Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:43:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я борюсь со своей ПА [DX168B] (Прочитано 11120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DX168B
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« : Декабря 12, 2014, 21:54:25 pm »

Вступление:
Началось у меня все это месяц назад.
Лежал всю ночь на диване в позе 'лежа на животе' перед ноутбуком. Естественно, голова задрана вверх, под
грудь положил подушку,  чтобы удобнее было. Потом к утру спать сильно захотелось. Встал и почувствовал,
что у меня жутко болит шея и голова. Хряпнул цитрамона и лег спать. Как только начал засыпать, почувствовал,
будто сердце замерло и начала кружиться голова. Я естественно подскочил и стал носиться по комнате.
Жуткий страх, сильная одышка, мурашки по коже. Схватился за руку и стал искать пульс. Через пару секунд,
я почувствовал, как он потихоньку появляестся (по силе) и сильно учащенный. Я успокоился, приняв это за сонные
глюки сознания, лег  и уснул.
Где-то через сутки, история повторилась. Но на этот раз ПА сопровождалась онемением рук и челюсти. Руки
и челюсть свело судорогой, по всему телу иголки, будто застой крови, особенно в висках и на запястьях рук.
Скорую не вызывал, ибо нахожусь часто в отдаленных от цивилизации местах. Из лекарств имелась только большая аптечка
с валидолом, корвалолом, цитрамоном и прочими бинтами с зеленками.
Дернул 40 капель корвалола, полегчало.
Потом меня это дело неделю не беспокоило.
Собственно, ПА меня снова посетила уже дома. Она небыла интенсивной и быстро прошла.
Замерил давление - 110х70. Пульс - 76 в спокойном состоянии. Вроде норма.
С этих пор ПА меня начали преследовать каждый вечер, но уже без сердечных ощущений.
Как я борюсь:
1. Стараюсь успокоить себя тем, что это обычный вегетативный криз.
2. Кладу под язык таблетку, его Величества, Валидола во время ПА. Успокаивает моментально.
3. Стал чаще слушать антистрессовую музыку. Типа Enigma, Roxette, Black & Jones и пр...
4. Гоняю чаи три раза в день. 400 мл. некрепкого черного чая. Иногда балую себя зеленным чаем утром.
5. Парю ноги. Помогает.
6. Подушку опускаю пониже во время сна. Чтобы голова лежала на уроне или чуть выше тела.
7. Ложусь на спину и поднимаю ноги и руки вверх. Это типа упражнение. Тоже помогает.
8. Два дня назад начал принимать афобазол.
На счет афобазола не знаю, так как его эффект должен проявиться только через неделю, но
вчера и сегодня я чувствовал себя бодрячком. ПА ослабли совсем. При малейшем намеке, гоню
панику валидолом. А так как она терроризирует меня исключительно дома, я к валидолу
добавляю еще и упражнение (все то же - лежа на спине, ноги и руки вверх).
После этого, ПА покидает меня надолго. Есть тенденция к выздоровлению.

ЗЫ: У меня с детства проблемы с шеей. Часто тянет задние мышцы и из за чего болит голова.
Цитрамон уже братом стал. Всегда при себе, хоть и не часто нужен. Когда учился в школе,
у меня нашли ВСД. Но симптомов небыло. Выявлялась только на ЭКГ и при прослушке.
Недавно (полгода назад) мне делали операцию (абсцесс на копчике) сняли ЭКГ - норма.
Сейчас собирюсь закрыть вопрос с шеей и пойти на обследование.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 12, 2014, 22:07:21 pm »

а я в такой позе почти 2 года пролежал перед компом, не сутками естественно((( и первая ПА накрыла ночью... Раньше проблем с шеей не было, зато теперь есть! Дереал, шум в ушах и утомляемость. Тенденции к выздоровлению нет. Вот так вот
Записан
DX168B
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #2 : Декабря 12, 2014, 22:19:25 pm »

Ох, я не завидую Вам. (((
Ну, я тоже не сутками. Просто был срочный проект, который надо было завершить.
Работа такая. Электроника и программирование. Болячка эта сопровождает в оновном
тех, кто много работает за компом. Я даже на работе стал почаще делать перерывы (каждый час). Пошел и прогулялся 10 мин.
Сейчас иногда бывают легкие головокружения, но панику не вызывают. Остался только психологический рефлекс,
от которого я и стараюсь избавиться. Сегодня днем я вообще забыл о своей болячке.
За свою жизнь я много стрессов пережил. Может просто стойкость у меня выработалась и по
этому я так легко отделываюсь.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 12, 2014, 22:35:47 pm »

Ох, я не завидую Вам. (((
Ну, я тоже не сутками. Просто был срочный проект, который надо было завершить.
Работа такая. Электроника и программирование. Болячка эта сопровождает в оновном
тех, кто много работает за компом. Я даже на работе стал почаще делать перерывы (каждый час). Пошел и прогулялся 10 мин.
Сейчас иногда бывают легкие головокружения, но панику не вызывают. Остался только психологический рефлекс,
от которого я и стараюсь избавиться. Сегодня днем я вообще забыл о своей болячке.
За свою жизнь я много стрессов пережил. Может просто стойкость у меня выработалась и по
этому я так легко отделываюсь.
да скорее всего у Вар более устойчива нервная система) я тоже ловил стрессы на протяжении 5 лет, да еще комп внес свой вклад... Знал бы что такое случиться, отдал бы комп в какую нибудь школу
Записан
DX168B
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #4 : Декабря 13, 2014, 19:14:09 pm »

Зачем так радикально? Просто нужно соблюдать некоторые правила при работе за компом.
Делать перерывы почаще и упражнения.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 13, 2014, 19:17:57 pm »

Зачем так радикально? Просто нужно соблюдать некоторые правила при работе за компом.
Делать перерывы почаще и упражнения.
да вот сейчас уже не сижу за компом и делаю лфк для шеи
Записан
AnswerQ1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Февраля 13, 2015, 06:48:02 am »

Для меня пример с таким "дыханием" неприемлем,т.к. сразу начинается концентрация внимания на дыхании,зевота,нехватка воздуха.Мне больше нравится "полное дыхание".
Записан

We are the pioneers in providing ccna pass4sure free download best of luck
ЕкатеринаПоспелова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #7 : Февраля 19, 2015, 15:50:13 pm »

На самом деле сейчас ТТТ этих ПА у меня почти нет! Но тут на днях накрыло как-то странно.... каждые 10 минут простите бегала по маленькому...Да так,как говорится-от души (столько жидкости даже не выпила). А раньше вызывала скорую.. и стояла ждала, пока приедут, выкручивала себе   руки, ноги, мне казалось меня всю сводит!  swoon. А сейчас я научилась с этим жить. Плюс нашла этот форум и почувствовала себя такой счастливой! Начиталась ваших историй, прям жить захотелось!)  cheerleader3 fl_585
Записан

Улыбайтесь чаще!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8