Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:08:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Работаете ли где-нибудь?
Да - 10 (76.9%)
Нет - 0 (0%)
Активно ищу работу - 3 (23.1%)
Всего голосов: 12






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Работа (Прочитано 6846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« : Ноября 13, 2014, 06:42:18 am »

Не знал где создать тему,поэтому создал в этом разделе,т.к. считаю,что в идеале работа должна быть высокооплачиваемым хобби  rgach
Суть темы в опросе.Работаете где-то,не работаете,ищете работу и т.д.
Думаю,тема будет актуальной,т.к. часть ВСДшников сидят дома и считают,что не могут работать (сам был такой когда-то).
Если не трудно после голосования отпишитесь где работаете и кем - возможно,это поможет "начинающим" ВСДшникам подобрать работу,которая больше всего подходит для нас.
ПС: Не забываем голосовать в шапке темы,это очень важно  ulibka
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2014, 06:55:44 am от russe1 » Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 13, 2014, 06:47:28 am »

Не работала 6 лет,идти на работу было очень страшно.Все таки,можно сказать,выгнали.Устроилась в конце февраля.Администратор в мед центре.Правда в шаговой доступности.Отвлекает!А ещё у меня 2 собаки,любимые. :buket1245:
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Ноября 13, 2014, 06:47:32 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1313.320
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #3 : Ноября 13, 2014, 06:50:10 am »

Начну с себя.Больше года не работал,искал причину плохого самочувствия,пытался найти простую легкую работу,но не получалось ничего.
Недавно устроился официально персональным водителем директора ВУЗа,работа нравится,вытащила меня из такой задницы,хоть и было очень трудно,да и сейчас порой хочется бросить все...Работаю и живу в провинции,поэтому единственный недостаток моей работы - зарплата,очень низкая.Хотя по городу считается средней,есть зарплаты в 2-3 раза ниже моей.
Еще пробую себя в автобизнесе,ищу недорогие машины,требующие небольших вложений,привожу в порядок и продаю.
Вообще с детства люблю машины и все что с ними связано,постоянно сидел на автофорумах раньше,потом права,своя первая машина и пошло-поехало.Можно сказать,что вся моя жизнь вокруг автомобилей вертится.И до ВСДшки работал профессионально водителем и сейчас...Видимо,это мое призвание  rgach
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #4 : Ноября 13, 2014, 06:54:35 am »

toshibar,да,согласен,совсем забыл про ту тему,но эта немножко отличается от нее.
Специально создал опрос,что посмотреть в каком соотношении находятся работающие ВСДшники и "домоседы".
Также хотелось бы,чтоб в этой теме люди работающие советовали неработающим определенные профессии,давали советы по поводу трудоустройства.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
магура
Гость
« Ответ #5 : Ноября 13, 2014, 07:13:44 am »

Я даже полу дохлый ползу к себе в кабинет, вот взял маленький отпуск хожу на тренеровки и массаж поправить так сказать здоровье)
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #6 : Ноября 13, 2014, 07:18:44 am »

магура,кабинетная атмосфера не угнетает? ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
магура
Гость
« Ответ #7 : Ноября 13, 2014, 07:19:12 am »

Чисто мое заключение надо выходить на работу она во многом способствует затиханию ВСД болеть не когда становится))))
Записан
магура
Гость
« Ответ #8 : Ноября 13, 2014, 07:21:04 am »

магура,кабинетная атмосфера не угнетает? ulibka
Ну как сказать если ты один сидишь то возможно, а я не один мы вдвоем. Да и работа такая напряженная что..... парой до туалета бегом бежишь)
Записан
Юлалалала
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #9 : Ноября 13, 2014, 13:02:10 pm »

Я ВСДшница со стажем. И вот нынче образовалась такая проблема, как собираюсь на работу начинает колбасить так ,как будто иду к зубному зуб рвать) Пульс 120, шатание, трясучка, блин, так надоело уже
Что делать , помогите, может кто сталкивался и смог преодолеть?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #10 : Ноября 13, 2014, 14:08:33 pm »

Может я ошибаюсь,конечно,но ИМХО для ВСДшника в идеале нужна работа,где постоянно будешь в движении,съездить туда,купить это,постоянные перемещения и контакты с людьми - очень будет отвлекать и время будет лететь быстро,некогда будет думать о своих недомоганиях  ulibka
Но,соглашусь,кабинетная работа тоже бывает разной  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Ноября 13, 2014, 14:15:47 pm »

Главное, чтобы на работе было две уборных - будет всегда место где можно без лишних глаз пережить ПА, принять таблетку и т.п.. А если одна, то сразу начинают ломится.  tease
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #12 : Ноября 13, 2014, 14:28:51 pm »

Почаще ходить на работу  rgach Это условный рефлекс уже выработался,надо как проснулись сразу бахнуть успокоительного и так дней 30-40,пока не выработается новая привычка не трястись перед работой  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Юлалалала
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #13 : Ноября 13, 2014, 14:32:34 pm »

да пью уже все подряд,  ничего не помогает, но главное на работе вроде лучше уже, а вечером дома так васче хорошо, отпускает
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2014, 14:34:37 pm от Юлалалала » Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 13, 2014, 14:53:21 pm »

Везёт тем кому работа помогает, мне наоборот, 7 месяцев назад когда не работал было гораздо лучше. Работа 8 ч за компом, требующяя внимания и концентрации. Из последних сил работаю... Не знаю сколько ещё выдержу.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 13, 2014, 15:43:38 pm »

Я лет 8 работала в офисе "от звонка до звонка". Хотя работа была без особых напряжений, размеренная (я дизайнер-верстальщик), но меня всегда угнетало пребывание в 4-х стенах без перерыва. Было ощущение, что меня заперли в клетке. Я несколько раз пыталась сменить деятельность, но как оказалось, бегать весь день по городу мне нравится еще меньше. Так что осталась при своей профессии, но в какой-то момент решила что больше не пойду работать в чужой офис, так что сдала работать удаленно. Денег меньше стала зарабатывать, но зато появилось больше свободного времени и я теперь сама себе хозяйка, когда хочу, тогда и работаю. Не могу сказать, что на 100% довольна, т.к. специфика моей профессии такова, что иногда можно всю работу за час сделать, а можно и всю ночь просидеть, все за те же деньги. А с ВСД, как понимаете, вдохновение иногда меня покидает. В творческой работе это важно.

Так что, если подытожить, из плюсов: свободный график, отсутствие начальства, минимум напряжения, возможность совмещать работу с полноценной учебой (что я и делаю), возможность работать из любой точки мира (что я тоже делаю), при желании и упорстве можно самостоятельно себе повышать зарплату :)
 
Из минусов: иногда свободный график - это работа всю ночь, на выходных и в отпуске; зарплата может быть выше среднестатистической для данной профессии, но менее регулярная, что в сумме означает - более низкая; работа за компьютером; творческая профессия требует вдохновения.

С позиции ВСД, с одной стороны, это хорошая деятельность - копаешься себе в компьютере, творишь, сидишь в углу и можешь общаться с клиентами через менеджера или только по эл.почте. Можно слушать музыку и релаксировать на рабочем месте. Но с другой стороны, свободный график для ВСДшника может быть очень негативным явлением, нужно уметь придумывать себе занятие постоянно, чтобы не было времени прислушиваться к своему состоянию. А в целом, профессия - индивидуальная вещь, главное для ВСДшника - чтобы не было излишне напряженной обстановки и стресса на работе. В остальном - кому что больше нравится.
Записан
Юлалалала
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #16 : Ноября 13, 2014, 15:49:22 pm »

вот у меня вроде и стресса на работе нет, и начальство далеко и почти к нам не заходит, а организм все равно бодается
видно совсем не хочет работать ulibka
Записан
магура
Гость
« Ответ #17 : Ноября 14, 2014, 07:04:03 am »

вот у меня вроде и стресса на работе нет, и начальство далеко и почти к нам не заходит, а организм все равно бодается
видно совсем не хочет работать ulibka
Он тебе намекает хозяйка давай падём домой поспим  rgach
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #18 : Ноября 14, 2014, 16:00:10 pm »

не понял как проголосовать...
работаю в горах военным вроде перехожу ближе к цивилизации... представляете как меня там кроет?(
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
магура
Гость
« Ответ #19 : Ноября 14, 2014, 17:01:13 pm »

не понял как проголосовать...
работаю в горах военным вроде перехожу ближе к цивилизации... представляете как меня там кроет?(
нормально... выползешь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8