Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:09:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД по гипертоническому типу??? (Прочитано 88762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #40 : Мая 07, 2009, 03:29:02 am »

Сейчас я уже понимаю, что ВСД у меня с раннего детства, были симптомчики, но я их не очень замечала. А вот настоящий криз я испытала в 27 лет после сильной ссоры с мужем на след. день после праздника(естественно, пили алкоголь). Я бегала по комнате и причитала:" ОЙ, Я СЕЙЧАС УМРУ..", такое ужасное было состояние. Приехала скорая, и врач меня успокоил ,что это нервы, ничего страшного, сделали укол и уехали. После этого я ходила длительное время как во сне, все было каким-то нереальным, появился внутренний страх ко всему... Я не понимала, что же со мной происходит. Было то лучше, то хуже. Кризы появлялись только после выпивки(зафиксировался рефлекс), и были мучительными. Всегда вызывали скорую. И в один день врач сказал :"У тебя ВС Д по гиперт. типу." Бывало то лучше, то хуже, но ХОРОШО, как ДО первого криза, я себя уже никогда не чувствовала. Врачи не относились серьезно к диагнозу ВСД. Лечили меня успокоительными настойками(валериана, пустырник и т.п.) и всякими ЗЕПАМАМИ(феназепам, диазепам и т.п.)  В общем, невроз мой никогда серьезно не лечился, вот я с ним и прожила столько лет... Сейчас кризы ушли(пила антидепрессанты), чувствую себя удовлетворительно, но метеозависима, давление скачет, а все анализы В НОРМЕ. Никуда нам уже не деться от такого диагноза, НО! Поддерживать свой организм периодически надо  обязательно, и вeсти здоровый образ жизни!  ВСД-это не болезнь, это состояние организма.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2009, 03:32:06 am от rosinta » Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #41 : Мая 07, 2009, 03:39:36 am »

И еще хочу добавить, и, может быть, это самое главное, что я очень много работала(и работаю) над собой. Мы, дети советских времен, были очень закомплексованными ,и если нервная система слабая от рождения, то вот тебе и невроз, и ВСД, и потом депрессия.  Начала с книг Жикаренцева, стала разбираться с собой. И за 5 лет я полностью поменяла свои привычки, образ жизни и отношение к происходящему.
Записан
Mazabra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


Не верю в идеалы - они созданы в уме.


« Ответ #42 : Октября 18, 2010, 06:16:49 am »

А у меня все началось из-за: по 8-10 кружек кофе в день,1.5 пачки сигарет,пиво литрами Russian пати+психостения+депрессия plaksa. И в один день стало так хреново,что я уже думал прощаться с миром.Поднялось 180\90... Забрали в больницу.Там магнезию кололи и громицин пил. И шея каменная была и голову сдавливало,виски болели и пульсировали...Сейчас клоназепам пью.Более менее.Но после любого случая стресса - дереал...Это какой-то кошмар...Сон плохой к тому же.От малейшего шороха просыпаюсь.Постоянно кажется,что что-то должно случиться.Может у меня с головой не все в порядке?
Записан

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд
Евгеша
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #43 : Октября 18, 2010, 13:28:29 pm »

А у меня все началось из-за: по 8-10 кружек кофе в день,1.5 пачки сигарет,пиво литрами Russian пати+психостения+депрессия plaksa. И в один день стало так хреново,что я уже думал прощаться с миром.Поднялось 180\90... Забрали в больницу.Там магнезию кололи и громицин пил. И шея каменная была и голову сдавливало,виски болели и пульсировали...Сейчас клоназепам пью.Более менее.Но после любого случая стресса - дереал...Это какой-то кошмар...Сон плохой к тому же.От малейшего шороха просыпаюсь.Постоянно кажется,что что-то должно случиться.Может у меня с головой не все в порядке?
[/quote
один в один!!))токо давление 220-120 и час в ожидании скорой которая ехать даже не хотела,говорила выпей 100грам и всё пройдёт!!вот тогда я словил такой страх,что больше к алкоголю близко не пркосаюсь!!
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #44 : Января 07, 2011, 19:11:29 pm »

Здесь обсуждался вопрос благотворного влияние чая Каркаде на давлении.
Я пил его достаточно усиленно - к сожалению, на давлении это никак не отразилось.

Чтобы давление понизилось, нужно пить Каркаде только холодным. От горячего АД повышается.
Записан
Krieger
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #45 : Января 08, 2013, 12:14:52 pm »

Всем привет! Мне 21 год и  у меня тоже с давлением косяк. Как-то  раз на медкомиссии намерили слегка повышенное систолическое (что-то около 145/80) и понеслась. Теперь как манжету надену, начинается...первый замер практически всегда показывает систолическое выше 130, потом постепенно успокаиваюсь и оно падает до 115-125. Диастолическое при этом всегда ниже или равно 80. Как-то раз замерил себе 150/82, при этом голова не болела и пульс был до 80 уд. После этих цифр началась легкая ПА (скорее тревожность просто, конечности похолодели (реально чувствовалось как сосуды сжимаются)) и второй замер уже показал 167/85. И здесь я понял, что лучше больше не мерить rgach . Потом успокоился и упало до 130/75. Чувство тревоги, правда, бывает и без замеров давления. Вообще оно у меня крайне лабильно: за 10 мин (5 измерений) бывают скачки в 25-30 единиц (сис.). Специалист сказал, что один из признаков ВСД по гипер.т. типу - именно повышение сис. без повышения диа. (диа. у меня даже пониженно обычно: в районе 75). Интересно, у кого из присутствующих давление скачет по такой схеме?
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #46 : Января 08, 2013, 14:33:00 pm »

Я вот почитал и озадачился.
Я год не мерил давление. А мой цифровой тонометр показывал в среднем 150 на 90 и пульс 100.
Был уверен, что врет.
Хотя у жена честно 126 на 80 показывал.
А на праздники был в гостях доктор и офигел с моего давления.
Дал адреноблокатор и через час у меня было 120 на 80 и пульс 76  на том же тонометре. И с утра и через день.
А щас опять 150 на 90 и пульс 110.
Подскажите как подобрать дозировку если таблетка снижает больше чем на сутки давление.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #47 : Января 08, 2013, 14:56:39 pm »

Идите к врачу. Он подберет дозу.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #48 : Января 08, 2013, 16:59:01 pm »

Дело в том , что я "не доверяю" врачам.
Все началось с них, когда они мне сосудики полечили внутревенными уколами.
В плане того как обьяснил мне невролог, у него есть схема и я обязан пропить в дозе указанной в нормативе.
А если мне становится плохо, просто нужно сменить препарат- на этой схеме я набрал коробку лекарств и потом на них плюнул сосвсем.
Я как и многие тут пережил и легкое помешательство когда любой шум казался невыносимым и дерматиты когда кожа с рук слезала.
Травяные чаи вообще напроч непереношу тахикордия с обычной мяты.
Короче организм реагирует на микродозы препаратов как на полный стандарт- что очень смущает нашего деревенского терапевта.
Соответственно смотреть за мной и дозировать никто ничего не будет - максимум 10 минут в месяц на приеме в поликлинике поговорят.
Поэтому и интересует опыт форумчан с такой неадекватной раскачкой от лекарств.
Травки не рекомендуйте- с них еще хуже.

Кстати Каркаде с удовольствием пью, наверно интуитивно.
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 17:04:27 pm от Василий7771 » Записан
suomi
Гость
« Ответ #49 : Января 08, 2013, 17:07:17 pm »

Я вот почитал и озадачился.
Я год не мерил давление. А мой цифровой тонометр показывал в среднем 150 на 90 и пульс 100.
Был уверен, что врет.
Хотя у жена честно 126 на 80 показывал.
А на праздники был в гостях доктор и офигел с моего давления.
Дал адреноблокатор и через час у меня было 120 на 80 и пульс 76  на том же тонометре. И с утра и через день.
А щас опять 150 на 90 и пульс 110.
Подскажите как подобрать дозировку если таблетка снижает больше чем на сутки давление.


Сколько вам лет ?
Вообще схема такая - если давление началось в подростковом возрасте и давало знать о себе периодическими подъемами давления - то говорят о ВСД, если давление в течении 5 лет не стабилизировалось или цифры стали большими - говорят о гипертонии, ВСД может давать гипертонию, я бы сказал это первопричина.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #50 : Января 08, 2013, 17:43:42 pm »

Полных 36 лет
У меня в карточке кардиограммы с 2008г.
Давление прошлые годы было до 140.
А вот пульс рос по экспоненте с 78 в 2006 , 86 в 2008м , 100 в 2011г.
В этом году не делали.
Щас 143 и пулс 110 по цифровому.
Хз как ему можно верить.

При нагрузке пульс подскакивает и по часу сам не падает.
Я как то неморочусь, наоборот, собьешь и шатает.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #51 : Января 08, 2013, 17:50:06 pm »

Полных 36 лет
У меня в карточке кардиограммы с 2008г.
Давление прошлые годы было до 140.
А вот пульс рос по экспоненте с 78 в 2006 , 86 в 2008м , 100 в 2011г.
В этом году не делали.
Щас 143 и пулс 110 по цифровому.
Хз как ему можно верить.

При нагрузке пульс подскакивает и по часу сам не падает.
Я как то неморочусь, наоборот, собьешь и шатает.

вообщем-то ничего критичного нет - пограничная АГ - но ВСД здесь вряд ли, вот гипертония это да- но не переживаете она не страшна, страшно - если не лечиться.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #52 : Января 08, 2013, 18:02:34 pm »

Так мне еще до всех этих ПА аккурат в 0.00 в приступ грохнулся в новый год, мне фельшер скорой сказала, мол у тебя организм не определился повышенное будет или пониженное давление, ну вот щас наверно определился.

А кортизол на этом фоне может быть повышен?
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #53 : Января 09, 2013, 06:20:14 am »

Так мне еще до всех этих ПА аккурат в 0.00 в приступ грохнулся в новый год, мне фельшер скорой сказала, мол у тебя организм не определился повышенное будет или пониженное давление, ну вот щас наверно определился.

А кортизол на этом фоне может быть повышен?


Кортизол общий — стероидный гормон коры надпочечников, который  играет ключевую роль в защитных реакциях организма на стресс и голод и  принимает участие в регуляции многих обменных процессов. А он у вас повышен? понижен? Мне кажется. вам в первую очередь  нервную систему надо привести в порядок, а не от ГБ лечиться.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #54 : Января 10, 2013, 07:20:12 am »

Я с вами полностью согласен.
Но вопрос как найти дельного мозговеда в провинции :).
Есть в обл центре куча ньюпсихологов с сомнительными техниками позитивного мышления.
Я даже им энную сумму отнес- но их техники расчитаны на современных малообразованных людей или еще на кого то кто основывается на Вере в Бога, в лучшие дни, и прочую фигню. А я начинаю обьяснять что это все буддийская немотивированная философия, адаптированная под американское общество- они психуют но деньги не возвращают :).

Может щас время такое, что остается только верить в лучшее.
Я согласен провинция вечные проблемы с зарплатами кредиты, отсутствие значимых перспектив- но блин я что от этого должен в Бога уверовать или Ктулху или кого то там- никто же за нас ничего не сделает, работать надо.
Вобщем разочарован я в мозговедах.
Лучше нормальный советский психиатр в кипяченым шприцом.

Меня интересует только как прийти в состояние мочь приехать в москву отсидеть недельную вахту и вернутся домой с зарплатой.
С кризами это сложно и даже не столько от своего страха, сколько от того что работодателю нахрен не надо за больного отвечать.
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 07:46:41 am от Василий7771 » Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #55 : Января 10, 2013, 07:46:17 am »

Вот у меня когда я нахожусь дома давление не поднимается выше 120...в основном оно ниже 110 даже. 105/70, 90/60 даже бывает. А вот рабочие будни стали для меня кашмаром, встаю на работу начинается тревога..и небольшая тахикардия..выхожу с давлением 123/88 примерно..уже подкалбашывает понемногу, но доезжаю до определенного места более менее нормально, на этом месте нужно мне пересесть на другой автобус и вот как только я пересаживаюсь и приближаюсь к остановке на которой мне нужно выходить, меня начинает жутко колбасить...сердце выпрыгивает просто, приезжаю на работу тонометр показывает 145/110 даже бывает...бывает и выше. Посижу две минуты и 110/70 становится. И так каждый день на одном и том же месте, я понимаю что мозг запомнил это  рефлекторно, и отвлекаться я пыталась, и глаза закрывать на этом месте пыталась..нифига не получается..я выходных жду как манны небесной...и потом в понедельник всё по новой. Я понимаю что подъём очень кратковременный, и быстро стабилизируется, но всё равно переживаю и никак не могу справится с этим(( может кто посоветует как перебороть этот момент..
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #56 : Января 10, 2013, 07:48:05 am »

А как вы умудряетесь в дороге все это мерять? fl_585
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #57 : Января 10, 2013, 08:01:23 am »

А как вы умудряетесь в дороге все это мерять? fl_585
в дороге  я не меряю, была бы возможность мерила бы)))) я меряю при выходе из дома и по приезду на работу.) Просто я чувствую когда давление повышается мен начинает трясти и ноги руки сразу коченеют)
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #58 : Января 10, 2013, 09:29:49 am »

Окоченение рук и ног, а также тремор совсем не показатель давления.
Я помнится пришел сдавать кардиограмму в жутчайшем состоянии- с мыслю ну щас я им докажу.
Ну и оказалось, что на месте моя синусовая тахикордия в 100 уд мин и давление 140.
Тогда я понял, что состояние и давление вещи отдельные, хотя где то в подсознании связанные.

Перефразирую то, что тут много говорилось- это нехорошо, но "прям щас вы от этого не умрете".
Вот лет с 38 нужно быть поосторожней.
У нас даже мэр 37 лет аккурат на 1 сентября с ифарктом рухнул аккурат на линейке.
Но повторюсь ему было 37 и позади путь карьерного роста и втупление на ответсвенную должность.

Да и того откачали, правда ему самолетом из столицы невролога приперли за 3 часа.
А вы раз не мэры справляйтесь сами.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #59 : Января 10, 2013, 17:10:49 pm »

Так мне еще до всех этих ПА аккурат в 0.00 в приступ грохнулся в новый год, мне фельшер скорой сказала, мол у тебя организм не определился повышенное будет или пониженное давление, ну вот щас наверно определился.

А кортизол на этом фоне может быть повышен?


Кортизол общий — стероидный гормон коры надпочечников, который  играет ключевую роль в защитных реакциях организма на стресс и голод и  принимает участие в регуляции многих обменных процессов. А он у вас повышен? понижен? Мне кажется. вам в первую очередь  нервную систему надо привести в порядок, а не от ГБ лечиться.

Нет уж позвольте, не согласиться - гипертония от стресса и возникает, это первопричина,  и если она (гипертония) имеет место надо лечиться, попутно приводя свою психику в порядок,
Василий надо лечиться от АГ, зачем вам инсульт в 40 лет ? У вас же давление, да еще тахикардия стойкая нарастающая - я бы добрался до кардиолога по-любому.
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 17:13:48 pm от suomi » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8