Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:50:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История nejnost (Прочитано 5108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Ноября 02, 2014, 04:05:29 am »

Привет всем!

а вот и моя история.
первый приступ случился в 2000 году в возрасте 28 лет, до этого жила абсолютно нормальной активной жизнью молодой интересной девушки.

пришла домой после дня рождения, на котором крупно повздорила с каким то парнем, перенервничала сильно + алкоголь + курево, наверное это тоже было  отчасти толчком к приступу. легла спать и среди ночи проснулась от того, что вскочила в постели с чуством непонятного сильнейшего страха,паники, ужаса, дыхание перехватило, дико колотилось сердце...вобщем вы меня поймете, ощущения были сильные))не помню как закончился и чем первый приступ, но они стали повторяться довольно часто, и вроде без видимых на то причин..накрывало по полной, в такие моменты просто не знала что с собой делать, начинала валяться на полу у кровати, метаться, все рвалась на балкон, то ли подышать то ли еще чего..плакала и постоянно помню повторяла фразу - что делать...что делать?...я не знаю что делать..сколько лет уже прошло, а щас пишу и слезы на глазах. кто эти состояния переживал-объяснять не надо. мама всегда переживала это со мной, и кажется мучилась даже больше меня, тк хуже наверное нет,когда видишь что твой ребенок страдает, а помочь ты ему ну ничем не можешь!приступы повторялись, симптомы постоянно менялись, испытала все - и дереал и деперсонализацию и тошноту  и ПА и рвоту и слабость и ощущения остановки сердца и дышать нечем и ...и...и..но больше всего доканывал страх смерти и страх сойти с ума.страдала ужасно. начались походы по врачам, причем первая же врач-невропатолог сразу поставила мне ВСД, объяснила как и что надо делать, что это нервы и несмертельно. попила таблетки - не проходит. естественно началось недоверие к врачу и поиски новых врачей...кидалась от одного к другому, недоверие нарастало. казалось..как так??я каждый день я реально умираю а они мне втирают что то про нервные срывы. бросила курить, перестала вобще пить(естественно) какой пить,если даже выйти на улицу было страшно. старалась пересилить страх, выходила в город по магазинам, могло накрыть прямо на улице и тогда уже ползком кое-как до такси-лишь бы СКОРЕЕ ДО ДОМУ!если приступ заставал в маршрутке - ломилась сразу выйти на улицу, было желание сесть где угодно,хоть на бордюре и похер что думает народ. в такие моменты было страшно что умру прямо где то в дороге, с меня снимут все золото, обворуют и тд...вобщем приступы повторялись и повторялись пока не накрыл меня МЕГАПРИСТУП на целых трое суток. как говорил Петросян - "непередаваемые очучения!" я была ни на земле ни на небе...просто валялась в полузабытьи в постели 3 суток, это были  3 дня кошмара, мне казалось если бы был рядом нож или что то такое - то......мама помогала как могла ( я ей за это очень благодарна) но не отпускало, вызвали скорую, приехали анальгин+димедрол и досвидания. не засыпаю. вызываем повторно, приехала врач, Нина (до сих пор общаемся с ней и если что по здоровью, она никогда не откажет, всегда придет на помошь. ЗОЛОТОЙ человек, просто нечеловеческое спасибо ей за все что сделала она для меня. она тогда вывела меня из этого приступа. минут 50 со мной валандалась...и массаж и чай успокаивающий и просто разговор по душам...я успокоилась и уснула. конечно приступы потом еще продолжались но уже были максимум по 2-3 часа,не так как тот запомнившийся на всю жизнь наверное.вобщем в подробностях не буду описывать как и по сколько длился каждый приступ - ни к чему вам, сами все знаете))

потом брат мне нашел в инете про эту болячку кучу статей, но сказал что может мне лучше не читать?а то там такое описывается что не дай бог еще хуже мне будет. брату я своему тоже очнь благодарна, с этих сайтов и началось мое долгое исцеление. я начала читать и понимать что это не "инфаркт,инсульт,рак мозга и тд" что я себе напридумывала. узнала что такое ипохондрия (все мы ипохондрики))) ну и массу всего, что здорово помогло в моральном аспекте.кстати, где то вычитала про такой маленький способ. когда вы чуствуете что вот вот наступит пик вашего приступа, пусть на запястье у вас будет всегда надета резинка для волос..и вот в самый пик оттяните ее и отпустите, пусть со всей дури шмякнет вас по руке. тем самым вы отвлекаете свой мозг на боль, перенося мысли с одного на другое. лично мне помогала..я даже себя иногда могла начать сильно щипать по руке или колошматить по щечкам с болью...тоже помогало, как бы это смешно не звучало. каждый должен мне кажется для себя найти что то во чно он должен верить, что ему поможет в данные моменты. для меня это была еще святая водичка. мы с папой съездили в монастырь и она у меня всегда была в шкафчике. чуть что - доползаю, обмою лицо, налью на голову, и зачастую отпускало через какое то время, не всегда, но все же. я верила что мне это помогает - и от этого было легче. ну и наверное как многие здесь, стала верить в какие то высшие силы, стала на ночь читать "отче наш", старалась меньше делать плохого, а больше хорошего и тд..правильно говорят - болезни нам даются для переосмысливания своей жизни.ну и продолжала лечиться медикаментозно. я уже не помню что пила, амитриптилин кажется, еще что то..от них чуствовала себя как сонная муха весь день, но капельку помогало. вобщем жила как могла как умела, приступы постепенно становились все реже, тем не менее жизнь казалось никогда не станет такой как была, чуствовала себя несчастной, тоже подсчитывала пульс каждый день по сто раз, хватаясь за сонную артерию. я ни на минуту не забывала что у меня ВСД, эта мысль была со мной всегда, так как даже когда не было приступов, ощущения в области сердца не давали мне покоя (кстати до сих пор они остаются) постоянный какой то дискомфорт, ощущение натянутой струны внутри,которая щас вот вот лопнет,тянущее ощущение под левой подмышкой, усталость. ходила на спорт, ходила по каким то космоэнергетам, постоянные массажи, гомеопатия, уколы, мануальные терапевты и тд..вобщем жила и мучилась, хотя приступы все реже случались.

так было до 2006 года, пока знакомые не направили к невропатологу, который назначил лечение очередными таблетками. ТТТ 3 раза.....с тех пор ни одного приступа (хотя было разок он вот вот должен был начаться, я это чуствовала, но как то сумела побороть) и этому врачу тоже огромное спасибо. мне кажется просто он мне грамотно подобрал лекарства, что и помогло в итоге.ну и плюс мое отношение к своей болячке и к жизни в целом. с тех пор прошло 2-3 года, я уже не боюсь метро,поездов, самолетами летаю(правда с трудом), вобщем то могу вести полноценный образ жизни, хожу на спорт, характер стал как мне кажется лучше...единственное ,я говорила,осталось несильное ощущение дискомфорта в области сердца, которое никогда не покидает меня, иногда ощущение что сердце какое то уставшее, когда перенервничаю, тоже не очень хорошо...но с этим можно жить. не сравнить те кошмарные 6 лет жизни и теперешнее мое состояние...хотя страх что приступы могут о себе напомнить ( к примеру с каким то сильным стерссом) остались. но хоть знаю что от этого не умирают,буду стараться справиться мозгами, если вдруг ему стукнет меня стукнуть по башке)))))

вобщем всем вам желаю не отчаиваться, бороться и ВСД непременно отступит. главное понимать внутри себя, что это несмертельно, а это вам даст надежду и силы для борьбы с этой гадостью. мы сильнее обычных (здоровых) людей, ведь жить без ВСД каждый может, а пусть попробуют они хоть денек побыть на нашем месте(не Дай Бог конечно!)и тогда поймут, каково это жить каждый день, как последний. так что - мы СИЛЬНЫЕ И МЫ ПОБЕДИМ!! вот так))) здоровья всем и удачи!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8