Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:47:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в сердце, у кого такие же мучения?  (Прочитано 60032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vanessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« : Марта 11, 2009, 21:30:40 pm »

У меня проблема,с недавнего времени (болею 2 года) когда ложусь спать и тело только начинает расслабляться появляются боли в сердце отдает в левую руку, головокружение, чувство тревоги, нехватки воздуха, дурноты, но спать то хочется, начинаю засыпать, но меня как будто встряхнули и немогу уснуть так может длиться до утра, тело как железное не могу до конца расслабиться, постоянно принимаю успокаивающие сейчас настойку пиона, подскажите что делать кто знает?
Записан
geos
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #1 : Марта 11, 2009, 22:19:25 pm »

У меня ТОЧНО как у вас, уже 2 день вот не даёт спать, засэаю только под утро, но симптомы 100% как у вас, незнаю как от этого избавится.

Кто знает?
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #2 : Марта 12, 2009, 15:24:38 pm »

У меня такая же ерунда, болит сердце, под лопаткой, отдает в руку левую, тянет руку и даже ногу :o Если я не могу никак уснуть, то пью валосердин 30 капель и это помогает уснуть, там ведь фенобарбитал содержится. но только не надо злоупотреблять, а то потом самостоятельно не сможете уснуть. Попробуйте, может быть вам тоже поможет.
Записан
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #3 : Марта 12, 2009, 19:50:33 pm »

была такая хрень ни че не делал само прошло :((( :-[
Записан

борюсь сам с собой
Артем
Гость
« Ответ #4 : Марта 13, 2009, 04:28:38 am »

У меня ТОЧНО как у вас, уже 2 день вот не даёт спать, засэаю только под утро, но симптомы 100% как у вас, незнаю как от этого избавится.

Кто знает?

Необходимо расслабиться и не концетрировать свое внимамание на этои увести мысли и внимание на друггие вещи!! Когда забудешь само пройдет :)
Записан
alespb
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 13, 2009, 09:56:27 am »

У меня та же история. Бывает и не ночью. Вот сегодня по дороге на работу в машине заболело.
100 раз проверяли сердце - все в порядке.
Поэтому просто плюю на это и сплю дальше. Ну иногда повернусь на другой бок.
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #6 : Марта 13, 2009, 13:56:47 pm »

Если боль усиливается при дыхании, а при физической нагрузке нет, ну, например, рукой помашите или повернитесь вправо-влево, то это точно не сердце. И сердечная боль столько по времени не продолжается. 
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #7 : Марта 20, 2009, 09:18:42 am »

хм у меня просто покалывние редкое, слабое - просто очень не приятно ... на кардиограме синусовая аритмия, МП 1ой степени.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Марта 20, 2009, 09:40:13 am »

У меня тоже было вздрагивание при засыпании, сейчас может раз в месяц и бывает, но я на это не обращаю внимание. А в области сердца бывает покалывает , бывает ощущение, что как будто чем то холодным до сердца дотрагиваются, но это может длится не более 10 мин, потом само проходит!
« Последнее редактирование: Марта 20, 2009, 10:29:54 am от Gamble » Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #9 : Марта 20, 2009, 10:00:29 am »

вздрагивание при засыпании
В процессе погружения в сон сердце человека начинает биться реже, снижаются жизненные показатели, пульс и артериальное давление. Мозг при этом получает меньше кислорода и воспринимает происходящее как наступающую смерть, приказывает телу пробудиться, выбрасывая в кровь гармоны. Повышенная нервно-рефлекторная возбудимость .... - чем больше находишься в нервном напряжении, тем больше вздрагиваешь при засыпании.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #10 : Марта 20, 2009, 10:07:56 am »

У вас такая ава классная! :)
А у меня вот просто рука левая болит и лопатка, сердце ни при чем, это остеохондроз, будь он неладен :-\ :-[
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Марта 20, 2009, 10:32:49 am »

Да после первых ПА вздрагивал на много чаще, чем сейчас, и нервничал я тогда ого го!
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #12 : Марта 20, 2009, 16:35:08 pm »

У вас такая ава классная! :)
главное позитивчика побольше и всё пройдёт  ;)
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
vanessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #13 : Марта 20, 2009, 18:44:26 pm »

Валокордином, корвалолом я пользуюсь в редких случаях , в экстренных, чаще пользуюсь валидолом и то не всегда помогает.
Записан
vanessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #14 : Марта 20, 2009, 18:49:49 pm »

У меня такая же ерунда, болит сердце, под лопаткой, отдает в руку левую, тянет руку и даже ногу :o Если я не могу никак уснуть, то пью валосердин 30 капель и это помогает уснуть, там ведь фенобарбитал содержится. но только не надо злоупотреблять, а то потом самостоятельно не сможете уснуть. Попробуйте, может быть вам тоже поможет.
Попробуй пол лимона выдавить, разбавить водой  и выпить, хорошо облегчает состояние
Записан
vanessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #15 : Марта 20, 2009, 18:54:24 pm »

У меня ТОЧНО как у вас, уже 2 день вот не даёт спать, засэаю только под утро, но симптомы 100% как у вас, незнаю как от этого избавится.

Кто знает?
Попробуйте пол лимона выдавить, разбавить водой и выпить очень хорошо облегчает  состояние.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 27, 2009, 07:08:41 am »

У меня тоже сердце болеть начало. Пошла к кардиологу. Назначил ЭКГ и УЗИ сердца. Завтра пойду делать.
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #17 : Марта 27, 2009, 07:31:42 am »

У меня проблема,с недавнего времени (болею 2 года) когда ложусь спать и тело только начинает расслабляться появляются боли в сердце отдает в левую руку, головокружение, чувство тревоги, нехватки воздуха, дурноты, но спать то хочется, начинаю засыпать, но меня как будто встряхнули и немогу уснуть так может длиться до утра, тело как железное не могу до конца расслабиться, постоянно принимаю успокаивающие сейчас настойку пиона, подскажите что делать кто знает?
была такаяже ерунда , отпивался валерьякой
и еще фастум гель на позвоночник в грудном отделе
Записан
vanessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #18 : Марта 27, 2009, 20:48:45 pm »

Если было бы так просто, отвлечься не получается никак, боль может продолжаться до утра и ничего не помогает....
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #19 : Апреля 01, 2009, 16:16:27 pm »

Вот и у меня тоже - все время болит, как мне кажеттся, сердце, и руки-ноги тянет, и пальцы немеют, и я задыхаюсь. Миллион раз уже снимали мне ЭКГ, да и всякие другие были обследования - всевозможные, и везде отличные результаты. Я, когда совсем уж колбасит "сердце", выпиваю корвалдин (барбовал) и спазмолгон или темпалгин. И фастум-гель тоже очень хорошо помогает. Это похоже на какое-то мышечное защемление, на межреберную невралгию.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8