Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:35:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА? (Прочитано 18547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« : Декабря 09, 2014, 10:06:38 am »

У кого так было ? Сегодня поплохело.  Как будто сердце перестает бится и дыхания нечувствуется. Сознание ускользает и кажется сейчас помру.   Легкость во всем теле - в руках ногах позвоночнике и шее ,плечах.

Стоять невозможно потому что казалось что теряю сознание. Страх очень сильный. И думала что не успела попрощатся ни с кем. Это ПА или может сердце  ,что делать при этом ? Думала скорую звать
 
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 09, 2014, 10:47:13 am »

Сейчас второй раз началось. мне страшно. кружится голова очень сильно и руки ноги  мерзнут.
Записан
Ollay
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #2 : Декабря 09, 2014, 12:38:58 pm »

Кристиана примите успокоительное что есть дома! ПА по разному может себя проявлять очень похоже. Постарайтесь успокоится и глубоко медленно подышать.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 09, 2014, 15:20:19 pm »

Это было ужасно. Я думала что все. Сейчас еще когда иду то качает то есть неровно иду как пьяная .   Успокоительных как таковых нет , есть сейчас боярышник . А у вас по другому ?
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 09, 2014, 15:22:26 pm »

А шея может так себя проявлять ?
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #5 : Декабря 09, 2014, 16:01:35 pm »

кристина.  это скорее всего вегетатика шалит.  хотя шею тоже стоит проверить. рекомендую для собственного успокоения пройти обследование у кардиолога(кардиограмма,  узи сердца,  хотлер),  у невролога узи доплера для того чтобы увидеть проходимость сосудов шеи. хотя я думаю что это у вас вегетатика шалит.  если с оганикой все в норме то найдите тут на форуме мою тему" то, что мне помогло! " там я подробно описал как восстановить нервную систему. главное не бояться,  во время приступа.  посторайтесь отвлечся,  правильно дышите-глубокий вдох и медленный долгий выдох. дышите животом.  выздоравливайте.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #6 : Декабря 09, 2014, 16:58:01 pm »

Это было ужасно. Я думала что все. Сейчас еще когда иду то качает то есть неровно иду как пьяная .   Успокоительных как таковых нет , есть сейчас боярышник . А у вас по другому ?
ох не хорошо это когда ПА больше одного раза в день ...нехорошая тенденция.. у меня когда такое началось были недели когда ПА вообще были круглосуточно... выходил из этого состояния на несколько минут в день в основном ночью
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 09, 2014, 17:19:48 pm »

cvetkov3  узи сердца делали наверно года три назад. Тогда было нормально,теперь не знаю .  В пятницу к врачу пойду - пускай меня к неврологу шлет.  А вобще у нее один ответ - болит шея помажь диклаком.  Или сама пойду без направления
Если это вегетатика то  это уже черезчур.  Я же ведь на самом деле думала что все и неуспела попрощатся. у меня сознание уплывало куда то как будто из тела и из мозгов

Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 09, 2014, 17:24:44 pm »

Moraless  я не хочу чтобы у меня так было. НЕ ХОЧУ.  Ну и как вы избавлялись от этого ?    Что у вас с шеей ? может это от нее?
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 09, 2014, 17:29:03 pm »

Сегодня после этого сказала родным что если что вдруг ,то хочу чтобы мои вещи сожгли и меня желательно тоже. Неприятно думать что после все будут трогать и т.д.  Вот такие мысли  в голову приходят  после  сегодняшних приступов .
Записан
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #10 : Декабря 09, 2014, 17:30:59 pm »

а я больше инвалидности боюсь.помереть,не так страшно.я родным говорю,что возиться им не придется,таблетками накидаюсь.
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #11 : Декабря 09, 2014, 17:31:56 pm »

А вегетатика "чересчур" и дает. Серьезно больных(по физиологии) так не колбасит,как невротиков-ВСДшников. Начинай с успокаивания нервов и  глубокого дыхания. Как устанешь от ПАшек,поймешь что ничего не случается страшного,так само и пройдет. Курпатов хорошо написал про механизм ПАшек. Это враз не проходит,огромная работа над собой. Мне понадобилось года 3,пока мозги стали более менее на место.Выздоравливай! :buket1245:
"От шеи"-физкультура. На форуме полно хороших ссылочек на такую зарядку.
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Декабря 09, 2014, 17:32:49 pm »

Да это обычная ПА, со временем с ними свыкаешься и можно под ними уже и в гости ходить, и на работу и на свидания.  1_004
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #13 : Декабря 09, 2014, 17:35:03 pm »

Автор,у вас,сейчас наверное главный страх появился,как выйти на улицу?
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Декабря 09, 2014, 17:40:25 pm »

rassvet  мне наоборот почему то инвалидности не так страшно как помереть.  Вроде  при инвалидности есть еще надежда что можно поправится а во втором варианте  нет  а вот таблетками  накидаться я бы от страха несмогла просто
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #15 : Декабря 09, 2014, 17:43:03 pm »

Moraless  я не хочу чтобы у меня так было. НЕ ХОЧУ.  Ну и как вы избавлялись от этого ?    Что у вас с шеей ? может это от нее?
поддерживаю тошибара!!! только время лечит наш недуг... точнее не лечит а ты просто менне эмоционально начинаешь воспринимать  все эти гадости...
 вот я скоро 11 лет будет как с этой дрянью живу и привыкаю ( но до конца так и не привык , до сих пор что то новенькое бывает)
 есть так же легкий способ *транквилизаторы* но у меня смелости так не разу и не хватило их попробовать))) ужасно боюсь пить таблетки которые меняют разум...
 есть еще вариант пить в эти моменты корвалол капель 30-40
 или сделать себе коктейль и пропить его месяца 3-4 (я пил)
 сейчас пью адаптол (за неделю была всего одна серьезная  ПА , остальные средненькие и микро))))))) ) считаю этот результат очень положительным
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #16 : Декабря 09, 2014, 17:44:42 pm »

да,я бы тоже,наверное не смогла ,мы такие трусишки и перестраховщики..оттого и страдаем незнамо чем.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #17 : Декабря 09, 2014, 17:49:10 pm »

ну и самое главное в эти моменты отвлекаться на что угодно (так быстрее проходят)  если не кого рядом из знакомых нет можно с кем и о чем угодно начать разговаривать ... если стесняетесь позвонить кому то из знакомых и минут 5 о чем нибудь поговорить
 очень хорошо помогает душ или умывание холодной водой лица и шеи
 способов много со временем поймете какой вам больше подходит...
 но бывают такие ПА что все эти методы даже у людей с большим стажем и учащих здесь новичков НЕ РАБОТАЮТ)))!!!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #18 : Декабря 09, 2014, 17:50:00 pm »

Moraless  я не хочу чтобы у меня так было. НЕ ХОЧУ.  Ну и как вы избавлялись от этого ?    Что у вас с шеей ? может это от нее?
вот я на шею все и скидываю.у меня с детства с ней проблемы.но иногда накатывает "а вдруг не она",и начинаются загоны
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Декабря 09, 2014, 17:51:33 pm »

 toshibar  на свидания ? неужели у кого то получается на свидания ходить с ПА ? какая уж тут любовь когда мысли о совершенно другом аспекте.   Что делать когда сознание уходит непонятно куда а я вместе с ним .. У вас  Па в чем выражались?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8