Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:21:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Методы отвлечения (Прочитано 9943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna_S
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Февраля 18, 2009, 21:30:06 pm »

Здесь я предлагаю поделиться методами отвлечения от своих мрачных мыслей!  ;D

Я например, если есть возможность, включаю плеер и начинаю играть в какую-нибудь игру на телефоне, отключающую мозг - во время длительных поездок на транспорте очень помогает!

Еще стараюсь заговорить с кем-нибудь на нейтральную тему, любую, желательно позитивную. Можно позвонить родным или друзьям, если никого рядом нет. О своих проблемах я никому не рассказываю - все равно не поймут, а если и поймут - ничем не смогут помочь, поэтому говорить надо о чем угодно, только не о своей злосчастной ВСД.

А еще сейчас я активно ищу себе какое-нибудь увлечение, чтобы на мысли о ВСД вообще времени не оставалось, может кто-нибудь что-то посоветует? Это один из основных пунктов нашего лечения, наряду со спортом, массажами, медитацией и закаливанием - найти себе хобби!
Записан
alla33
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #1 : Февраля 19, 2009, 23:55:11 pm »

Да, это точно. Мне именно отвлечение помогло. Я это не сразу поняла, можно горстями пить таблетки, все равно не поможет пока не отвлечешься. Вот например я раньше утром просыпалась и сразу думала о детях, завтраке,  а когда заболела, начинала думать сразу о том, что со мной что-то не так, хотя чувствую нормально себя и пошло -поехало накручивание. Это навязчивыи идеи.
Записан
alla33
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #2 : Февраля 19, 2009, 23:59:19 pm »

Еще мне врач советовал вызвать сильные чувства или типа шока, предлагал съездить куда подальше.
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #3 : Февраля 20, 2009, 17:48:01 pm »

Плейер с аудикнигой. Или музыкой, которая нравится.

НО аудиокнига лучше. Я обожаю фантастику. Поэтому - Хайнлайн, Шекли, Азимов, Стругацкие ( других пока не нашел в аудиформате).
Капитально внимание забирает!
Записан
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #4 : Февраля 20, 2009, 18:01:57 pm »

А я в себе открыла талант вязания!!! Мне правдо очень нравится, просто сажусь на диван, включаю какой нибудь фильм для фона и сижу развлекаюсь часами Russian пати главное чтоб рисунок позаковыристей был, тогда и на несколько дней хватит. А по первости вообще дома находиться одна не могла, все к друзьям бегала. С утра уходила и домой только ночевать, теперь хоть дома могу себя чем то отвлечь!
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #5 : Февраля 20, 2009, 18:24:57 pm »

Включаю музыку и начинаю подпевать или танцевать))) Или начинаю заниматься на гимнастическойм мяче(его еще фитбол называют).
Сажусь играть в игровую приставку Wii.
Шью. Вяжу. Готовлю новое блюдо.
Иду на улицу нарезать круги возле дома. Или еще лучше - шляюсь по магазинам)))
Но лучше всего помогает вот это - ложусь спать!
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #6 : Февраля 21, 2009, 15:05:24 pm »

Вязание помогает. Только действительно, узор должен быть сложным, чтобы сверяться со схемой. Если просто лицевая-изнаночная, начинаю себе "гонку" устраивать, быстрей, быстрей.Только хуже становится. Правда, если вязать носки или перчатки, то тоже нормально,потому что часто спицы меняешь и мерять приходится постоянно. А еще можно пойти что-нибудь мелкое постирать руками. Сыну носки например :)Почему-то здорово отвлекает.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 25, 2009, 17:12:28 pm »

Да, я тоже когда на улице нахожусь тоже могу болтать по телефону, писать кому-то смс.  :) Помогает реально!
Я вообще, когда начала страдать от этой болячки, просто пересмотрела всю свою жизнь.Начала заниматься спортом и принимать контрастный душ! Попробуйте и Вам обязательно станет легче!!!!
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8