Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:05:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД (Прочитано 8088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denisbortsov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Ноября 11, 2014, 15:57:27 pm »

Первый приступы ВСД начались 4 года назад. Я думал сдохну, давление скакало от 60-90 до 120-160, туда же затруднение дыхания, помутнение сознания, паника, холодные руки и ноги, обошел всех врачей, заплатил кучу денег, диагноз ЗДОРОВ. Сказали лечить голову и нервы. Пил кучу таблеток, эгилок, белотаминал, новопасит, ковалол, что то там ещё кучу всего. Ничего не помогало. Приступы всё равно случались, просто убедился что от них я не умру и просто терпел их. Потом добавился ЖКТ, начал барахлить, поел тут же приступ, тахикардия, не ем всё хорошо, от этого я начал худеть. Опять побежал по врачам всё исследовал, снова ЗДОРОВ (сказали гастрит из за нервов) опять нервы виноваты якобы. Написали море таблеток которые естественно я уже не пил так как знал что этим не вылечить ВСД. После добавился шум в ушах,головокружение, упало зрение. Я снова лег в больницу на обследование тепрь решил обследовать всё полностью, кровь на биохимию, ОАК, стул, моча, гормоны, онкомаркеры, алергены, узи всех органов, мрт головы, КТ сердца, холтеровское исследование, и вот лежу я значит на узи сооных артерий, вместе сними проверяют позвоночные шейные артерии, обычно их проверяют в одном выбранном месте так для галочки. Но я попросил их проверить по всей длинне шейного отдела, И ВОТ ОНО сужение артерий и кровотока на С5-С6 в результате грыжи. И сразу всё стало понятно, я хотя не врач но за три года наблюдения и изучения литературы медицинской научился многому, СПА -синдром позвоночной артерии. Теперь ясно почему после еды плохо становилось, кровь приливала к желудку и через ПА (позвоночные артерии) меньше кровоток был. И ясно почему ночью случались приступы, опять нехватка кровотока, организм повышая давление спазмируя перефирические сосуды старался компенсировать нехватку кровотока в ПА. Сейчас я лежу в больнице уже готов мрт и рентген шейного отдела, завтра травмотолог будет подбирать программу упражнений для шеи, назначат процедуры. О результатах лечения я буду отписываться здесь. ВСД-шники первым делом исследования шеи, узи позвоночных артерий по всей длине, мрт шейного отдела.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 11, 2014, 16:23:23 pm »

Давай, очень интересно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #2 : Ноября 12, 2014, 05:31:30 am »

Тут рядом тема на 220 странниц уже где мы обсуждаем стенозы позвоночных артерий  rgach
Записан
магура
Гость
« Ответ #3 : Ноября 12, 2014, 09:03:28 am »

Как в чем то теория верна. Но есть случаи когда делают доплеровское УЗИ сосудов шей и все ОК. Хотя насчет грыж и протрузий я с тобой полностью согласен.

ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА
Головные боли. Связаны со сдавлением нервных корешков и позвоночных артерий (крупные артерии, которые проходят вдоль шейного отдела позвоночного столба справа и слева). Чаще всего болит вся голова. Иногда боли захватывают только затылочную или височную область.
Боли в шее. Связаны со сдавлением грыжей нервных корешков. Обычно беспокоят на ранних этапах заболевания. В отдельных случаях могут возникать при размерах грыжевого выпячивания от 1 мм.
Головокружение. Является признаком сдавления позвоночной артерии.
Слабость, повышенная утомляемость. Являются следствием недостаточного поступления кислорода в головной мозг. Также обусловлены сдавлением позвоночной артерии.
Резкие повышения артериального давления. В сосудах, которые проходят рядом с шейным отделом позвоночника, находится много нервных окончаний. Многие из них принимают участие в регуляции уровня артериального давления. При их раздражении грыжевым выпячиванием электрические импульсы поступают в головной мозг, запускаются рефлексы, приводящие к спазму сосудов и повышению давления.
В отдельных случаях это способно приводить к инсультам.

В состав нервных корешков, отходящих от шейного отдела спинного мозга, входят чувствительные и двигательные нервы. При их сдавлении отмечаются следующие симптомы:
Боль в плече, руке.
Слабость мышц руки, плеча.
Неприятные ощущения: онемение, «ползание мурашек», покалывание.
Бледность кожи, повышенная потливость.
При сильном сдавлении шейного сегмента спинного мозга грыжевым выпячиванием развиваются тяжелые параличи.

Поясничный отдел позвоночника
[/b]

Люмбаго – внезапное появление острой боли в пояснице в момент физических нагрузок, поднятия тяжестей. Боль имеет рвущий, колющий, простреливающий характер. Связана с резким выпадением межпозвоночного диска и раздражением нервных окончаний, которые находятся в фиброзном кольце. Срабатывает рефлекс, в результате которого сильно повышается тонус поясничных мышц. Пациент замирает в однообразной позе, не может разогнуть спину и повернуться. Данное проявление грыж межпозвоночных дисков поясничного отдела чаще всего встречается у мужчин в возрасте 30 – 40 лет.
Ишиас (ишиалгия) – раздражение седалищного нерва вследствие защемления грыжевым выпячиванием спинномозговых корешков. Возникают боль, жжение, покалывание и онемение, которые распространяются от поясницы вниз, по задней поверхности ноги. Эти симптомы, как правило, возникают с одной стороны, соответственно положению межпозвоночной грыжи.
Длительные боли в поясничной области. Могут продолжаться до нескольких месяцев. Носят ноющий, тянущий, жгучий характер.
Нарушение функции тазовых органов. Недержание или, напротив, задержки мочи. Нарушение дефекации. У мужчин заболевание может сопровождаться импотенцией.
Сдавление двигательных нервов в составе спинномозговых корешков: слабость мышц ног, снижение их тонуса, уменьшение рефлексов (выявляется во время осмотра неврологом).
Сдавление чувствительных нервов в составе спинномозговых корешков: снижение кожной чувствительности, неприятные ощущения в виде покалывания, онемения, «чувства ползания мурашек». Эти симптомы могут захватывать бедро, голень, стопу, область паха или ягодичную область.
Сдавление нервов в составе спинномозговых корешков, которые регулируют сосуды, потовые железы и другие вегетативные функции. Проявляется в виде побледнения кожи, повышения потливости, появления белых или красных пятен.
Сдавление и повреждение спинного мозга: параличи (полное отсутствие движений) и парезы (частичное отсутствие движений) в ногах.  

Грудной отдел позвоночного столба

Боль в спине. Обычно локализуется между лопаток в месте расположения грыжи. Может распространяться в грудную клетку, шею, поясницу, плечи, руки. Усиливается во время глубоких вдохов и выдохов, чихания, кашля. Часто носит опоясывающий характер.
Боли в животе. Редкая ситуация, когда болевые ощущения распространяются в область живота. Требует тщательной диагностики для исключения других заболеваний.
Симптомы, связанные со сдавлением спинного мозга: ниже места повреждения развиваются парезы и параличи, снижается или полностью утрачивается чувствительность.


Сдавление спинного мозга – наиболее тяжелое осложнение межпозвоночной грыжи любой локализации. Это происходит, как правило, при задних грыжах. Они выпячиваются в позвоночный канал, в котором находится спинной мозг, и сдавливают его. Пережимаются отростки чувствительных нервов, которые проходят вверх, к головному мозгу, и отростки двигательных  нейронов, спускающиеся вниз, к органам. В зависимости от степени сдавления, наступает либо полный паралич и утрата чувствительности, либо парез (частичный паралич) с частичной утратой чувствительности ниже места расположения грыжи.

Лечение межпозвоночной грыжи
Интересные факты о лечении межпозвоночных грыж:
Обычно протрузия межпозвоночного диска в пределах 3 мм не сопровождается никакими симптомами и не приводит к осложнениям. Считается, что такое состояние находится в пределах нормы.
Иногда межпозвоночные грыжи выявляются случайно во время проведения компьютерной томографии или магнитно-резонансной томографии. При этом отсутствуют какие-либо симптомы нарушения функций. В этих случаях пациент также чаще всего не нуждается в лечении.
По статистике, в большинстве случаев при межпозвоночной грыже все симптомы исчезают спустя 6 недель после первого приступа, наступает ремиссия. Существуют научные работы, подтверждающие самопроизвольное выздоровление спустя 24 недели. В связи с этим показания к хирургическому лечению заболевания есть далеко не всегда.
Записан
Denisbortsov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Ноября 14, 2014, 10:24:22 am »

Итак за два дня сделали полное исследование шейного отдела. МРТ, Ангелография, УЗДК позвоночных артерий в разных положениях головы. Имеется грыжа на уровне с5-с6 и ротационный подвывих в атланто-аксиальном сочленении. На УЗДГ при поворотах головы вправо и влево скорость кровотока на с5-с6 падает в два раза, при опускании головы вниз скорость кровотока снижается на четверть. Подобрали ортопедичекую подушку по высоте, спать начал лучше, меньше стало по ночам гудеть и свистеть. Завтра назначат лечение, буду писать о результатах лечения.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 14, 2014, 10:28:44 am »

а скорость кровотока падает по обеим артериям?
Записан
магура
Гость
« Ответ #6 : Ноября 14, 2014, 10:31:35 am »

Итак за два дня сделали полное исследование шейного отдела. МРТ, Ангелография, УЗДК позвоночных артерий в разных положениях головы. Имеется грыжа на уровне с5-с6 и ротационный подвывих в атланто-аксиальном сочленении. На УЗДГ при поворотах головы вправо и влево скорость кровотока на с5-с6 падает в два раза, при опускании головы вниз скорость кровотока снижается на четверть. Подобрали ортопедичекую подушку по высоте, спать начал лучше, меньше стало по ночам гудеть и свистеть. Завтра назначат лечение, буду писать о результатах лечения.
Ну вот и нашол причину, давай удачно тебе справится, у меня тоже самое тока в спине.
Записан
Гузелечка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 09, 2017, 08:35:12 am »

эх...а где результаты?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8