Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:35:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Санаторно-курортное лечение (Прочитано 9565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Димон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« : Февраля 16, 2009, 06:51:48 am »

В конце планирую поехать в Кисловодск дней на 10-12. Жить собираюсь на съемной квартире, а лечение проходить в каком-нибудь санатории. У кого есть опыт подскажите, какие процедуры выбрать? Или врач на месте должен прописать? Если кто был - поделитесь опытом, в каком санатории можно получить лечение не проживая у них, и, вообще, где хорошая лечебная база? Брать путевку в санаторий мне сейчас не очень по карману  ???
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #1 : Февраля 16, 2009, 07:56:37 am »

Был в июле 2008 там, в санатории Центросоюз! Все вроде ничего, только кормят ужасно, "СОВОК" самый натуральный!
Сейчас (февраль) ехать туда не советую, т.к. узнавал у них когда лучше приезжать, так вот, они сами говорят, что начиная с декабря и где-то по апрель у них практически постоянно дожди и пасмурно, начиная с мая и по ноябрь/декарь самое оно, а вообще райское место, с очень комфортным и благоприятным климатом и экологией для НЦДшника и не только!
На счет лечения, процедур и т.п. назначает врач на месте! но, советую все-таки искать санаторий, а не частный съем, т.к. все процедуры делаются утром с 8 и до часу, а потом ты никакой идешь на часик отдыха и потом обед, поттом гулять в парк по горам (Терренкур), в общем програма насыщенная и времени на то чтобы самому что то приготовить и т.п. просто не будет, а между прочим правильное питание, в одно и тоже время очень многое значит!!! так что если туда ехать на общее оздоровление, что как раз так необходимо любому человеку живущему в мегаполисе, езжайте только в санаторий, где все включено, при том, я думаю, разница будет не существенной от часного сектора, с учетом того, что за каждую процедуру вы будете платить отдельно, плюс не забывайет о питании и о потраченном времени и сил на абсолютно ненужные дела на отдыхе, в итоге то на то и выйдет!!!

Удачи!
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2009, 08:00:08 am от SeRuS » Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 16, 2009, 08:39:31 am »

А я даже ен знала что Кисловодск подходит для лечения ВСД, 8) там же вроде летом жарко..и как? все ОК было? ???
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #3 : Февраля 16, 2009, 09:06:50 am »

А я даже ен знала что Кисловодск подходит для лечения ВСД, 8) там же вроде летом жарко..и как? все ОК было? ???

Кисловодск, самое  что ни на есть то место куда нужно ехать НЦДшнику ака ВСДшнику, так как, повторюсь, начиная с апреля/мая там постоянно солнце, но 99% времени температура воздуха держится 18-26 градусов тепла, т.е. очень комфортная, плюс там эталонный чистый воздух, а как известно чистый воздух тоже лечит и начинает как раз с нервной системы!!! Дождик бывает почти каждый день, но идет он всего около 5-15 минут и все! Люди и вообще атмосфера доброжелетельная, одни экскурсии например на Дамбай чего стоят!!!
я был практически на пике дистонии, о выздоровлении тогда я даже не думал не мечтал, на Кисловодск я тоже особо не рассчитывал, но именно с Кисловодска началось мое выздоровление, в общем по возможности всем советую!!!

и еще по поводу воздуха....Кисловодск находится, если мне не изменяет память на уровне 800-900 метров над ур. моря, т.е. не высоко и не низко, дышится просто идеально, на мой взляд это действительно одно из райских мест на планете, где самые комфортные условия для человека, покрайней мере пока!
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2009, 09:16:44 am от SeRuS » Записан
xxl
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #4 : Января 06, 2013, 14:20:51 pm »

Был в спа отеле г. Хевиз, Венгрия 14 дней, 8 лечебных: грязи, озеро, вытяжение шеи с нагрудной по 10 кг на ногу в воде.  Симптомы - нестабильность позвонка в шее, повышения давления до 150/90 па и т.д. Вообщем, стало легче - шея меньше хрустит, давление иногда падало до 108/65. Так держалось 120/80. В личку могу скинуть название отеля. Цена 65 тыр с лечением была на полном пансионе. Кормили - в Москве еще поискать надо такой ресторан!!! ))) оленина, кабанятина, два вида рыбы, говядина. Билеты включены. Все постное насколько это возможно. Все водные процедуры - не выходя из гостииницы. Оговорят по русски, гид русскоязычный всегда на связи - языкового барьера вообще нет. Там какая-то супер термальная вода из источника - гуглите. Помогает. Может чз месяц все и вернется - тогда сново поеду. Буду водяным там жить)))) я, конечно, за 5 лет выявил причину скачков ад и па у себя - грудной и шейный отдел глючат. Те без диагноза туда ехать неэффективно имхо. Еще в Кисловодске лечат желудок! Тамошняя вода для желудочников.  Или полных гипертоников которых лечат погружая пациента ПРОСТО в ТЕПЛУЮ ВОДУ - сосуды дабы расширить тупо. Че туда ехать кости и хрящи то лечить! А воздух и в лесу чистый... У кого проблема в дисках и хрящах - дуйте в Хевиз,не пожелете. В рф аналогов нет - мож тока комчатка, но сервис там такой что будете потом нервы лечить и депрессию ))))
« Последнее редактирование: Января 06, 2013, 14:24:40 pm от xxl » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Января 06, 2013, 14:34:33 pm »

А для меня ПНД лучше всякого санатория.  ochki Иглоукалывание, электросон, массаж, бассейн и все бесплатно. ochki
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
xxl
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #6 : Января 09, 2013, 20:45:09 pm »

Что такое ПНД?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Января 10, 2013, 00:58:13 am »

Что такое ПНД?
Психоневрологический диспансер.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8