Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:57:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не знаю что со мной. ПА? (Прочитано 4084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
p1o2l3i4n5a
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Декабря 09, 2014, 13:12:29 pm »

Недавно на работе мне стало очень плохо, был резкий скачок давления 170/112. Скорая мне его сбила, после была очень сильная слабость, отсутствие аппетита, небольшое головокружение, ощущение какой-то невесомости. Терапевтом было назначено лечение от высокого давления. Сделала ЭКГ и ЭХО КГ, кардиолог не увидела никаких отклонений, кроме синусовой тахикардии и сказала принимать таблетки от АД.Сделала анализы на гормоны щитовидной железы- норма.Заключение: Кровоток по каротидным артериям на экстракраниальном уровне в пределах нормы. нарушение хода позвоночной артерии между поперечными отростками шейных позвонков с обеих сторон. Гипоплазия левой ПА. Снижение кровотока по ПА слева.чувствую себя до сих пор плохо- слабость, ощущение, что меня пошатывает, когда стою, меня действительно немного пошатывает. На днях, когда шла с работы домой, случился приступ, стало резко плохо, ощущение что сейчас упаду в обморок, очень сильно дрожали руки, во рту пересохло, побаливало в области сердца, я очень испугалась,вызвала такси, дома померяла давление, оно было 125/83, мне уже было чуть лучше, только сильная слабость  и холодные конечности. также иногда просыпаюсь оттого, что у меня затекают и покалывают иголочками пальцы рук, но после шевеления ими все проходит  и когда долго лежу на спине, у меня начинает неметь лодыжка ( внешняя часть бедра, участок между бедром и коленом), переворачиваюсь на бок и все проходит.Не знаю, есть тут связь или нет, но у меня в этом цикле месячные были только один день, такого никогда не было, всегда 4 дня где-то. Помогите, я не знаю что мне делать и как себе помочь, не знаю что со мной, боюсь уже одна выходить на улицу. Извиняюсь, если много написала, крик души просто уже....

Записан
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #1 : Декабря 09, 2014, 15:49:45 pm »

Проверить почки. Может быть от них давление.
Записан
Ollay
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #2 : Декабря 09, 2014, 15:56:39 pm »

Обратитесь к психотерапевту со своими симптомами! На панические атаки похоже. Попробуйте выпить успокоительное когда плохо корвалол или волокардин, но не увлекайтесь ими. Просто посмотрите станет ли получше! Если станет то причина в нервах! Это лечат психотерапевты.
По поводу месячных сходите к гинекологу можно знать анализ на гормоны. Но всё равно я вам советую сразу сходить к психотерапевту. Симптомы очень похожи у вас на нервное. А то будете долго ходить по врачам а толку 0.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2014, 15:59:41 pm от Ollay » Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #3 : Декабря 09, 2014, 17:03:40 pm »

ПА 100% у вас первый раз в жизни такое?
что сказали врачи со скорой?
у меня первый раз так же было , написали гипертонический криз и назначили что то от давления ... но когда я в спокойном состоянии дома его мерил оно было в норме , а если врачи мерили то сразу 160:100))) вот тогда я и понял что это нервы
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #4 : Декабря 09, 2014, 17:20:41 pm »

ну,тут,видите,сначала давление случилось у автора,а потом скорая приехала.у меня тоже,когда скорая приезжает давление 170,они,о давайте сбивать,я говорю нет,у меня на белые халаты,они мне "так,мы не в халатах" rgach.я говорю,сча 5 сек,я настроюсь,меряют,уже 140,по отъезду 120.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #5 : Декабря 09, 2014, 18:01:27 pm »

ну,тут,видите,сначала давление случилось у автора,а потом скорая приехала.у меня тоже,когда скорая приезжает давление 170,они,о давайте сбивать,я говорю нет,у меня на белые халаты,они мне "так,мы не в халатах" rgach.я говорю,сча 5 сек,я настроюсь,меряют,уже 140,по отъезду 120.
так и у меня так же))) давление тоже случилось , только подскачило оно как я понял с годами от ПА а не как не ПА от того что поднялось давление
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8