - состояние бодрости да и кожа радуется. Забросила. Почему то кажется, что если единожды сбился с пути, нужно сходить с дистанции, начинать все заново... а заново не хочется, все откладываешь на потом.... Но можно всего лишь продолжить путь. Да, Дмитрий прав - я принимаю все советы, но тут же нахожу причины по которым не могу ими воспользоваться.....
Так, новую жизнь будем начинать со вторника - думаю, можно начать с нагрузок дома, не обязательно ведь сразу идти в спортзал? Йога - наверное все-таки увольте - ведь до занятий йогой меня не посещали симптомы, хотя это может быть лишь гнусным совпадением. ???
Вопрос к  vvv : вы вылечились?
Я вот чего боюсь и вот над чем постоянно думаю.... Дело в том, что этим летом уже будучи всдешницей вела оч активный образ жизни, много проводила времени на природе, плавала, загорала, 2 раза съездила на моря.  К осени меня симптомы практически не беспокоили, но в тревога осталась, боязнь, что все повторится вновь. К новому году тревога почти прошла и НГ я встречала уже как бы здоровой. Естессна, всю осень и зиму я ни разу не отжалась. И вот - симптомы долго себя ждать не заставили.  И вот такие мысли мне приходят в голову  - что, я теперь навсегда привязана к физ нагрузкам? Конечно, это должно быть жизненной нормой, по-хорошему, но как бы уже не в школе учусь, бывает, и на работе до поздна засижываюсь, домой прихожу с ног валюсь - уже не до спорта..А где одну тренировку пропустил - там и 2 и 10.....И опять?
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #15 : Марта 16, 2009, 20:27:03 pm »

То есть, я к тому, что даже если симтомы и полностью оставят тебя в покое, расслабляться нельзя, нужно продолжать ту же программу по излечению, только в проффилактических целях, помня о том, что все может вернуться...?
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
DAMIEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Vivere militare est


« Ответ #16 : Марта 16, 2009, 20:46:46 pm »

В принципе есть и еще одно решение. Если не хочешь(не можешь, не получается и т.д.) бороться с этой ерундой, можно просто научиться с ней жить и подстроить ее под себя. Может быть даже где-то и будет от нее польза. Оно только ведь поначалу страшно, так как непонятно. Я вот почему-то связываю всд все-таки со стрессовыми ситуациями и нервным истощением организма. Есть интересная повесть у зощенко "возвращенная молодость", очень много чего интересного можно почерпнуть для размышления. Так что, спокойствие, только спокойствие..  O0
Записан

Manifestum non eget probatione
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #17 : Марта 16, 2009, 23:44:05 pm »

2Клауд
В том смысле, в котором я считаю излечение, "полное востановление организма в состояние до начала ВСД" - нет. В том смысле, в котором считают излечение большинство присутствующих на форуме - да, а конкретнее 1. Полностью избавился от ПА и страхов, 2. Полностью избавился от всех психологических заморочек связанных с ВСД, 3. Веду абсолютно такой же полноценный образ жизни как вел до ВСД, т.е. не в чем себе не отказываю.

Да, Вам придется всю жизнь заниматься спортом, я конечно утрирую, но регулярная спортивная жизнь это первый путь к поддержанию Вашей вегетативной нервной системы в правильном тонусе.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2009, 23:46:08 pm от vvv » Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Марта 17, 2009, 03:50:46 am »

Цитировать
И вот такие мысли мне приходят в голову  - что, я теперь навсегда привязана к физ нагрузкам? Конечно, это должно быть жизненной нормой, по-хорошему, но как бы уже не в школе учусь, бывает, и на работе до поздна засижываюсь, домой прихожу с ног валюсь - уже не до спорта..А где одну тренировку пропустил - там и 2 и 10.....И опять?
1. Ты зубы чистишь каждый день и ничего. Хорошая такая привязанность.
2. Имей в виду, что спорт это не лекарство от ВСД (так как ВСД это не болезнь). Спорт это первые шаги к изменению жизни и римта жизни. Через некоторое время с тобой начнут происходить чудесные изменения. И появятся новые возможности. И там ты сама решишь, нужен ли тебе спорт или нет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #19 : Марта 17, 2009, 09:39:05 am »

Ты, наверное слишком активно борешься со своим состоянием.
Не можешь его игнорировать, тем самым вызывая рост внутреннего напряжения.
Если совсем невмоготу (чувство обреченности достает, мысли тяжелые в голову лезут)
попробуй следующую технику.
Сядь, расслабься насколько сможешь, закрой глаза и понаблюдай
за своим внутренним состоянием, понаблюдай за мыслями. При этом
не старайся их продумывать. Пусть они приходят и уходят сами.
Ты - наблюдатель. Самое главное - снизить важность тяжелых мыслей.
Пойми, это не твои мысли, их тебе твой невроз навязывает.
Минут 30 так - и почувствуешь внутреннее спокойствие.
Vik ты описал способ с помощью которого я вышел из тяжелейшего невроза и депрессии. Поверь Cloud, мне было так хреново,что даже создать тему в интернете как ты, для меня было невыполнимой задачей. Я уже не мог слышать людей, не мог разговаривать, не мог лежать и стоять, не мог думать и не мог ходить на работу. Я был постоянно занят перевариванием тех ужасных мыслей, которые атаковали мою голову и казалось что еще чуть-чуть и я или умру или сойду с ума. Я конечно для себя выбирал вариант №1. Я был измотан до такого состояния, что просто упал на диван и подумал буть что будет. Голову тут же заполнили куча мыслей и мне казалось, что она сейчас лопнет. И вот здесь наступал момент истины. Я понял почему мне плохо. Потому, что я старался дать себе ответ на каждый вопрос который звучал у меня в голове, старался все осмыслить. Я понял, что на большинство этих глупых вопросов ответ человек дать не может. Есть вопросы на которые не существует ответов. В своем желании рацианально разобраться в своем состоянии я нахожусь в тупике и просто бьюсь головой об стену. В соем желании все осознать и держать весь мир под контролем я похож на философа-придурка, который напрягает свои примитивные мозги для того, чтобы придумать очередную гипотезу о происхождении жизни на земле. Я понял, что нужно просто ни о чем не думать, ни о чем. Хотя бы какое то время. Мне удалось как бы взглянуть на свои мысли со стороны. И я понял, что они не мои. Я лежал на диване, а мысли как бы текли рекой, но они меня не касались, я их не переваривал, просто смотрел на них с боку. Ох и ужасные мысли эти были... но я все равно старался не углубляться в них. Я почувствовал небольшое расслабление, мне уже не хотелось куда-то бежать и я уснул, не смотря на то что было приблизительно 3 часа дня. Проспал я 4 часа, и был разбужен звонком в дверь. Пришел мой знакомый. Я заметил, что несмотря на то, что мысли в голове текут рекой, я уже могу его слышать и разговаривать с ним. Мысли текут не мои, и я не обращаю на них внимание. Через три дня, отганяя таким методом мысли от себя, я был самым счастливым человеком на земле. Я взя зонт и пошел гулять под дождем в парк. Что творилось в душе, не хватит никаких слов, что бы это описать. Это была эйфория,я вышел из депрессии (а судя по твоим словам Cloud, у тебя сейчас депрессия). Твое состояние Cloud, скорее всего вызвано желанием во что бы то ни стало из него выйти. Осмыслить в голове, понять и выйти. Твои мозги кипят, они просто не могу больше думать и ничего умного не придумают (пока) ;D Научись не думать, обязательно научись. Через некоторое время ты поймешь насколько неразумным было твое сегодняшнее поведение. Сейчас тебе думать просто нельзя. И еще, прислушайся к совет заняться спортом, как бы плохо тебе не было. Хоть для начала пол часа прогулки, хоть два-три приседания.
Через некоторое время с тобой начнут происходить чудесные изменения. И появятся новые возможности. И там ты сама решишь, нужен ли тебе спорт или нет.
Это правда. Проверено на личном опыте. Изменения будут действительно чудесными, просто нужно усилия, ну что поделаешь. Ты вот пишешь, что пропустила один раз душ и уже не хочется начинать. Ничего страшного, пропустила и пропустила. Спокойно занимаешься дальше. Удачи! Если сначала не будет получаться отвлекаться от мыслей, пиши. Думаю все вместе разберемся.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8