Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:54:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Аллергия или ВСД? (Прочитано 6836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elnara
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Ноября 02, 2014, 14:53:26 pm »

Привет всем!
Уже лет 12 у меня диагноз ВСД. Пару лет назад началась аллергия, сдала анализы - выявили слабую реакцию на некоторые продукты, шерсть животных и пыль.
Но аллергия проявляется очень странно - как только я съем что-то кроме гречки, картошки, огурцов и еще пары-тройки продуктов (особенно последние 3 недели), начинает трясти, волны жара и холода, немеет язык, покалывания в ладонях, бешеная тахикардия, АД как правило повышается до 135-145/90. Купирую диазолином, вроде помогает. Обращалась на скорую, в кардиологию, к аллергологу. Аллерголог назначила Эриус, а кардиолог и врачи скорой уверяют меня что никакой аллергии нет - это ВСД. Аллергологу, кажется, вообще все равно, она даже не помнит какие анализы мне назначала.
Вот думаю - это все-таки нетипичные проявления аллергической реакции (без отека и крапивницы) или это моя дистония в новом амплуа, которая теперь долбит меня после еды? Если так, то почему тогда такая реакция не на все продукты? Кто что думает по этому поводу?

Спасибо!
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2014, 14:55:14 pm от Elnara » Записан
Orange_cat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1 : Ноября 02, 2014, 15:17:56 pm »

по симптомам прямо таки очень похоже на всд...извините, а у Вас раньше не было псих. проблем на почве еды? не изнуряли ли себя диетами, булемия или еще что то?и еще два предположения - 1)сахар в крови проверяли?2)как то привязано к женским дням, проследите? возможно дело не в самой еде...
Записан
Elnara
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #2 : Ноября 02, 2014, 15:26:58 pm »

Я как раз соблюдала диету последние несколько месяцев, похудела на 10 килограммов. Но не сказала бы, что диета была изнурительной... Сахар проверяла - делала биохимический анализ крови.
Все в пределах нормы.

К женским дням не привязано, во всяком случае, очевидной связи не наблюдала.

Смущает то, что при вдыхании пыли или тесного контакта с животными симптомы такие же... Ни тебе бронхоспазма, ни насморка - а тахикардия и повышение АД.

Однако последние анализы на пищевые аллергены показали все по нулям - я в растерянности полной. Сдам еще ингаляционную панель.

Из чисто аллергических симптомов - только иногда зуд в глазах да крапивница - но это у меня всю жизнь было и особого дискомфорта не доставляло.



« Последнее редактирование: Ноября 02, 2014, 15:28:43 pm от Elnara » Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 02, 2014, 15:29:00 pm »

Лол, нет конечно, это слишком нетипично, я бы сказал невероятно.) Тахикардия при аллергии, как это по Вашему вообще должно быть связано? Просто острая реакция организма на протекающие в организме в связи с пищеварением процессы. Учащение пульса и всё такое.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 02, 2014, 15:30:37 pm »

А ещё как вариант, раз у Вас нашли некоторую слабую реакцию, то онемение языка реально, а остальное создаётся от страха чего-то большего и выражается это всё в тахикардии и прочей невротической симптоматике.
Записан
Elnara
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #5 : Ноября 02, 2014, 15:33:17 pm »

Лол, нет конечно, это слишком нетипично, я бы сказал невероятно.)

... и я была бы очень рада, если так!))

А ещё как вариант, раз у Вас нашли некоторую слабую реакцию, то онемение языка реально, а остальное создаётся от страха чего-то большего и выражается это всё в тахикардии и прочей невротической симптоматике.

Вполне возможно, так как мне сразу кажется что это анафилактический шок))
Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 02, 2014, 17:04:12 pm »

Думаю у вас нервишки шалят, вы знаете, что вам может быть плохо от того или иного продукта и вам становится плохо. Я как аллергик, могу сказать, что ваши симптомы не похожи на аллергию, а на ВСД смахивает.
Записан

Выше нос!
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 03, 2014, 00:40:29 am »

Лол, нет конечно, это слишком нетипично, я бы сказал невероятно.)

... и я была бы очень рада, если так!))

А ещё как вариант, раз у Вас нашли некоторую слабую реакцию, то онемение языка реально, а остальное создаётся от страха чего-то большего и выражается это всё в тахикардии и прочей невротической симптоматике.

Вполне возможно, так как мне сразу кажется что это анафилактический шок))
Ну вот, у меня тоже аллергофобия -.- Пью апельсиновый сок и задыхаюсь.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #8 : Ноября 03, 2014, 04:29:42 am »

Пол года ел только гречку и овсянку- сейчас прошло.
Ну почти на все, кроме некоторых грибов, морской капусты и мидий- ну люблю я эту дрянь а есть теперь не могу.
Проверьте имуноглобулины- у меня в три раза повышены, алерген не нашли, паразитов и воспаления тоже- но имуноответ  завышенный.
И вам повезло, у меня еще на лекарства та же реакция, даже на зепамы и как ни смешно, на зодак и похожие антигистаминные.
Правда с тех пор их и не пил.
Врачи рекомендовали диализ- но это надо в область ехать.
Через пол года само успокоилось.
Записан
Elnara
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #9 : Ноября 03, 2014, 06:33:52 am »

Ребята, спасибо большое за ваши ответы.
Нервишки согласна - система нервная никуда не годится, началось после операции 12 лет назад, тогда же и ВСД поставили.
То есть вроде и стрессов нет, жизнь прекрасна и удивительна, а реакции есть.

Пол года ел только гречку и овсянку- сейчас прошло.
Ну почти на все, кроме некоторых грибов, морской капусты и мидий- ну люблю я эту дрянь а есть теперь не могу.
Проверьте имуноглобулины- у меня в три раза повышены, алерген не нашли, паразитов и воспаления тоже- но имуноответ  завышенный.
И вам повезло, у меня еще на лекарства та же реакция, даже на зепамы и как ни смешно, на зодак и похожие антигистаминные.
Правда с тех пор их и не пил.
Врачи рекомендовали диализ- но это надо в область ехать.
Через пол года само успокоилось.

У меня иммуноглобулин повышен раза в три тоже. Пью антигистаминные - помогает слабо, хотя иногда прямо заметно легче - день на день не приходится.

А у вас какие были проявления аллергии?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8