Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:41:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я тоже вылечилась!!!!!!!!!!! (Прочитано 45054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alla33
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« : Февраля 13, 2009, 18:36:40 pm »

Народ привет! Да, да …..!!! я избавилась от этой мучительной ВСД !!!!!!!!!!!!
Можно я кратко? У меня четверо детей, сами понимаете. Короче, был сильный стресс (ребенок сильно заболел), не спала двое суток, больница, опять мало сна, переживание и т.д. Ребенок стал поправляться, а со мной творились очень даже необъяснимые для меня вещи. Вот мои ощущения: дереализация полная была три месяца, мне казалось, что «Я» отдельно от моего тела, ощущения скажу я вам, мрак…….. Это так страшно !!!!!!!! Я не могла это объяснить себе никак, своим семейным виду не подавала, делала работу по дому, ухаживала за детьми  машинально. Я думала,  схожу с ума. Потом присоединились все прелести ВСД: головная боль напряжения мучила меня каждый день, в голове чувствовала что-то странное, то тянет, то щипит, могло сильно заболеть ухо, горло, заложить нос  и тут же пройти, и так каждый день. Давление скакало, слабость во всем теле страшная ( я всегда была очень энергичной, усталость – это не мое состояние), головокружение, сердце выпрыгивало, аритмия. А что меня убивало так это душевное состояние, мне казалось, что у меня что-то украли, мою жизнь, мое счастье. Меня перестали радовать дети,  было все плохо. И я ничего не могла с этим поделать. Давно увлекаюсь психологией, подругам помогала выходить  из тяжелых психологических  жизненных ситуаций, а тут ничего не могу поделать. Я была настолько беспомощной, боялась всего, даже еду готовить. Панические атаки тоже были. И кто потом скажет, что ВСД это не болезнь? Лично для меня – это была самая страшная болезнь, никому не пожелаю, даже врагу. Наверное, есть дистония в легкой форме, у меня точно была тяжелая.
   Ну ладно, перейдем к тому, что я предпринимала. Во-первых я отдала себя в руки недешевому медицинскому центру ( в бесплатную поликлинику я даже не совалась, талончики на прием к врачу с полседьмого утра занимать для меня тогда было подвигом, а обследования различные на три месяца вперед расписаны). Ну вот, обследовала все органы на УЗИ, сосуды, головной мозг, анализы, позвоночник, специалисты разные. Заключение:  -Девушка, вы очень даже здоровы! Таких сейчас почти не бывает, незначительное снижение высоты дисков шейного отдела и по УЗИ сосудов есть небольшие отклонения. Врач очень мило поулыбалась мне, прописала Мексидол поколоть, и Атаракс  месяц попить. Мексидол проколола, а Атаракс не пила.
 Все, я была отпущена на все 4 стороны с толстым пакетом результатов обследований (винить некого, я сама себе эти обследования назначила, думая, что у меня страшная болезнь). Денег я, конечно потратила, будь здоров! Могла бы за эти деньги к сестре в Австралию слетать туда и обратно, вот дура то была.
Ну что, лучше мне не становилось. Потом я нашла центр китайской медицины, принимал там врач-китаец с нашим высшим российским и пекинским образованием медицинским , русский знает в совершенстве, очень грамотный паренек, выслушивал очень внимательно все мои жалобы и нытье. Сразу мне пояснил, что и как и какие будут наши действия. Мне понравилось, что он реально хотел мне помочь. Это чувствовалось во всем. Пусть извинят  меня  наши русские врачи, но мне показалось, что им было до лампочки  на меня.

Я не знаю, что мне конкретно  помогло, но вот список моих  действий и процедур. назначенных китайцем и мной (что сама нарыла):

- иглоукалывание 
- массаж воротниковой зоны
- массаж, расслабляющий всего тела
- массаж точечный головы и дома сама пряди волос продирала до боли
- мануалка шейного отдела
- вытяжение шейного отдела ( купила воротник надувной)
- каждый день лежала на коврике игольчатом Ляпко
- гимнастика   для шеи
- ходила пешком километрами по морозу в быстром темпе
- контрастный душ (не всегда)
- дыхательное упражнение каждое утро (иногда пропускала), не вставая с постели вдох медленный 8 ударов сердца, задержка 8, и выдох 8.
- обязательно тренировка до пота (я дома делала)
- муж меня водил каждую неделю в баню (парилась, потом в холодный бассейн, потом опять в парилку и так раза 4-5)
- на каток иногда выбиралась
- записалась на йогу, ходила два раза в неделю
- китаец мне записал три диска с музыкой  для медитации, я ложилась на мягкий коврик в комнате залитой солнцем, одевала наушники, закрывала глаза и рисовала себе разные картины, в основном  природу, храмы, море, лес ( я кстати никогда не думала, что у меня так здорово и реально будет получаться рисовать картины воображаемые), я ревела, потом просто наслаждалась музыкой, прорабатывала каждый музыкальный инструмент в голове. Кстати, хочу заметить, что музыка тогда для меня была особенно нужна. Сейчас именно в такой музыке я не нуждаюсь.
- каждый день повторяла себе твердо и с дерзновением «Я здорова!» и читала настрой  специальный (позже напишу)
- утром обтиралась соленой водой (укрепляет нервную систему)
- ванны перед сном с солью, маслом пихты, скипидарные ванны (сейчас везде эмульсия продается)
- утром жевала прополис, ела пергу 0,5 ч.л. и маточное молоко под язык
- сделала настойку зверобоя (от депрессии) 50 г сбора на 0,5 л.водки, настояла в темном месте 10 дней, принимаю по 25 капель три раза в день до еды. Я читала, что результат будет только на 3-4 неделе, не поверите антидепрессант стопудовый!!! Действительно на 3 неделе повеселела, сейчас уже хохочу.
- из химии принимала Фенотропил утром одну таблетку (пила месяц, потом перешла на зверобой), глицин три раза в день, Мексидол два месяца пила, витамины обязательно, покупала все отдельно. Магний, кальций, йод, никотиновую кислоту, проколола витамины группы В, аскорбинку, эсскузан (настойка конского каштана) пила для венозного оттока, Кинго (вроде так)
- врач назначил 2 китайских лекарства, сказал для сосудов,  (противные, но я все пропила)
- делала смесь настоек: валериана, пион, мята, пустырник, принимала месяц вечером
-лимоны жевала с сахаром
- когда были панические атаки, начинала читать стихи , их заучивала, ум занять чем-нибудь, чтобы не зацикливаться.
Типа такого:

Сам за себя
Дерись с самим собою,
Хоть это трудно
Все равно дерись.
Лишь только так
С отчаянного боя
Берется нами
Собственная жизнь
А если ты опустишь свои руки,
И сядешь отдыхать
На пол Пути,-
Тебя ничьи
Не выручат поруки,
Ходить рожденный
Должен сам идти!

- старалась постоянно бывать при людях, когда дома одна оставалась, загоняла мыслями себя до истерики.
 Все это я делала как во сне, было тяжело, меня освободили частично от домашнего хозяйства, дети старшие много помогали. Конечно, квартира превратилась за это время в черти что. Муж отнесся с пониманием, спасибо ему за это.
Мне очень помогла книга  Анатолия Маловичко «Очищение и лечение нервной системы» (выписывала по почте через Интернет), прочитала, как на приеме побывала у грамотного специалиста. От страха избавилась, после того как  решила для себя, отдаться и полностью довериться жизни.

Сейчас чувствую себя стабильно хорошо.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #1 : Февраля 14, 2009, 09:43:00 am »

Браво.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #2 : Февраля 14, 2009, 10:49:06 am »

На самом деле впечатлила история. Отдаю должное и удаляюсь пробовать всё то же самое. Спасибо за позитив.
Записан

Успеем ещё...
Aleksandra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Все ХОРОШО!!!!


« Ответ #3 : Февраля 14, 2009, 17:16:22 pm »

Бравао!!! Молодчага!!!
Записан

Все проходит, пройдет и это...
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 16, 2009, 08:58:28 am »

ВОООТ!!! Я всегда знала, что основопллагающее лечение-это массаж и травы, очень верю во всякие иглоукалывания аппликаторы, китайскую медицину, ;) ..ну, и понятно-медитация, йога и самовнушение! Russian пати ЛЮДИ!!!  O0Нам есть к чему стремиться и у кого учиться! :D
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Виллька
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55




WWW
« Ответ #5 : Февраля 16, 2009, 17:12:18 pm »


Да, здорово ;) И как сразу чувствуется оптимизм и настрой в этом посте!!!!!!!!
МОЛОДЕЦ :)
Записан
АК
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #6 : Февраля 17, 2009, 03:37:43 am »

Молодчина, есть стремление и воля к победе, поздравляю!
Записан
Malinka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Марта 22, 2009, 12:39:50 pm »

"Читала настрой  специальный (позже напишу)" -  Аlla33, напишите, пожалуйста, про этот пункт поподробней!!!!
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #8 : Марта 22, 2009, 13:40:39 pm »

Вот-вот...мне тоже подказали китайского терапевта, он тоже лечит травами, массажем и иглоукалыванием.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #9 : Марта 24, 2009, 08:30:19 am »

Вот-вот...мне тоже подказали китайского терапевта, он тоже лечит травами, массажем и иглоукалыванием.
а подскажите плс тел такого китайского спеца (в личку в смысле) , а то эта ВСД блин...
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #10 : Апреля 01, 2009, 12:28:37 pm »

Могу подсказать, но я живу на Украине, в г. Запорожье, вы тоже?)
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #11 : Апреля 01, 2009, 12:31:39 pm »

Могу подсказать, но я живу на Украине, в г. Запорожье, вы тоже?)
неа , я из Москвы...
придется мне самому поискать
но все равно спасибо )
Записан
Светлана_К
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #12 : Апреля 19, 2009, 07:36:40 am »

Я восхищена! Alla33, вы дали конкретные советы, в каком направлении нужно двигаться. Огромное спасибо! И ваш рассказ в очередной раз мне подтвердил, что причина ВСД в истощении нервной системы. Ее нужно беречь и эксплуатировать грамотно. Многие мероприятия в вашем перечне способствуют оттоку венозной крови. Ведь, если она застаивается, идет токсикация тканей. Организму тяжело, а мы его все грузим и грузим. Причем у многих из нас работа сидячая и нагрузка умственная. Я для себя выработала такую формулу. Должны быть в равновесии 3 вида нагрузки: физическая, эмоциональная и интеллектуальная. Как только чего-то перебор или недобор, вот тогда и начинаются проблемы. Просто работаешь, но не эффективно. Только вот замкнутый круг получается, что бы что-то делать, настроения не хватает. А теперь вы подсказали что нужно сознательно-принудительно вытаскивать себя из этого. Я вообще по дому не могу что-то делать без таблетки глицина. Угнетает рутина. Пошла на йогу, инструктор рекомендует ежедневно делать самомассаж. Теперь понимаю, что это необходимо. Всем удачи!
Записан
Оксана К
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #13 : Апреля 21, 2009, 19:35:01 pm »

Здравствуйте! Подскажите про смесь настоек валерианы,пиона,мяты,пустырника,их вечером Вы по сколько капель пили?
Записан
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #14 : Апреля 22, 2009, 07:16:35 am »

Имхо,кандидатскую надо давать...отличный подбор консервативных и нетрадиционных методов.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 16, 2009, 14:50:41 pm »

В каких пропорциях соединять пион, валерьяну и мяту? Подскажите.
Записан
Lidiys
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Едет крыша!!!!!


« Ответ #16 : Декабря 22, 2009, 05:22:59 am »

Молодчина, рада за тебя и сколько сил потраченно!!!!Спасибо, написала все  конкретно ,коротко, ничего лишнего и все реальное!!!!Просто слов нет, супер лечение!!!
Записан
lyan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #17 : Декабря 22, 2009, 06:52:46 am »

Должны быть в равновесии 3 вида нагрузки: физическая, эмоциональная и интеллектуальная.
Мне нравится эта мысль
Записан
smellycat
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #18 : Декабря 22, 2009, 07:13:57 am »

поздравляю от всей души!! УРА!! решила тоже действовать решительно! позитивввв rgach
Записан

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему)
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #19 : Декабря 23, 2009, 09:02:39 am »

Спасибо, Алла33, за вашу историю. Для себя почерпнула кое-что полезное.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.491 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8