Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:08:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипертония или всд? (Прочитано 3423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
niikoz
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« : Ноября 24, 2014, 14:04:29 pm »

Доброго времени суток. В мае этого года начались ПА и их последствия. Подробности в этой теме кому интересно: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21206.msg573889#msg573889 . Вкратце после обследования в больничке поставили диагонз гипертония 1 стадии. В результатах обследования написано что гипертрофии левого желудочка не выявлено. Все остальные показатели в норме, лишь аномальные хорды и трабекулы,но я прочитал что они не опасны. Сейчас опять задумался над давлением, стал измерять. И вот парадокс. Просыпаюсь, ем, жду 40-50 минут и иду мерять давление в другую комнату. Первое измерение дает давление около 150/100 (максимальное было 155). Меряю второй раз тут же. Уже 145/95. И так несколько раз пока давление не доходит до 130/85. Не снижается и не повышается. Но если я уйду а затем заново сяду измерять то опять будет повышенное. Хотел бы услышать ваше мнение, нужно ли пить таблетки для понижения давления, или такое давление причина стресса и постоянной паники.
Записан
batson
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #1 : Ноября 24, 2014, 14:25:08 pm »

таблетки пить надо, небольшие дозы
у меня в покое тоже 130/70 а чуть малейшая нагрузка 160/90, т.е. в рабочем режиме все равно давление ведет себя как у гипертоника
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Ноября 24, 2014, 20:13:11 pm »

Почитайте правила измерения АД.Каждое следующее измерение будет показывать меньшие числа из за сжатия сосудов манжетой.Надо делать перерывы между измерениями.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
batson
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #3 : Ноября 24, 2014, 20:47:29 pm »

А я проверял, если накрутил себя до 160/90 то хоть каждую секунду мерь, результат не изменится.
Если же начать успокаиваться, будет падать прям на глазах. Все мы немного разне, но я пока вижу что у большинства так.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #4 : Ноября 24, 2014, 20:54:53 pm »

batson,да я верю)))Я совет автору темы писал.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
batson
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #5 : Ноября 24, 2014, 20:59:41 pm »

Ну это я тоже автору в том числе написал)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8