Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:46:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Потеря сознания от смеха.  (Прочитано 8686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Poision
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Ноября 16, 2014, 04:45:38 am »

Друзья, помогите. Вчера произошло то, от чего я до сих пор отхожу. Восстановился от ВСД месяца 3-4 назад, вполне нормально себя чувствовал, без ПА. Но, в общих чертах, вот что проихошло:
Друзья рассказали мне смешную историю. Мне она показалась ну очень смешной, я сидел и, откровенно говоря, закатывался. В какой-то момент появилось небольшое головокружение. Я, конечно же, обратил на это внимание, но особого значения не придал, да и уж смеяться сильно хотелось :) Но буквально через 15 секунд я был вынужден останвоиться - началась ПА. Я начал терять сознание, ощущение не хватки дыхания, поднялся пульс, появилось сердцебиение. Минуты 2 я тупо сидел и дышал животом, боялся засмеяться, друзья смотрели на меня и ржали. Говорили о том, что я вообще не помню, например что я высунул язык на некоторое время, я этого ВООБЩЕ не помню. Ну думаю "Пацан, у тебя же ВСД, неадекватная реакция организма на обычные вещи МОЖЕТ БЫТЬ, успокойся". В конце концов успокоился. До конца дня боялся посмеяться. Утром просыпаюсь - об этом случае вообще забыл. Но тут сосед показывает мне смешное видео, я смотрю, улыбаюсь, чуть-чуть посмеиваясь, (т.е. не сильно), и у меня опять появляется головокружение. Т.е. опять начиналось то же самое... Люди, подскажите что делать, стоит сходить к неврологу? Как без смеха жить то(
Записан
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #1 : Ноября 16, 2014, 10:20:04 am »

Было такое:) Если не ошибаюсь-это связанно с концентрацией кислорода в крови по отношению к углекислому газу,оттуда головокружение:)А ПА уже от заморочки насчет головокружения,т.к ты обратил внимание на головокружение и дал сигнал организму запускать панику:)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Ноября 16, 2014, 10:28:02 am »

Друзья, помогите. Вчера произошло то, от чего я до сих пор отхожу. Восстановился от ВСД месяца 3-4 назад, вполне нормально себя чувствовал, без ПА. Но, в общих чертах, вот что проихошло:
Друзья рассказали мне смешную историю. Мне она показалась ну очень смешной, я сидел и, откровенно говоря, закатывался. В какой-то момент появилось небольшое головокружение. Я, конечно же, обратил на это внимание, но особого значения не придал, да и уж смеяться сильно хотелось :) Но буквально через 15 секунд я был вынужден останвоиться - началась ПА. Я начал терять сознание, ощущение не хватки дыхания, поднялся пульс, появилось сердцебиение. Минуты 2 я тупо сидел и дышал животом, боялся засмеяться, друзья смотрели на меня и ржали. Говорили о том, что я вообще не помню, например что я высунул язык на некоторое время, я этого ВООБЩЕ не помню. Ну думаю "Пацан, у тебя же ВСД, неадекватная реакция организма на обычные вещи МОЖЕТ БЫТЬ, успокойся". В конце концов успокоился. До конца дня боялся посмеяться. Утром просыпаюсь - об этом случае вообще забыл. Но тут сосед показывает мне смешное видео, я смотрю, улыбаюсь, чуть-чуть посмеиваясь, (т.е. не сильно), и у меня опять появляется головокружение. Т.е. опять начиналось то же самое... Люди, подскажите что делать, стоит сходить к неврологу? Как без смеха жить то(
А в это время вы случайно траву не курили?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Ноября 16, 2014, 12:45:33 pm »

Позитивная эмоциональная нагрузка, хоть и в меньшей мере чем негативная, но тоже возбуждает нервную систему.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Poision
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #4 : Ноября 16, 2014, 12:49:57 pm »

Друзья, помогите. Вчера произошло то, от чего я до сих пор отхожу. Восстановился от ВСД месяца 3-4 назад, вполне нормально себя чувствовал, без ПА. Но, в общих чертах, вот что проихошло:
Друзья рассказали мне смешную историю. Мне она показалась ну очень смешной, я сидел и, откровенно говоря, закатывался. В какой-то момент появилось небольшое головокружение. Я, конечно же, обратил на это внимание, но особого значения не придал, да и уж смеяться сильно хотелось :) Но буквально через 15 секунд я был вынужден останвоиться - началась ПА. Я начал терять сознание, ощущение не хватки дыхания, поднялся пульс, появилось сердцебиение. Минуты 2 я тупо сидел и дышал животом, боялся засмеяться, друзья смотрели на меня и ржали. Говорили о том, что я вообще не помню, например что я высунул язык на некоторое время, я этого ВООБЩЕ не помню. Ну думаю "Пацан, у тебя же ВСД, неадекватная реакция организма на обычные вещи МОЖЕТ БЫТЬ, успокойся". В конце концов успокоился. До конца дня боялся посмеяться. Утром просыпаюсь - об этом случае вообще забыл. Но тут сосед показывает мне смешное видео, я смотрю, улыбаюсь, чуть-чуть посмеиваясь, (т.е. не сильно), и у меня опять появляется головокружение. Т.е. опять начиналось то же самое... Люди, подскажите что делать, стоит сходить к неврологу? Как без смеха жить то(
А в это время вы случайно траву не курили?

Нет конечно) Ладно, спасибо большое за ответы, но если так продолжаться дальше будет - думаю, обращусь к неврологу все-таки.
Записан
Poision
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #5 : Ноября 16, 2014, 12:55:00 pm »

И да, во время того, когда я проигрываю в игре, я думаю я неплохо нервничаю, так что думаю дело не в адреналине. Мне просто как будто воздуха не хватает, наверное реально от кислорода.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Ноября 16, 2014, 15:11:22 pm »

Что то подобное мне знакомо. Не до потери сознания , но до дурноты бывало.
 И да, Ромашка , я не курю траву.))))
Записан

Моя беда, а не вина....
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #7 : Декабря 10, 2014, 18:16:42 pm »

Короче ты НЕ потерял сознание от смеха.. А получил реакцию страха (ПА) на лёгкую гипервентиляцию (мысли о ней).. Всё нормально!
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #8 : Декабря 10, 2014, 19:13:28 pm »

Это не гипервентиляция,это "глюк" нервной системы,все из-за хронического перенапряжения ее.Мне это знакомо,хоть и до обморока не доходило.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Deniska83
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




« Ответ #9 : Декабря 10, 2014, 22:57:14 pm »

Не играй в те игры в которых тебе важна победа, не мучай свою и так обезвожанную нервную систему. Читай книжки и играй в реальные игры, не виртуальные. Смейся чаще поверь смех принесет только плюс. А то что было у тебя это простой испуг...
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #10 : Декабря 11, 2014, 13:26:43 pm »

Автор темы и забыл уже про форум,а мы все ему советы пишем  rgach
Гулять надо побольше и таких тем будет меньше на форумах...Все проблемы от неадекватного образа жизни.ВСД тем более.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8