Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:14:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Глубокий спазм мышц шеи (Прочитано 449829 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #100 : Января 25, 2012, 18:27:37 pm »

Меня одно время чудовищный спазм шейных мышц мучил. Головные боли почти постоянно, в голове туман и прочие прелести. Хочу сказать, что боролась я с этим ооочень долго. Началось все с диагноза грыжа шейного отдела позвоночника, ну есессссвенно паника) долгое ношение воротника и как следствие абсолютно деревянные мышцы. С грехом пополам пермучавшись на начальном этапе, стала заниматься с тренером. На первом осмотре он был в шоке, потому что трапециевидные мышцы, это те которые от шеи к плечевым суставам, у меня были как у культуриста со стажем, выпирали как два кулака. До хороших результатов полгода я занималась точно, еще дома делала очень хорошую гимнастику для шеи, диск купила там же в тренажерном зале. Если интересно напишу в личку кто автор, а то вдруг сочтут за рекламу) Массаж лично мне помогал не очень, и потом насколько я знаю слишком агрессивно массировать спазмированные мышцы только хуже, они еще сильнее спазмируются от этого, хотя возможно все зависит от причин.
Обязательно обязательно надо стараться не нервничать.. утопия конечно) но стараться правда надо, при постоянных стрессах мышцы не расслабятся.
Таблетки и инъекции мне никакие не помогали, ваще никакие, от мидокалма к тому же ужасно болела голова. 
Последнее время совсем расслабилась, забросила зарядку и спорт зал и шея болит опять, так что видимо совсем нельзя обходиться без постоянных мер каких то
Записан
Winston
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #101 : Февраля 05, 2012, 16:50:47 pm »

Меня одно время чудовищный спазм шейных мышц мучил. Головные боли почти постоянно, в голове туман и прочие прелести. Хочу сказать, что боролась я с этим ооочень долго. Началось все с диагноза грыжа шейного отдела позвоночника, ну есессссвенно паника) долгое ношение воротника и как следствие абсолютно деревянные мышцы. С грехом пополам пермучавшись на начальном этапе, стала заниматься с тренером. На первом осмотре он был в шоке, потому что трапециевидные мышцы, это те которые от шеи к плечевым суставам, у меня были как у культуриста со стажем, выпирали как два кулака. До хороших результатов полгода я занималась точно, еще дома делала очень хорошую гимнастику для шеи, диск купила там же в тренажерном зале. Если интересно напишу в личку кто автор, а то вдруг сочтут за рекламу) Массаж лично мне помогал не очень, и потом насколько я знаю слишком агрессивно массировать спазмированные мышцы только хуже, они еще сильнее спазмируются от этого, хотя возможно все зависит от причин.
Обязательно обязательно надо стараться не нервничать.. утопия конечно) но стараться правда надо, при постоянных стрессах мышцы не расслабятся.
Таблетки и инъекции мне никакие не помогали, ваще никакие, от мидокалма к тому же ужасно болела голова. 
Последнее время совсем расслабилась, забросила зарядку и спорт зал и шея болит опять, так что видимо совсем нельзя обходиться без постоянных мер каких то
Напишите автора в ЛС. Спасибо.
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #102 : Февраля 08, 2012, 18:31:26 pm »

Что- то не отправляются сообщения... В общем, оказывается нет в этом никакого секрета, программа называется "авторская методика Ю. Шишонина", гугл выдает массу ссылок. Выздоравливайте!
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #103 : Сентября 10, 2012, 05:58:54 am »

Постоянный звон в ушах, голова кружится. Ой как напрягает этот звон. От сидячей работы у меня помоему такое стало. И когда понервничаю чую как сжимается шея и плохо становится. Вроде разминаю наверное не так как то. Щаз Шишонина скачаю видео посмотрю может расслабятся мышцы шеи. 
Записан
Elena1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #104 : Сентября 24, 2012, 18:11:14 pm »

Здравствуйте! У  меня тоже болит плечо или от перенапряжения или от чего(( Зрение ухудшилось((и болит в месте вверху шеи и от макушки через лоб до глаз как бы давит или сосуд или мышца или что то внутри((( Скажите  у кого нибудь были такие  ощущения?
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #105 : Сентября 25, 2012, 03:59:52 am »

Здравствуйте! У  меня тоже болит плечо или от перенапряжения или от чего(( Зрение ухудшилось((и болит в месте вверху шеи и от макушки через лоб до глаз как бы давит или сосуд или мышца или что то внутри((( Скажите  у кого нибудь были такие  ощущения?
а давление в норме?
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #106 : Сентября 26, 2012, 07:34:29 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 10:32:40 am от Dimanehakas » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #107 : Сентября 26, 2012, 09:19:08 am »

   Прием «борозда» как это я ниче не понял как делать.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #108 : Сентября 26, 2012, 09:34:50 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 10:32:27 am от Dimanehakas » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #109 : Сентября 26, 2012, 09:36:16 am »

Шишонина делаю пока не че сказать не могу. Результатов нет, хотя так нормальные упражнения.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #110 : Сентября 26, 2012, 12:31:18 pm »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 10:31:06 am от Dimanehakas » Записан
Elena1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #111 : Сентября 26, 2012, 17:19:37 pm »

Здравствуйте! У  меня тоже болит плечо или от перенапряжения или от чего(( Зрение ухудшилось((и болит в месте вверху шеи и от макушки через лоб до глаз как бы давит или сосуд или мышца или что то внутри((( Скажите  у кого нибудь были такие  ощущения?
а давление в норме?
Давление обычно артериально в норме или пониженное где то 110 на 65 или 100 на 65. Часто бывает тахикардия.Глазное давление вроде мерили нормально.((
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #112 : Сентября 27, 2012, 03:07:40 am »

Шишонина делаю пока не че сказать не могу. Результатов нет, хотя так нормальные упражнения.
по времени сколько уже делаешь?

да пару недель, щас даже как дереал появился. не соображаю словно. и к вечеру где шея затылок побаливает. звон у ушах постоянный замучил.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #113 : Сентября 27, 2012, 03:52:13 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 10:31:45 am от Dimanehakas » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #114 : Сентября 27, 2012, 03:53:57 am »

Шишонина делаю пока не че сказать не могу. Результатов нет, хотя так нормальные упражнения.
по времени сколько уже делаешь?

да пару недель, щас даже как дереал появился. не соображаю словно. и к вечеру где шея затылок побаливает. звон у ушах постоянный замучил.
Такая же ерунда и у меня в ушах звон тоже замучил постоянный.Может думаю Нейромультивит пропить,наверное это корешковый синдром нервные волокна раздражены и в голову отдают и от этого напряжение в голове и звон в ушах. Иногда когда лягу на кровать боком - пропадает напряжение временно.

нейромультивит дорогой пей неуробекс, я еще мед ем
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #115 : Сентября 27, 2012, 09:19:25 am »

Нейромультивит стоит 120 руб. (бутылка нормального пива). Куда уж дешевле то...
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #116 : Сентября 27, 2012, 09:21:21 am »

Нейромультивит стоит 120 руб. (бутылка нормального пива). Куда уж дешевле то...

это у тебя он стоит 120 р а у меня 200 р и то для нашего региона это дорого. неуробекс тоже самое а стоит дешевле.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 09:23:04 am от Dragonfly777 » Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #117 : Сентября 27, 2012, 10:39:02 am »

Нейромультивит стоит 120 руб. (бутылка нормального пива). Куда уж дешевле то...

это у тебя он стоит 120 р а у меня 200 р и то для нашего региона это дорого. неуробекс тоже самое а стоит дешевле.

Понял)
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #118 : Октября 21, 2012, 08:22:07 am »

Возник вопрос, а может ли быть причиной спазма ВСД, при условии что спазм преимущественно всегда с правой стороны: от мышц под затылком, далее трапециевидная мышца, переходящее на мышцы сверху ключицы? Лечился всячески, у разных врачей, рентген - остеохондроз ШОП, все в общем то как у большинства. Лечение было разнообразное, от мануалиста, таблеток, уколов витаминами, прогреванием, мазями... до физеолечением дарсонвалем и массажем. Делаю каждое утро гимнастику для шейного отдела. Больше месяца с этим борюсь, стало немного полегче, голову хоть стал нормально поворачивать и вверх смотреть, но натяжение мышц и спазм сохраняется. Решил забить, т.к. не знаю уже что делать, но вопрос остается для меня открытым, есть ли тут такие люди, у которых происходит спазм в основном по одной стороне? И может ли быть односторонний спазм связан со стрессом и ВСД?
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #119 : Октября 21, 2012, 08:57:02 am »

Возник вопрос, а может ли быть причиной спазма ВСД, при условии что спазм преимущественно всегда с правой стороны: от мышц под затылком, далее трапециевидная мышца, переходящее на мышцы сверху ключицы? Лечился всячески, у разных врачей, рентген - остеохондроз ШОП, все в общем то как у большинства. Лечение было разнообразное, от мануалиста, таблеток, уколов витаминами, прогреванием, мазями... до физеолечением дарсонвалем и массажем. Делаю каждое утро гимнастику для шейного отдела. Больше месяца с этим борюсь, стало немного полегче, голову хоть стал нормально поворачивать и вверх смотреть, но натяжение мышц и спазм сохраняется. Решил забить, т.к. не знаю уже что делать, но вопрос остается для меня открытым, есть ли тут такие люди, у которых происходит спазм в основном по одной стороне? И может ли быть односторонний спазм связан со стрессом и ВСД?
А за компьютером много сдите в неудобной позе или нет.?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8