Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 07:05:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МРТ где как к чему????? (Прочитано 24542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spec
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« : Февраля 20, 2009, 17:13:47 pm »

Хотел бы узнать. где можно сделать МРТ головного мозга подешевле в Moscow city)а то моё невропатолог отказываеться меня туда посылать говорит тебе это не надо...а хочеться сделать чтоб себя успокоить ....и ищё говорят что эта процедура очень вредная правда ли это ??? :megafon2:
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2009, 17:40:13 pm от Spec » Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #1 : Февраля 20, 2009, 20:04:58 pm »

Spec, вроде как не вредно, даже совсем маленьким детям делают. Короче вред такой же как и от УЗИ :-)
Но придется пролежать достаточно долго в шумной трубе(как переносишь замкнетое пространство?), хотя от шума одевают наушники и включают музыку, но все равно шумно. В руку дают грушу, мол, если плохо станет, жми.
А чего ты боишься? Что ты думаешь у тебя там могут найти? Опухоль?)))
Вообще, МРТ недешевое удовольствие, особенно в Москве. Если верить интернету - 4,5,6 тыщ рублей. А тебе вроде как денег на бассейн не хватает? Чожет лучше в бассейн? ;-)
Записан
Spec
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 20, 2009, 21:41:01 pm »

я нашол за 3500)))ну на .то у меня всегда отложенно)
Записан
Маруська
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58




« Ответ #3 : Февраля 21, 2009, 01:19:18 am »

Стоит эт удовольствие примерно 4 штуки, но желающих много, т к эт абсолютно безвредно ;D....Контраст ток дорогой - 2,5 за ампулу....
Шумно эт да 8)...а лежать минут 40...
Записан

"..и ты уже отказаться рад
от сложных своих забот,
но если ты повернешь назад,
кто же пойдет вперед?.."..
Spec
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 21, 2009, 09:17:37 am »

там ищё что то вкалывать будут ???
Записан
ХЕЛЬГА
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 27, 2009, 17:40:45 pm »

Делала в Твери. Головной мозг 2600р. Сосуды также. Если в комплексе то 4100р. помойму. Лежала всего минут 10. 
Записан
Green
Гость
« Ответ #6 : Февраля 28, 2009, 10:10:52 am »

По поводу мрт, нет, не так уж и вредно. Если невролог туда не послал - значит не надо! Походы по врачам только ухудшают состояние всд, вот к примеру я, жаловался кардиологу на то что у меня перебои в работе сердца, сняли экг, оказалось всё норм, сделали узи, тоже всё норм, кардиолог сказал что если хочешь сделай суточный мониторинг, я сделал, на фига????!!!!! теперь у меня ещё одна фобия что сердце остановится, потому что за ночь оно четыре раза останавливалось. На две секунды каждый раз, при чём что хочу сказать - я это не мог ощущать, потому что ab блокада не ощущается, а теперь не знаю как избавиться от мысли о том что могу в любой момент помереть, даже и не заметив этого, а ведь мне всего 18 лет!.
P.S. В общем не делайте эту вашу мрт головного мозга, на эти деньги вам куда полезней будет сходить в театр (не в кино!) на комедию.
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #7 : Февраля 28, 2009, 11:49:54 am »

По поводу мрт, нет, не так уж и вредно. Если невролог туда не послал - значит не надо! Походы по врачам только ухудшают состояние всд, вот к примеру я, жаловался кардиологу на то что у меня перебои в работе сердца, сняли экг, оказалось всё норм, сделали узи, тоже всё норм, кардиолог сказал что если хочешь сделай суточный мониторинг, я сделал, на фига????!!!!! теперь у меня ещё одна фобия что сердце остановится, потому что за ночь оно четыре раза останавливалось. На две секунды каждый раз, при чём что хочу сказать - я это не мог ощущать, потому что ab блокада не ощущается, а теперь не знаю как избавиться от мысли о том что могу в любой момент помереть, даже и не заметив этого, а ведь мне всего 18 лет!.
P.S. В общем не делайте эту вашу мрт головного мозга, на эти деньги вам куда полезней будет сходить в театр (не в кино!) на комедию.

если мысль залезла в голову по поводу мрт (опухоли) обязательно сходи, пусть выкинешь деньги, но зато будешь знать, что ничего нет:)))
Записан
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #8 : Марта 01, 2009, 16:28:26 pm »

Я вот тоже хочу МРТ сделать,я подозреваю,что у меня опухоль,а денег нет... :( что мне делать?
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #9 : Марта 01, 2009, 16:46:35 pm »

Cherry, МРТ и бесплатно делают, только направление нужно от врача. Если врач заподозрит у вас опухоль, то положит вас в больницу и назначит все необходимые анализы.
Если вы уж так подозреваете у себя опухоль, то можно и родителей/друзей подключить. Хотя тут у многих страхи про опухоль... поэтому подумайте получше, а еще лучше обратитесь к врачу с вопросом про опухоль.
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #10 : Марта 01, 2009, 21:50:25 pm »

Диагностика опухоли может сделать и комп. томмограф(спиральный) и меньше цена и эффект тот же, мрт еще показывает сосуды а обычная томмография ткани мозги и кости, так что сделайте томмографию и не переживайте, все будет хорошо, опухоли у нас нет:)))
Записан
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #11 : Марта 02, 2009, 01:00:58 am »

Диагностика опухоли может сделать и комп. томмограф(спиральный) и меньше цена и эффект тот же, мрт еще показывает сосуды а обычная томмография ткани мозги и кости, так что сделайте томмографию и не переживайте, все будет хорошо, опухоли у нас нет:)))
А сильно боюсь! :( хотя мне говорили,что это оооочень редкое явление,но все же страшно... :(
Записан
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #12 : Марта 04, 2009, 19:56:11 pm »

я кстати делал это слава богу ни чего нет :)
Записан

борюсь сам с собой
Татусик
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #13 : Марта 13, 2009, 14:12:51 pm »

МРТ бесплатно делают только участникам Великой Отечественной войны,ну сомневаюсь что здесь такие есть.А остальным ,даже пенсионерам за деньги.Я вот уже 3 раза делала-2 раза мозг и 1раз позвоночник.НУ в Липецке у нас подешевле-2100.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #14 : Июня 08, 2009, 09:19:46 am »

По поводу мрт, нет, не так уж и вредно. Если невролог туда не послал - значит не надо!

я бы с этим не согласилась, сделать надо обязательно, если у вас что то с головой происходит и если даже врач не послал, просто для собственного успокоения, по себе знаю пока не сделала мозг и шею все время мысли об инсульте и грыже в шее мучали)))) :)
Записан

4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #15 : Июня 09, 2009, 19:11:45 pm »

Я делала мрт за 4 тысячи. Была безмерно счастлива после того как у меня обнаружили только немного расширеные желудочки и подтвердили остеохондроз  и никаких опухолей или изменений в мозге! Поэтому для успокоения лучше сделать.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Natys-k
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #16 : Июня 12, 2009, 00:15:10 am »

А тут кто-нибудь кто делал мрт есть с клаустрафобей?:) Мне вот нужно делать и направлене дали, а я уже полгода как не могу сходить, боюсь ужасно,думаю не смогу не то что продержаться хоть 10 минут,а вообще в эту трубу заехать....под наркозом тоже не хочу (хотя можно и так),т.к. тоже боюсь, да и лишний стресс....как быть то тогда? wallbash
Записан

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ;)
Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #17 : Июня 24, 2009, 16:39:49 pm »

Natys-k
К информации, для МРТ головного мозга полностью в трубу тебя завозить не будут. Делал себе МРТ поясницы и МРТ головного мозга, так вот, МРТ поясницы делать неприятнее, т.к. ты полностью заезжаешь в трубу и ты понимаешь что шансов оттуда выбраться, если что, сложно  :))) меня еще от железяки на груше пару раз током ударило прилично, думал щас тут под магнитным полем ударит так что пишите письма, вспотел весь и это я еще не страдаю клаустрофобией. Напряжение добавляют постоянные мерзкие звуки, такое чувство что там бригада дорожных рабочих работает.  После этого случая МРТ мозгов детский лепет, завезли в трубу по пояс, а то и меньше, груша током не билась, и на этот раз я заткнул уши не выданной врачом ваткой, а берушами что гораздо комфортней.
Сделал вывод что МРТ и без клаустрофобии делать неприятное занятие.
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #18 : Июня 25, 2009, 18:23:52 pm »

У нас в Латвии есть открытый МРТ,как раз для таких у кого клаустрофобия.ТОже самое,что и труба,лежишь 40 минут,но больше похож на томограф.http://www.meddiagnostica.com.ua/Publish_04.html
Записан
AnnieJay
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #19 : Сентября 12, 2013, 22:55:47 pm »

Доброго времени суток, братья по несчастью)))) не так давно я начала замечать неприятные странности касаемо позвоночника, что он у меня начал хрустеть как оркестр, но это пол беды, я вообще хрущу вся с головы до ног... так в один прекрасный день я заметила что когда я сильно громко хрустну, у меня подлетает давление, и какое то странное чувство в спине, как будто кожа чешется, или ее натерли, не больно, но что то происходит. Будто шевелится..потом руки пошли неметь и ноги. с каждого хруста.

финишем стал тот день когда хрустнув спиной я ощутила прострел в мозг, а хрустнув повторно - меня прострелило точно в то же место как и первый раз. я побежала в панике к доктору. назначил мрт. я не делала его никогда и не знала что вообще это такое... нооо...
когда Я когда узнала, что мрт позвоночника вылетает в десятку, меня просто скрутило и скрючило аж глаз задергался... Это ж совершенно ненормальные цены....  Ладно я, хоть как оркестр хожу, но я все же работаю,и то для меня это дофига. а бабуля наверно и не дождалась бы чуда, со своей пенсией.
Я согласна в любой самой хреновой клинике делать, главное чтоб столько не платить. Но ведь и там если не 10 то может 8-9.. невелика разница. Бесплатного мрт НЕТ  по полису омс. может только в критически серьезных случаях и сделают, когда умирает человек. И скорее всего мой поход на мрт отложится примерно туда же где лежит стопка анализов на гормоны, которые в совокупности тоже вылетают в десятку. И для которых я уже второй год все пытаюсь выделить денег,  но конечно в этой жизни уже вряд ли я туда попаду, мрт теперь важнее при таких стремных симптомах((((((( 

Это очень печально, хотя весьма типично для нашей страны. Сходить к врачу и получить пачку направлений на диагностику...стоимостью примерно в среднюю российскую месячную зарплату. Неудивительно что пол страны больных- у нас ведь чтобы вылечить левую почку, придется продать правую.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.477 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8