Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:02:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поднимается давление после еды (Прочитано 25837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexfanattennisa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Ноября 11, 2014, 18:33:07 pm »

Привет всем ! Может кто что посоветует ,может специальные упражнения есть . Несколько лет в борьбе с этой напастью ,много гуляю ,ходил быстрым шагом ,перешел на бег  ,потом БАЦ  все симптомы усилились  ,но после еды особенно тяжело ,давление на 20 единиц поднимается и несколько часов не падает
Записан
batson
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #1 : Ноября 11, 2014, 18:41:37 pm »

у меня такая же история, могу порекомендовать не есть плотно, т.е. маленькими порциями либо легкую еду, в таком случае организм не замечает как бы
Записан
alexfanattennisa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Ноября 11, 2014, 18:53:47 pm »

пробовал ,не помогает . Даже чай с бутербродом ,и поехало
Записан
alexfanattennisa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Ноября 11, 2014, 18:56:59 pm »

у кого такие же проблемы желудок ,кишечник проверяли ? есть ли смысл
Записан
batson
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #4 : Ноября 11, 2014, 19:26:12 pm »

смысла нет, они не связаны с давлением, это психическое
ну и сама еда может повышать, тот же чаек отлично повышает давление и пульс
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #5 : Ноября 12, 2014, 06:12:05 am »

у кого такие же проблемы желудок ,кишечник проверяли ? есть ли смысл
Проверяла,обнаружили гастрит,рефлюкс эзофагит,после пролечивания тахикардия после еды прошла,соблюдаю режим питания и ем маленькими порциями,никакой газировки,алкоголя,горячей,жирной пищи и т.д. и т.п. нормализовалось со временем,то есть  постепенно.
Записан
магура
Гость
« Ответ #6 : Ноября 12, 2014, 09:08:36 am »

Тебе верно выше написали исключи гастрит -  он способствует поднятию давления, я уже не говорю про язву там и сердце прыгает.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #7 : Ноября 12, 2014, 10:52:18 am »

у меня такая же история, могу порекомендовать не есть плотно, т.е. маленькими порциями либо легкую еду, в таком случае организм не замечает как бы
А вы его чувствуете или каждый раз после еды измеряете ?
Записан
alexfanattennisa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Ноября 12, 2014, 11:51:12 am »

Тебе верно выше написали исключи гастрит -  он способствует поднятию давления, я уже не говорю про язву там и сердце прыгает.
Гастрит имеется . Много знакомых у кого гастрит ,да только давление из них ни у кого не поднимается .
Записан
alexfanattennisa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #9 : Ноября 12, 2014, 12:00:11 pm »

у меня такая же история, могу порекомендовать не есть плотно, т.е. маленькими порциями либо легкую еду, в таком случае организм не замечает как бы
А вы его чувствуете или каждый раз после еды измеряете ?
Я всегда свое сердце чувствую ,любое изменение ,я уже без приборов знаю свой пульс или давление .В хорошем состоянии просто идут легкие удары ,а в плохом ,в том числе после еды резко и с силой ,кажется сердце вот вот грудную клетку пробьет
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #10 : Ноября 12, 2014, 12:13:49 pm »

у меня такая же история, могу порекомендовать не есть плотно, т.е. маленькими порциями либо легкую еду, в таком случае организм не замечает как бы
А вы его чувствуете или каждый раз после еды измеряете ?
Я всегда свое сердце чувствую ,любое изменение ,я уже без приборов знаю свой пульс или давление .В хорошем состоянии просто идут легкие удары ,а в плохом ,в том числе после еды резко и с силой ,кажется сердце вот вот грудную клетку пробьет
У меня было так же , у всех разные причины конечно ...Я просто перестала тонометром пользоваться , мне казалось , что после еды хуже, и аппетит пропал и не ела месяц(по чуть чуть совсем) , прошла обследование - узи, экг, холтер .. Все ок, синусовую тахикардию показало экг, я в тот период с постоянной тахикардией ходила, ползала ... Я боялась и сил не было на первый этаж до лифта подняться , казалось пульс 200! А потом Забила! Начала бегать (на беговой дорожке) , было страшно , потому что любое ускорение пульса - и меня накрывало ПА... Я перестала обращать на это внимание , и поняла , что нет тревоги- нет тахикардии и давления . Это мой случай, сейчас вообще нет тахикардии, в бассейне плаваю много , к ускорению пульса отношусь спокойно . Зато других заморочек много . Здоровья вам
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2014, 12:27:28 pm от Lerika_L » Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #11 : Ноября 12, 2014, 12:24:54 pm »

у меня такая же история, могу порекомендовать не есть плотно, т.е. маленькими порциями либо легкую еду, в таком случае организм не замечает как бы
А вы его чувствуете или каждый раз после еды измеряете ?
Я всегда свое сердце чувствую ,любое изменение ,я уже без приборов знаю свой пульс или давление .В хорошем состоянии просто идут легкие удары ,а в плохом ,в том числе после еды резко и с силой ,кажется сердце вот вот грудную клетку пробьет
Надо пробовать не обращать внимание, если ставят всд
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2014, 12:26:43 pm от Lerika_L » Записан
batson
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #12 : Ноября 12, 2014, 12:43:36 pm »

у меня такая же история, могу порекомендовать не есть плотно, т.е. маленькими порциями либо легкую еду, в таком случае организм не замечает как бы
А вы его чувствуете или каждый раз после еды измеряете ?
скорее чувствую и пульс и давление, еда все-же нагружает организм, если обращать внимание.
если не обращать то небудет значимого подъема пульса и давления.
у меня как-то так.
Записан
Racer
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 12, 2014, 13:17:07 pm »

У меня таже ситуация, после плотного ужина поднималось давление и пульс, не сильно, но ощущалось. Приучил себя есть малыми порциями, и всё прошла. Всё дело в том, что после еды кровь приливает к желудку, увеличивается ЧСС, слегка поднимается давление, это нормальный физиологический процесс, только обычный человек получает удовольствие от ощущения сытости, а всдшник готов словить ПА.
Записан

Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 12, 2014, 13:52:26 pm »

Записан
Elnara
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #15 : Ноября 13, 2014, 13:20:30 pm »

Очень понимаю автора темы. Как раз сейчас мучаюсь этой проблемой... Как поем, тахикардия и давление... Вчера после того как сушки поела и чаем запила, сердце так стало стучать, что думала все, абзац rgach
Померила давление - 150/100, пульс 145.
Но я сейчас все это связываю с аллергией, потому что иногда достаточно просто взять какую-то пищу в рот  - и начинается то же самое.
Однако сегодня получила анализы на аллергены - нашли только на березу реакцию.
Вот теперь озадачила всех знакомых аллергологов своей проблемой sos.... Пока прием антигистаминных помогает так себе.

Из опыта - ем по чуть-чуть каждый продукт, иногда одно и то же целый день, если нет реакции.
Вчера, анпример, только пшенная каша на воде (погрешила чаем и сушками и словила приступ тут же), сегодня - только вареная цветная капуста... Хоть один из этого всего плюс - похудела ulibka.

Автор, не ешьте вы бутерброды, хотя бы какое-то время. Вареное, пареное, не жирное и не острое. Если станет легче, со временем можно постепенно ввести колбасу и хлеб)))
Записан
Юлалалала
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #16 : Ноября 13, 2014, 13:33:28 pm »

а вы чего, до сих пор тут еще чаи гоняете?  swoon, это вы зря, нам ВСДшникам нельзя его совсем
Записан
Elnara
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #17 : Ноября 13, 2014, 13:43:19 pm »

Я по наивности предполагала, что времена, когда меня колбасило от чая, особенно зеленого, канули в лету.
Так как года три ВСД почти совсем не донимала, я ела почти все что хотела. Только кофе не пила совсем, либо слабый и с молоком.
И вот с этой осени - привет, ромашки!

Придется опять махать ручкой чаю.

Эх, печаль-печаль... plaksa

Тоска то какая без вкусностей, товарищи!!!! lazy3

Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Ноября 13, 2014, 13:55:18 pm »

имхо +- 20 ад не может давать никаких симптомов
Записан
Юлалалала
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #19 : Ноября 13, 2014, 16:21:04 pm »

Я по наивности предполагала, что времена, когда меня колбасило от чая, особенно зеленого, канули в лету.
Так как года три ВСД почти совсем не донимала, я ела почти все что хотела. Только кофе не пила совсем, либо слабый и с молоком.
И вот с этой осени - привет, ромашки!

Придется опять махать ручкой чаю.

Эх, печаль-печаль... plaksa

Тоска то какая без вкусностей, товарищи!!!! lazy3



разве обычный чай вкусный? одна горечь, бррр zvei, купите травяных настоев , а можно самому летом набрать мяту, листья смородины и т.п. и пейте, вот где вкусно
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8