Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:19:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Cуженные сосуды (Прочитано 23317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олив
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« : Февраля 20, 2009, 11:41:44 am »

Добрый день,

у меня очень суженные сосуды. Мешает ли мне это? Очень мешает, я узнала причину своего очень повышенного потоотделения. Дело в том, что кровь, циркулирующая по сосудам, не может свободно перемещаться. Происходит "толкотня", вызывая этим сильное давление. А сильное давление меняет темпертуру внутри организма. И бедный мой организм, желая мне помочь, начинает работу потовыделительных желез.  УБила Бы Сразу! - Если бы мы только смогли договориться  :(

Врач мне сказал ходить на массаж, избавляться от тонуса мышц и расширять кровеносные сосуды (кстати, холодные конечности - это уже образ жизни. Настолько привыкла, что даже плохо становится, когда ладони нагреваются). Хожу на массаж, уже полгода непрерывно принимаю контрастный душ. Но как то так ни одни мл воды и не сохранился в теле. Все так и выходит наружу  :( Не знаю, как уж с этим боротся, как заставить сосуды расщирится. Не коньяк же пить.
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #1 : Февраля 20, 2009, 11:47:46 am »

Почему сразу коньяк? Вино!)) Мне для сосудов помогает красное сухое.
Ну а про то, что сосуды сужены кто тебе сказал? Проходила исследование сосудов? Или это просто предположение? Опять про связь с потоотделением, это тоже предположение?
А вообще, это достаточно частое проявление ВСД....
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2009, 11:49:40 am от Helina » Записан
Олив
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #2 : Февраля 20, 2009, 12:03:51 pm »

Да, но пить алкоголь я не могу. Я постоянно за рулем. Да и семейство не будет приветствовать.

Диагноз ВСД мне поставили в 11 лет. Сейчас мне через месяц 20. Обследовалась у врача. ОН мне и поставил диагноз. - Дала направление для массажа.
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #3 : Февраля 20, 2009, 12:20:25 pm »

Олив, тогда причет тут суженые сосуды и давление? Вот я потею как раз при низком давлении, поэтому и спросила, откуда такие выводы про связь суженных сосудов с потом. Оказывается, это просто личный вывод - твой или твоего врача, неподтвержденный анализами.
Тогда все предельно просто, как я уже и писала выше - это одно из проявлений ВСД. Организм находится в состоянии стресса, возможно помогут успокоительные(валерьянка, пион, боярышник, ново-пассит).
А у тебя это постоянно или в какие-то определенные моменты?
Записан
Олив
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #4 : Февраля 20, 2009, 12:24:22 pm »

Как только выхожу из дома. 97% всех случаев.
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #5 : Февраля 20, 2009, 14:16:52 pm »

Плавание и больше секса.  ;D
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #6 : Февраля 20, 2009, 14:37:51 pm »

Олив, может ты быстро ходишь?))) Я вот зимой тоже под одеждой потею)))
И еще, наверное, ты каждый раз перед выходм на улицу думаешь - "вот сейчас опять начну потеть, какой ужас" и др. негатив. Если так, то попробуй успокоительные на травах(см. выше), попробуй закалку организма - контрастный душ и кардиотренеровки.
Кардиотренеровка - это, проще говоря тренировка, сердечно-сосудистой системы, причем помагает укрепить не только ССС, но и организм в целом. Сюда входят - ходьба, бег, велосипед, плавание(или в тренажерном зале - бег. дорожка, эллипсоид, велотренажер).
Холодные конечности - не опасно, просто не зацикливай на этом внимания.
Удачи!
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #7 : Апреля 24, 2014, 14:09:31 pm »

Привет всем!Не знаю сюда мне или нет...у меня в последнее время часто холодеют конечности(давление низкое), такой холод идет изнутри, словно я стою голая в 20 градусный мороз-ужасы!У меня от этого все внутри сжимается, даже языком ворочать не могу(у меня на холоде всегда так), не могу нормально соображать, вижу плохо, ноги подкашиваются...в общем абзац...Что делать-то?Обычно это на работе-поэтому в душ не могу, чай горячий не спасает...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #8 : Апреля 24, 2014, 16:47:27 pm »

Привет всем!Не знаю сюда мне или нет...у меня в последнее время часто холодеют конечности(давление низкое), такой холод идет изнутри, словно я стою голая в 20 градусный мороз-ужасы!У меня от этого все внутри сжимается, даже языком ворочать не могу(у меня на холоде всегда так), не могу нормально соображать, вижу плохо, ноги подкашиваются...в общем абзац...Что делать-то?Обычно это на работе-поэтому в душ не могу, чай горячий не спасает...
Рекомендую питатся более калориной едой. Тибетской медицине есть рекомендаций что кушать при холоде. Почитайте. А так одно из изгоняющий холод высушенное старое мясо . Можно говяжее или баранина, но перед употреблением проконсультируйтесь с терапевтом,могут быть Вам не подойдет.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Апреля 24, 2014, 16:58:01 pm »

Откуда данные про суженые сосуды?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #10 : Апреля 25, 2014, 05:08:03 am »

IAirkinI, моему терапевту глубоко по барабану чем я питаюсь, но я стараюсь питаться здоровой пищей, т.к. у меня повышенный холестерин
: toshibar, а как это еще понять?холод-это сужение(физика-5 класс)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
dinarka
Гость
« Ответ #11 : Апреля 25, 2014, 05:58:32 am »

 малыш, а как у вас с щитовидкой?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #12 : Апреля 25, 2014, 14:30:05 pm »

малыш, а как у вас с щитовидкой?
по последним данным там идет процесс образования кист на обоих долях, но анализы в норме, эндокринолог сказала не переживать rgach
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Апреля 28, 2014, 14:42:56 pm »

По-моему пр суженных сосудах повышенное давление, или что-то я не понимаю. И вообще в каком месте суженные сосуды. Для расширения сосудов помогает физ нагрузки, баня, ну или немного коньяку.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #14 : Апреля 30, 2014, 06:06:41 am »

есть периферические сосуды, а есть центральные(сердце, голова).Если центральные зажаты-то получаются обмороки, сердечные приступы, давление повышено.Если же периферические-то возникает чувство озноба,конечности холодеют, появляется холодный пот, горячий чай не помогает.Физ-зарядка-да, то что надо, но если ты в офисе rogaя постоянно массирую кисти рук, если никто не видит , то и ступни.В баню, к сожалению, мне нельзя ходить-у меня такая болячка, что не позволяет заниматься горячими и контрастными процедурами(по рекомендации врача)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Апреля 30, 2014, 15:25:45 pm »

IAirkinI, моему терапевту глубоко по барабану чем я питаюсь, но я стараюсь питаться здоровой пищей, т.к. у меня повышенный холестерин
: toshibar, а как это еще понять?холод-это сужение(физика-5 класс)
Это примитивная физика и в данном случае неприменима.
Вот смотри что холодное? Руки-ноги? Значит сосуды сужены только там. А в голове все гут, она же не холодная.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #16 : Мая 01, 2014, 06:17:32 am »

IAirkinI, моему терапевту глубоко по барабану чем я питаюсь, но я стараюсь питаться здоровой пищей, т.к. у меня повышенный холестерин
: toshibar, а как это еще понять?холод-это сужение(физика-5 класс)
Это примитивная физика и в данном случае неприменима.
Вот смотри что холодное? Руки-ноги? Значит сосуды сужены только там. А в голове все гут, она же не холодная.

да, с головой гуд, и сосуды у меня там не сужены...я же уже писала про центральные и периферические...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8