Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:26:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите. Не знаю куда дальше идти. (Прочитано 9421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deniska83
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« : Ноября 26, 2014, 18:20:52 pm »

Здравствуйте!  Если есть врачи на форуме ответьте пожалуйста! Мне 31 год. Муж. Я не знаю что мне делать и что со мной. Я не знаю зачем пришел на этот форум. Наверное от безисходности. Мне кажется у меня очень стремительно разрушается нервная система и где то серьезная проблема. Бывают скачки давления не понятного происхождения 150/90, сильная слабость очень сильная, сон не помогает, мне трудно держать голову! Мушки и паутинки перед глазами каждый день их все больше(Офтальмолог: Ангиопатия, диск бледноватый)!!! Пол года назад появились искажения звука в правом ухе с железным оттенком резко, потом переросло в постоянный низкочастотный гул, то прерывистый то постоянный с пульсом не совпадает(лор врач патологии не видит кроме верхнечелюстной кисты, по его словам гул не от нее). Сделал МРТ, искали от чего шум. Врачи расходятся во мнениях и ничего конкретного не говорят. Могу сделать любое обследование. Помогите пожалуйста разобраться. Боюсь как бы не прединсультное состояние или еще чего страшное.  Нашли какойто очаг(пометил красной стрелочкой) никто так и не объяснил что это. Прилагаю заключение и несколько снимков правда кривые срезы). На втором снимке стрелочкой отметил это случайно не этот очаг? Могу выложить все МРТ.



Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 26, 2014, 18:42:29 pm »

в первую очередь успокоиться! Вы думаете один такой? Нет! Я такой же самый шум в ушах по обе стороны, слабость есть, дереализация, башка дурная постоянно! Нужно ещё сделать мрт шеи и ангиоврафию сосудов шеи и головы, возможно есть проблемы с кровотоком и с шейным отделом! 
Записан
Deniska83
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« Ответ #2 : Ноября 26, 2014, 18:55:13 pm »

в первую очередь успокоиться! Вы думаете один такой? Нет! Я такой же самый шум в ушах по обе стороны, слабость есть, дереализация, башка дурная постоянно! Нужно ещё сделать мрт шеи и ангиоврафию сосудов шеи и головы, возможно есть проблемы с кровотоком и с шейным отделом! 

Ну видите я перечитал ваш форум, и вроде бы симптомы не очень сходятся с ВСД. Хотя тоже были, были скорые с магнезией и корвалолы. Шум пугает очень просто! Возможно вы путаете у всех нормальных людей(звон тишины, высокочистотный), а у меня какбы гул в одном ухе, как будто за стенкой машина на холостых работает. А врачи, да вы и сами знаете что говорят врачи... Сейчас очень тяжело найти компетентного врача...
Записан
batson
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #3 : Ноября 26, 2014, 20:30:16 pm »

Надо ангиографию делать, без нее картина не полная.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #4 : Ноября 26, 2014, 20:39:58 pm »

Ну очаг какой то есть,а что за очаг вам никто не скажет...Может микроинсульт,может киста.Вон у Сереги тоже подобное,всех неврологов в городе обошел и никто точно сказать не может что это.В любом случае,я думаю,что ничего серьезного нет и все будет хорошо,а очаг со временем рассосется,ну или хотя бы не увеличится.Делайте раз в полгода МРТ для контроля динамики,наблюдайтесь и лечитесь у невролога и психиатра ОДНОВРЕМЕННО!Психотерапевт и психиатр - это практически одно и тоже в вашем случае.
Хотя если нормальный невролог будет наблюдать вас,то и психиатр не нужен.
А все эти шумы и слабости - это все симптомы ВСДшки,а дистония у вас скорее всего вызвана этим очагом.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Deniska83
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« Ответ #5 : Ноября 26, 2014, 21:41:05 pm »

Russe1 Ну какой из тебя психотерапевт даже местный) Нет чтобы успокоить он сразу микроинсульт))) Эх... Каждые полгода МРТ? Это жизнь? Жить в ожидание очередного обследования? Ну да ладно. А вообще врачи на ваш форум заходят?
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #6 : Ноября 26, 2014, 22:37:56 pm »

Deniska83
Успокойтесь, у вас нормальная МРТ и как написано в заключении, этот маленький очажок вероятно всего из-за повышения давления в прошлом, но он единичный и небольшой, соответственно никакой симптоматики давать не может. Нет у вас никакого "предынсультного состояния" и никаких вам МРТ раз в пол года не надо, это бред.
Записан
frog32
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #7 : Ноября 27, 2014, 10:26:38 am »

нормальная у тебя  МРT, небольшие очажки с возрастом появляются у многих ,и живут с ними до глубокой старости. Проблема там у тебя не в этом , а   Этмоидит и пазухи носа ,вот подлечишь это , все твои муражки,головокружения пройдут, так что не очкуй, а шагом марш к толковому Лору !  wink2
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2014, 10:28:14 am от frog32 » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #8 : Ноября 27, 2014, 16:13:29 pm »

Ну вот и успокоили человека  ulibka
А че его ждать то это МРТ полгода?Живи себе спокойно и проверяйся,когда время и деньги есть...Не хочешь не делай вообще.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Deniska83
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« Ответ #9 : Ноября 27, 2014, 17:29:17 pm »

Спасибо ребята!
Записан
Deniska83
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« Ответ #10 : Декабря 02, 2014, 23:19:25 pm »

Ознакомился с форумом. Конечно этот форум хорош тем что здесь всех поддерживают. Но мне кажется что часто перебарщивают с такими словами "не переживай, это все ВСД ". А ведь люди доверяя другим могут пропустить реальные заболевания. Даже например то что мне сказали что односторонний гул в ухе это проявление ВСД. Ну покажите мне хоть одного всдешника у которого шум низкой частоты в одном ухе? Врядли...
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Декабря 03, 2014, 00:21:08 am »

Ознакомился с форумом. Конечно этот форум хорош тем что здесь всех поддерживают. Но мне кажется что часто перебарщивают с такими словами "не переживай, это все ВСД ". А ведь люди доверяя другим могут пропустить реальные заболевания. Даже например то что мне сказали что односторонний гул в ухе это проявление ВСД. Ну покажите мне хоть одного всдешника у которого шум низкой частоты в одном ухе? Врядли...
Да ладно, чего уж там. Самому каждый день как новый подвиг дается. Просыпаешься с мыслью о том что вот оно, опять началось. Ждешь чуда, но так и не дожидаешься. Симптомы у меня такие же+ жкт и дереал. 4 года мучаюсь и ничерта не могу с этим поделать((( так хреново иногда, что врагу не пожелаешь((
Записан
Deniska83
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« Ответ #12 : Декабря 03, 2014, 12:13:57 pm »

Цитировать
Да ладно, чего уж там. Самому каждый день как новый подвиг дается. Просыпаешься с мыслью о том что вот оно, опять началось. Ждешь чуда, но так и не дожидаешься. Симптомы у меня такие же+ жкт и дереал. 4 года мучаюсь и ничерта не могу с этим поделать((( так хреново иногда, что врагу не пожелаешь((

Я прочитал твой дневник и у нас  разные симптомы, поэтому скорее всего и причины разные. Надо причину искать. А скачки давления в России давно считаются нормой учитывая действие врачей...
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #13 : Декабря 03, 2014, 13:25:48 pm »

strobchik,не жди чуда или чудесного исцеления.Прочти мою подпись.ВСД "подвинется" когда про нее забудешь совсем.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Декабря 03, 2014, 21:11:39 pm »

Согласен совершенно. Иногда ловлю себя на мысли что каждое утро возвращаю отвратительное состояние только своими ожиданиями предстоящего дня) с удовольствием бы забыл, но вот в этом и есть главная сложность) хотя бывают минуты счастья, когда удается на пару часов отвлечься полностью)
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #15 : Декабря 04, 2014, 06:38:41 am »

С психотерапевтом не занимался?Говорят помогает,хотя я сам еще никак не дойду  rgach
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Декабря 04, 2014, 07:18:29 am »

Не а. Понимаю что вроде и не мешало бы наверно, но все только на спорт стараюсь налегать.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #17 : Декабря 04, 2014, 07:42:21 am »

Аналогично)))Тоже в спорт подался,лучше,но все равно чето не хватает...ПТ наверное и не хватает  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #18 : Декабря 04, 2014, 08:08:44 am »

в первую очередь успокоиться! Вы думаете один такой? Нет! Я такой же самый шум в ушах по обе стороны, слабость есть, дереализация, башка дурная постоянно! Нужно ещё сделать мрт шеи и ангиоврафию сосудов шеи и головы, возможно есть проблемы с кровотоком и с шейным отделом! 

Ну видите я перечитал ваш форум, и вроде бы симптомы не очень сходятся с ВСД. Хотя тоже были, были скорые с магнезией и корвалолы. Шум пугает очень просто! Возможно вы путаете у всех нормальных людей(звон тишины, высокочистотный), а у меня какбы гул в одном ухе, как будто за стенкой машина на холостых работает. А врачи, да вы и сами знаете что говорят врачи... Сейчас очень тяжело найти компетентного врача...

Да разные звуки у всех бывают,просто не все их описывают.Меня около года доставал звук в одном ухе,когда ложилась спать.Долго думала,что так работает холодильник у соседки(он у нее в комнате стоит hmuro),уже и мужа туда посылала,может под каким-то предлогом исправить.Днем не замечала.Потом как-то сам пропал.Больше месяца назад тоже в одном ухе был сильный шум, вот недавно заметила,что уже пропал.Всякое бывает hmuro
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Декабря 04, 2014, 20:09:08 pm »

Аналогично)))Тоже в спорт подался,лучше,но все равно чето не хватает...ПТ наверное и не хватает  ulibka
Вот вот)) именно и у меня такое ощущение) вроде и все грамотно и правильно делаешь а никак из этой ямы полностью не вылезти. Кажется что уже почти отпустило и еще пару дней и бабах опять все по новой
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8