Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:52:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД по гипертоническому типу??? (Прочитано 88778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #20 : Мая 05, 2009, 04:24:39 am »

на днях попробую каркаде и напишу как!!!!!!! А какие цифры у тебя ???????????? и как долго??????????


Ты у кого спрашиваешь? Если у той, что посоветовала чай Каркаде, то я тебе отвечу. Давление у меня скачет много-много лет .Раньше не замечала. Первый раз узнала, когда решила пройти иридодиагностику. Была удивлена, потому что не чувствовала скачков. Самое высокое давление было один раз во время жестчайшей панической атаки 220./100. Думала все, конец мне пришел... И с таким давлением я не могла спокойно лежать, а металась по квартире. Кто через это прошел-меня понимает.. Вызывали скорую...
Я этим страдаю(депрессия, ВСД, ПА ,фобии и т д ) уже 26лет. Живая...Сейчас стала спокойнее относиться к приступам, и они смытые, невыраженные стали. Давление скачет 110-140 на 70-80 в основном. После КАРКАДЕ мне стало лучше, давление понизилось, хотя иногда бывает. Дело в том, наверное, что я зациклена на измерении, меряю его по неск раз на день. Вот как от этого избавиться? А каркаде обязательно попей. Скажешь про свой результат, ок?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #21 : Мая 05, 2009, 04:44:15 am »

на днях попробую каркаде и напишу как!!!!!!! А какие цифры у тебя ???????????? и как долго??????????

Я этим страдаю(депрессия, ВСД, ПА ,фобии и т д ) уже 26лет.
Ты что правда 26 лет болеешь?  :o Я думала , что дольше меня здесь никто не страдал.
Записан

Моя беда, а не вина....
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #22 : Мая 05, 2009, 08:50:49 am »

2rosinta, почитай мою историю, у меня все это было в ЖЕСТКОЙ форме, месяц назад подарил свой тонометр коллеги, у которого началась тахикардия.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #23 : Мая 05, 2009, 14:14:54 pm »

2rosinta, почитай мою историю, у меня все это было в ЖЕСТКОЙ форме, месяц назад подарил свой тонометр коллеги, у которого началась тахикардия.
[/quote

VVV, прочитала твою историю! МОЛОДЕЦ! Респект! Но я такая мнительная... Может, и давление повышается на подсознательном уровне? Вот бывало не раз-нормально себя чувствую, думаю :"а ну померяю давление"... А там-150/80! Все! Паника! и уже голова закружилась, и сердце подергивает, и дереал... Расслабилась, посидела спокойно, меряю через 10 минут-120/80. Неужели такие скачки давления в такой малый промежуток времени? И еще заметила: в кабинете у врача давление всегда прилично повышено, прихожу домой, меряю-нормальное! И кажется, что у врача не волновалась особо...
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #24 : Мая 05, 2009, 15:00:00 pm »

У меня тоже самое абсолютно, можешь не парится :)

Давление у тебя повышается из-за перенапряжения вегетативной нервной системы, т.е. на малейшее напряжение (поход в туалет или почистить зубы) организм реагирует также как на побег от грабителя, т.е. напрягает по максимум все системы, в т.ч. повышает давление. Так же и дурные мысли, любое волнение повышает цифры давление до очень высоких. Поэтому исключить все этим симптомы только приведя в порядок ВНС.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2009, 15:14:32 pm от vvv » Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #25 : Мая 05, 2009, 15:11:20 pm »

У меня тоже самое абсолютно, можешь не парится :)


VVV, ты меня успокаиваешь? Спасибо! А сейчас не меряешь давление? И как себя чувствуешь? Я-то постарше тебя, и, думаю, а вдруг гипертония- уже ВОЗРАСТ!? :o
Записан
СТЕПА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #26 : Мая 05, 2009, 22:39:59 pm »

росина!!!! !!!!!! по кркоде попробую напишу про результаты, а сколько ты его пъешь??? и  по поводу измерения давления это я считатаю индивидуальное  пока сам в себе ни зделаешь вывод, что надо меньши мерять не чего не выйдет тут опять же главное психологический фактор, я раньше танометр на работу с собой возил.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #27 : Мая 06, 2009, 02:58:11 am »

росина!!!! !!!!!! по кркоде попробую напишу про результаты, а сколько ты его пъешь??? и  по поводу измерения давления это я считатаю индивидуальное  пока сам в себе ни зделаешь вывод, что надо меньши мерять не чего не выйдет тут опять же главное психологический фактор, я раньше танометр на работу с собой возил.

СТЕПА, УМОМ я все понимаю, а все равно рука так и тянется к тонометру. Вот такая бяка, эта ВСД! Я думаю, мне нужна физ. нагрузка, и все будет ок. Сегодня иду в бассейн!
Каркаде я пью каждый день чашки 3, уже 2 недели. Даже похудела, т. к. он хорошо очищает организм, промывает почки... Но если есть проблемы с желудком, лучше пить сладкий, добавляя сахар или МЕД! Ты почитай инфу в Нете -там все написано. Успехов!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #28 : Мая 06, 2009, 09:50:10 am »

2Rosinta: Нет, сейчас не меряю, только я в своё время думал, такой молодой, а уже гипертония. Единственное помни, что ВСД может запросто привести к гипертонии.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #29 : Мая 06, 2009, 10:52:16 am »

Про такие свойства каркаде впервые слышу. Обязательно попробую. Спасибо rosinta  :) После поездок в Египет у меня его ооочень много  ;D Знаю, что каркаде мочегонный и может помочь при внутречерепном давлении.
У меня давление тоже скачет до 160/80.
О гипертонии речи быть не может, если давление изредка скачет, а не постоянно выше 140/90. В одной из тем я писала, что выкинула свой электронный тонометр, такую ерундистику показывал. Советую Вам сделать тоже самое и купить обычный с фонендоскопом. От батареек тоже много чего зависит, один раз показал 90/45, я уже хотела скорою вызывать, поменяла батарейки и нормально заработал.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #30 : Мая 06, 2009, 11:05:23 am »

Чёт читаю про каркаде - много написано про свойства, а как правильно пить мало. Сколько пить- стакан или можно больше-меньше, какой крепости, сколько раз в день, натощак или после еды. Может подскажите ? ???
Я его вообщето начала уже пить, так наугад 1-2 раза в день. Расслабляет голову когда давит. А ещё был наднях День рожденья, так сами понимаете  Russian пати Russian пати Russian пати. Я наночь выпила каркаде(холодного). Утром аж не поверилось  :o вроди и не пила вовсе (хотя с дуру намешала шампанского, белого и красного вина). Для закрепления результата заварила ещё чашечку. И ваще как огурец...      Обычно при таких  Russian пати я дня по 2-3 отхожу+ давление подымается. Попробуйте. Может ВСДникам  так пить только и можна. Я до этого больше месяца не пила, боялась последствий.
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #31 : Мая 06, 2009, 11:39:32 am »

2Rosinta: Нет, сейчас не меряю, только я в своё время думал, такой молодой, а уже гипертония. Единственное помни, что ВСД может запросто привести к гипертонии.

Добрый день! vvv, я уже где то такое высказывание читал, что ВСД по гипертонич. типу, когда нибуть может привести к реальной гипертонии, даже помойму вы  и писали....но при всем уважении, мне кажется ваше опасение напрасны, у вас есть реальный факты подтверждающие это?
вот например судя по Росинте,  у которой стаж 26 лет и как видите давление у нее не перманентно повышенно, а эпизодически, как положенно ВСДшнице

и для примера дествительно больные люди гипертонией в 50%-случаях не знают об этом, потому как не чувствуют повышенного давления и ходят с ним годами, пока оно уже не уйдет во 2-ю, а то и 3-ю стадию и тогда его уже действительно трудно привести в норму, потому как ушло драгоценное время....а что мы видим у ВСДшника, да если бы у него было постоянно повышенное давление он бы сразу об этом знал и вовремя принял бы меры, поэтому я думаю уж  кому кому, а ВСДшнику намного сложнее реально заболеть гипертрипер. и т.п.)))
« Последнее редактирование: Мая 06, 2009, 11:41:11 am от SeRuS » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #32 : Мая 06, 2009, 12:48:04 pm »

SeRus, гипертония начинается от регулярного повышения давления, когда постепенно средние цифры суточного давления повышаются. Для того, чтобы это происходило нужны регулярные повышения давления среди дня, это может происходить при ведении стрессового образа жизни, также как известно давление регулярно повышается при ВСД.

Советую просто побольше почитать про гипертонию в интернете, там это все понятно написано.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #33 : Мая 06, 2009, 13:01:34 pm »

SeRus, гипертония начинается от регулярного повышения давления, когда постепенно средние цифры суточного давления повышаются. Для того, чтобы это происходило нужны регулярные повышения давления среди дня, это может происходить при ведении стрессового образа жизни, также как известно давление регулярно повышается при ВСД.

Советую просто побольше почитать про гипертонию в интернете, там это все понятно написано.

тогда, следуя вашей логике, всех ВСДшников по гипер. типу через n-количество времени, ждет гипертония, потому как у больного ВСД по гипер. типу постоянно скачет давление!!! к радости ВСШников, факты говорят об обратном, есть конечно и исключения!

про гипертонию я много читал и кое с кем общался из докторов наук по данной теме, поттому как у меня фобия давления, поэтому смею вам возражать))))))
кстати, в интернете в основном написано, что только может привести, как предположение, а в теории ВСД много может к чему привести, но только не к смерти пока болеешь ВСД)))!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #34 : Мая 06, 2009, 13:37:08 pm »

Да, по моему мнению, ВСД по гипертоническому типу, если её не вылечить через некоторое время приведет артериальной гипертонии.

И это пожалуй то, что всегда больше всего меня пугало в последствиях ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #35 : Мая 06, 2009, 13:56:43 pm »

Жалуясь врачу на скачки давления, он мне ответил :"КАК ПОВЫСИЛОСЬ, ТАК И ПОНИЗИТСЯ!  Главное, чтобы сосуды были чистыми, тогда никакой инсульт и инфаркт не страшны". Я недавно делала допплерографию брахеоцифальных артерий, и врач мне сказал:" ДА У ВАС МОЛОДЫЕ СОСУДЫ!"  Главное -ЧТО мы пьем и едим, нужна физ. нагрузка и очищение организма. Я постоянно пью травяные чаи, почти не ем мяса, бросила пить и курить(стаж 33 года). Врачи говорят, что я ЗДОРОВА! А бывали тааакие кризы, что думала не выживу. Живу! Мне 53 года, выгляжу намного моложе своих лет. Буду рада, если в кого-то вселила надежду.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2009, 13:59:58 pm от rosinta » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #36 : Мая 06, 2009, 15:39:48 pm »

Жалуясь врачу на скачки давления, он мне ответил :"КАК ПОВЫСИЛОСЬ, ТАК И ПОНИЗИТСЯ!  Главное, чтобы сосуды были чистыми, тогда никакой инсульт и инфаркт не страшны". Я недавно делала допплерографию брахеоцифальных артерий, и врач мне сказал:" ДА У ВАС МОЛОДЫЕ СОСУДЫ!"  Главное -ЧТО мы пьем и едим, нужна физ. нагрузка и очищение организма. Я постоянно пью травяные чаи, почти не ем мяса, бросила пить и курить(стаж 33 года). Врачи говорят, что я ЗДОРОВА! А бывали тааакие кризы, что думала не выживу. Живу! Мне 53 года, выгляжу намного моложе своих лет. Буду рада, если в кого-то вселила надежду.
Вот молодчинка! На аве ты?  Супер, не дашь ни за что твоих лет  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #37 : Мая 06, 2009, 15:45:29 pm »

Жалуясь врачу на скачки давления, он мне ответил :"КАК ПОВЫСИЛОСЬ, ТАК И ПОНИЗИТСЯ!  Главное, чтобы сосуды были чистыми, тогда никакой инсульт и инфаркт не страшны". Я недавно делала допплерографию брахеоцифальных артерий, и врач мне сказал:" ДА У ВАС МОЛОДЫЕ СОСУДЫ!"  Главное -ЧТО мы пьем и едим, нужна физ. нагрузка и очищение организма. Я постоянно пью травяные чаи, почти не ем мяса, бросила пить и курить(стаж 33 года). Врачи говорят, что я ЗДОРОВА! А бывали тааакие кризы, что думала не выживу. Живу! Мне 53 года, выгляжу намного моложе своих лет. Буду рада, если в кого-то вселила надежду.
Вот молодчинка! На аве ты?  Супер, не дашь ни за что твоих лет  :)

Эт точно... ;) ;) ;)
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #38 : Мая 06, 2009, 17:25:42 pm »

На аве я в 52 года. Только что была в бассейне-такая легкость в теле и расслабуха! Давление 120/80! Так что, ребятки, не унывайте! Все зависит от нас!
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #39 : Мая 06, 2009, 17:46:40 pm »

Жалуясь врачу на скачки давления, он мне ответил :"КАК ПОВЫСИЛОСЬ, ТАК И ПОНИЗИТСЯ!  Главное, чтобы сосуды были чистыми, тогда никакой инсульт и инфаркт не страшны". Я недавно делала допплерографию брахеоцифальных артерий, и врач мне сказал:" ДА У ВАС МОЛОДЫЕ СОСУДЫ!"  Главное -ЧТО мы пьем и едим, нужна физ. нагрузка и очищение организма. Я постоянно пью травяные чаи, почти не ем мяса, бросила пить и курить(стаж 33 года). Врачи говорят, что я ЗДОРОВА! А бывали тааакие кризы, что думала не выживу. Живу! Мне 53 года, выгляжу намного моложе своих лет. Буду рада, если в кого-то вселила надежду.

вот вот и я о том же! хорошему (не ленивому и не сдающемуся) ВСДшнику гипертония и другие недуги не страшны и Вы Росинта тому наглядное подтверждение! очень рад за вас, Вы если можно так сказать примерный ВСДшник и нам пример))) а Вас значит ВСД в 27 лет словила и была ли ремиссия?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.523 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8