Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:40:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я выздоровел! Полностью! Ни капли не осталось!! (Прочитано 34713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
golubeff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Февраля 11, 2009, 10:53:01 am »

Привет всем.

Я раньше читал этот форум. И сайт. Но никогда не писал ничего. Не о чем было писать :)
А сейчас есть о чём: я полностью вылечился от ВСД! Меня плющило не меньше, чем любого из вас. Но я реально вылечился, и уже полгода меня вообще ничего не беспокоит!

Как я страдал и как я вылечился, я написал в своём блоге.
http://pavelgolubeff.ya.ru/replies.xml?item_no=1399
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #1 : Февраля 11, 2009, 13:58:08 pm »

 :)  Поздравляю! очень рада за тебя! Желаю, чтобы больше ВСД не возвращалась.!!!
Записан
Вики
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #2 : Февраля 11, 2009, 14:30:34 pm »

+1. :)Самое главное чтобы не вернулась!!!
Записан

masja
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #3 : Февраля 11, 2009, 16:19:32 pm »

Это просто супер!  ;) :) Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 11, 2009, 16:59:13 pm »

Ну ты даешь!! это у тебя от энергетикови кофе..ну и плюс работа и бессонница ::И ЕЩЕ ЭТОТ КОМП!! ОТ НЕГО ВСЕ!!..-все знают что от них и сердцу фигово и сердцебиение прет.. :-[ Но конечно молодец что справился! :D :) ;)
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Vitek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




« Ответ #5 : Февраля 11, 2009, 21:24:46 pm »

прикольно))) все отписавшиеся пока были девушками :)
Записан

не парься!!!)
Артем
Гость
« Ответ #6 : Февраля 12, 2009, 04:39:05 am »

Достаточно позновательная и поучительная история! Читая ее смотрю на себя :) Это пример для Вас всех что от ВСД можно избавиться это не заболевание это наш кошмар который необходимо Вам забыть, тогда Вы начнете жизнь с чистого листа!! :)
Записан
golubeff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Февраля 13, 2009, 07:03:49 am »

Спасибо за комментарии. Рад, что кому-то мои старания оказались интересны и познавательны :)
Я сейчас уверен, что ВСД уже ко мне никогда не вернется. Потому что нет такой болезни. Есть богатое воображение, впечатлительность, наивность, может. Но болезни нет. Поймите это головой своей, вы тут все в 100 раз здоровее любого среднестатистического человека из-за того, что так печетесь о своем здоровье. Есть просто закрепившаяся привычка бояться.

Начните радоваться жизни, каждому моменту, каждой секундочке, улыбайтесь! Живите так, чтобы окружающим было завидно! Пусть поумирают от зависти! Превратитесь в неисправимых оптимистов! Закрепите результат качественными физ. нагрузками, которые будут утилизировать избыток адреналина, и забудете про то, что когда-то страдали чем-то.

Ну ты даешь!! это у тебя от энергетикови кофе..ну и плюс работа и бессонница ::И ЕЩЕ ЭТОТ КОМП!! ОТ НЕГО ВСЕ!!..-все знают что от них и сердцу фигово и сердцебиение прет.. :-[ Но конечно молодец что справился! :D :) ;)

Да, теперь-то мне понятно, что это были энергетики, кофе, бессоница и комп. И еще курение и алкоголь. Я тогда бухал и курил по пачке в день. Сейчас курить я уже бросил (кстати, рекомендую всем, это супер!), а выпиваю нечасто.

Желаю всем поскорее открыть глаза и начать жить! Жизнь прекрасна, особенно у вас, вы же все здоровые!
Записан
Tem
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Марта 22, 2009, 19:10:55 pm »

Поздравляю, Павел!)
История возникновения очень похожа на мою - радовался жизни, на нервы и беспричинные смены настроения никогда не жаловался, 6 месяцев пахал консультантом на износ напополоам с учебой с каждодневными двумя чашками кофе и вечным недосыпом, нервничал не больше обычного (т.е. был уверен в себе с покупателями, спокоен как мамонт и вообще молодец)). Часто пёрло так, что ржал, прыгал от счастья, что я такой невьепенный на этом свете живу. Накрыло ночью во время отпуска, вот до сих пор обижает. Болею 9 месяцев. Узнал, что вся эта прелесть - ВСД месяц назад. Где-то за месяц зарядкой, контрастным душем, катанием на лыжах, книжками Курпатова, самовнушением и борьбой со страхами (своими и всдшными) снял практически все симптомы. Остались наплывы астеничного состояния, нытьё в груди и тугова-то соображаю временами (верните обратно моё чувство юмора, упыри(((). Большая часть симптомов ушла, когда я перестал их бояться, специально обращал на них внимание, просил усилиться. Физ нагрузка помогла выйти из совсем неадекватного состояния и поверить, что это решаемо.
 Сейчас продолжаю бороться со страхами,  учусь быстро успокаиваться, ну и мучаю тельце всевозможными физ. нагрузками, вдохновляюсь статьями о выздоровлении, чувствую, что избавление не за горами.
 Спасибо за то, что подарили надежду.
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #9 : Марта 22, 2009, 20:15:38 pm »

Поздравляю! и - спасибо))
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Антошка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 22, 2009, 21:31:11 pm »

ДААА!!! прям история моей жизни,девушка себя так же вела(((
значит нужно собраться и заставить себя пахать!!!!
Записан

Не нужно преждевременных истерик, если вы уже не можите переживать - переживайте молча!!))
Bek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #11 : Марта 25, 2009, 19:10:00 pm »

Я сам медик.Болею ВСД много лет.Лично Мне форум этот огромно помог.Изменило мое сознание-представление о ВСД.Для новичка дистоника Одно сознание того,что это бывает у многих,и что прогноз несмертельный-уже это излечивает!Форум этот ОДНОЗНАЧНО эффективнее любого лекарства!!! Но к сожалению многие врачи не понимают это,пока не испытали на себе ВСД!По мне я бы сделал все это обязательным курсом для врачей сталкивающимся с этой болезнью!Огромное спасибо ВСЕМ за участие!!! 
« Последнее редактирование: Марта 25, 2009, 19:13:52 pm от Bek » Записан

Без хлеба можно жить-2 месяца,без воды-7 дней,без воздуха-5 минут.А без ВЕРЫ невозможно жить ни секунды!!!А жизнь организма без ВЕРЫ называется СУЩЕСТВОВАНИЕМ!!!
Артем
Гость
« Ответ #12 : Марта 26, 2009, 16:29:37 pm »

Я сам медик.Болею ВСД много лет.Л! 
В какой сфере медицины ты работашь
Записан
Жена
Гость
« Ответ #13 : Марта 31, 2009, 14:26:41 pm »

Привет! А я на днях открыла новую тему и тоже говорю про Курпатова! Рада, что у меня есть единомышленники. Я сама излечилась от ВСД еще до прочтения книги, но когда прочитала, поняла, что каким-то чудом все делала так, как пишет доктор. Не зная. конечно, механизма. А прочитала потому что такая же напасть началась у мужа.
Записан
jolly
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



В 90% случ. причина ВСД - ОСТЕОХОНДРОЗ шейного отд


« Ответ #14 : Апреля 06, 2009, 13:33:18 pm »

История - просто калька с моей. Я сисадмином и программистом работаю. Тоже пол-года в режиме "лишь бы день простоять и ночь продержаться, а там прорвёмся". Началось всё в один день с "укола" в области сердца, ехал домой как раз. В больницу мигом побежал - всё в норме. Только тело дрожало и похолодели руки-ноги, как будто лошадиная доза адреналина выделилась. Уверю вас, я не испугался этого "укола" сам по себе, т.к. такое часто бывает при защемлении нерва в грудной клетке (когда не может вдохнуть и надо чтобы "щёлкнуло" при вдохе, тогда отпускает).
Депрессуха началась жуткая. Больница - ноль полный. Всё О.К. говорят, так и выписали ни с чем.
С женой через пол-года тоже разошёлся (точнее она ушла к другому, без ВСД  ;D, я думаю она мне реально поверила, что я помереть собрался (П.А.  :-[), хотя я и сам в это верил, аж до слёз  :'( ... и т.п.

Бороться научился сам, бросил курить, перешёл на вегетарианство, изменил тип мышления на более спокойный и умеренный. Чувствую себя замечательно физически, но ВСД осталась.  Russian пати

Сделал всевозможные обследования, вплоть до томографии г.м., меня объявили симулянтом в гражданской больнице, в воен. меде всё же указали на проф. болезнь всех "сидунов" - нет, не плоскожопие,  ;D а остеохондроз шейного отдела позвоночника, что нарушает циркуляцию крови в задней части г.м. и в зрительном аппарате, что и вызывает и проблемы с памятью, закладывание ушей, "болтанку" - потерю координации и т.п. FX.

Но ПА возвращаются и фиг бы с ними - уже не трогают.

Есть одна какашка - до сих реально "качает" по вечерам, как будто земля из под ног уходит, но это бывает не часто и только при ходьбе. "Болтанка" "лечится" парой бут. пива или 100 гр. водки. Но это дорога к алкозависимости.  :nono:

А каждый день - неяркие искры, пятна и вспышки в глазах. Очень не приятно. Месячное отлучение от компьютера и отпуск не помог ни разу. Т.е. совсем. Просто отдохнул и всё.

Есть данные по "иcкрам"?
   
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2009, 13:44:30 pm от jolly » Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #15 : Апреля 06, 2009, 14:31:01 pm »

А что говорит оккулист  про искры и вспышки? Может быть заболевание глаз.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
jolly
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



В 90% случ. причина ВСД - ОСТЕОХОНДРОЗ шейного отд


« Ответ #16 : Апреля 07, 2009, 11:07:43 am »

Сказала (дословно) "Что ви таки морочете мне голову? У вас в порядке и глазным дном тоже".  ;D

Правда, бабушке этой лет под 80 самой. Так что я пойду при случае именно в офтальмологическую клинику, а не в поликлинику. Как схожу, так отпишусь, что там скажут. Просто надо 5000 вынуть и положить, чтоб без очереди.
Записан
golubeff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #17 : Апреля 07, 2009, 15:10:50 pm »

Сказала (дословно) "Что ви таки морочете мне голову? У вас в порядке и глазным дном тоже".  ;D

Правда, бабушке этой лет под 80 самой. Так что я пойду при случае именно в офтальмологическую клинику, а не в поликлинику. Как схожу, так отпишусь, что там скажут. Просто надо 5000 вынуть и положить, чтоб без очереди.

Что ты себе голову морочишь. Вот, почитай.
При ВСД очень распространены проблемы с шейным отделом позвоночника. Вероятно, искры и качка связаны с тем, что кровь не поступает в нужном объеме в головной мозг.

В моем случае была нестабильность шейного отдела, которая давала регулярные головокружения + мошки в глазах. Нестабильность возникает из-за того, что мышцы, которые держат позвонки, становятся очень слабыми и не могут держать позвоночник.

Решилось походами в бассейн, отжиманиями и нагрузкой на пресс, спину и шею.

Рекомендую сходить к врачу и проверить шею. Если "диагноз" подтвердится, лечите шею, как скажет врач. Если к врачу ходить лень, могу сказать, что бассейн точно вам не повредит, а только пойдет на пользу.

Да, и еще.
Чтобы снизить нагрузку на шею, следи за тем, чтобы спина опиралась на спинку кресла, ступни были на полу, а монитор был расположен так, чтобы не нужно было наклонять голову вниз (обычно, с ноутбуками такая проблема). Я сам работаю на ноуте постоянно, просто подставил себе коробочку под ноут высотой в 10 сантиметров.

Перестаньте вы страдать, блин. Занимайтесь спортом, принимайте контрастный душ, и за неделю выздоровите.
Записан
jolly
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



В 90% случ. причина ВСД - ОСТЕОХОНДРОЗ шейного отд


« Ответ #18 : Апреля 15, 2009, 16:24:15 pm »

То что причина - "КОМПРЕССИЯ ЛЕВОЙ ПОЗВОНОЧНОЙ ПРТЕРИИ" я знаю уже два года.
"За неделю выздоровеете" ... ну кому как.
Мне и двух лет мало, видимо.  8) Бассейн, отжимания... ЭХ, Ёлки-Метёлки!
Записан
golubeff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #19 : Апреля 16, 2009, 07:57:21 am »

Одних бассейнов и отжиманий недосатточно.
Очень важно головой своей понять, что ВСД — это фигня полная. И перестать о ней думать, найти себе новое увлечение в жизни.

Один парень мне стучался в аську, я ему посоветовал подойти на улице к незнакомой девушке и подарить ей шоколадку или цветы. Он это сделал, и как потом сказал, голова насолько была занята вопросами типа "Как я это сделаю, не примет ли она меня за дурака, ой, как неудобно будет" и пр., что он просто забыл про свою ВСД. Потом, конечно, опять вспомнил, но сам факт — отвлекайтесь, занимайте голову, и будет всё в порядке.

У меня вот тоже нестабильность шейного отдела не до конца излечена. Но это меня вообще не напрягает, понимаете!? А раньше каждое головокружение ПА вызывало.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8