Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:39:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Влияние Сигарет (дыма) на развитие ПА и ВСД... (Прочитано 16755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« : Ноября 01, 2014, 12:06:34 pm »

Всем добра... Пишу с телефона так что в кратце ...
Не вспоминал я о ПА  около 10 лет (иногда штырило но я не обращал вниманием все) и вот полтора года я бросил курить сигареты и перешел на кальян , так как жил в тот момент в Дубае а кальян там даже школьники курЯт!
Так прошел год и в один "прекрасный" момент меня накрыло непонятной волной прямо в кальНной : руки затряслись , страх , учащенное сердцебиение тошнота и нехватка воздуха ... Я кое как пошатываясь дошел до машины но ехать не мог , все казалось размытым , не мог сфокусировать зрение ,,, походив вокруг машины около часа переодически умываСь водой меня отпустило и я поехал домой .
Недели через 3 я летел в Россию и меня накрыло на борту самолета (а самолеты я мягко говоря неперевариваю) но нечего дотерпел , бегал умываться каждые 10 минут становилось чуть легче...
 Третий раз случился с утра на мере во время отдыха . Отдых заключался в каждодневных пьянках с заката до рассвета (нечего сверхъестественного все как у всех) и выкуривании по 4-5 кальяна в сутки... К обеду поплохело ощущение как будто меня качает , трепыхание сердца и жидкий стул... Списал все на похмелье и после 2 бутылок пива все прошло ,,,
 Вернувшись домой и окончательно протрезвев опять к обеду накрыло очень сильно  и так дня три ужаса ... Перестал употреблТь алкоголь вообще и сократил кальян до 1-го в день ...  Зарядка и отдимания по утрам , здоровое питанием т.д.  4 месяца пограничное состояние с переменным успехом ...
О главном неделю чувствовал себя на 7 из 10-ти но не целыми сутками а отдельными моментами и вот вчера у друга покур 2-ух кальянов и жесточайшая ПА по дороге домой ... Дома было дарко но я залез под одеяло и чуть трясясь уснул . Утром встал в голове каша . Где смысл жизни и все такое . Сделал зарядку поехал на работу и там начались эти мерзкие ощущения как будто меня шатает естественно испуг и ПА НО УДЕ БЕЗ СЕРЦЕБИЕНИЯ .
Я вот думаю может ли кальян влиять на течение этой мерзкой болезни?
Станет ли легче если опять вернуться на сигареты?
Стоит ли попробовать электронные сигареты? И вообще кто как живет и Борится с никотиновой зависимостью?
Вариант не курить совсем на данном этапе не осуществим... Пробовал не курить нечего; ВООБЩЕ ЖИЗНЬ СЕРАЯ СТАНОВИТСЯ!!!
Всем кто дочитал спасибо , передал 30% мыслей так как с телефона...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
real25
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #1 : Ноября 01, 2014, 16:31:07 pm »

я бросил курить, перешел на пар, а потом и вовсе бросил, скорее всего прочитав твою заметку, на мой взгляд может я и не прав, но проблем больше бывает от алкоголя.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Ноября 01, 2014, 16:34:22 pm »

Алкоголь очень хороший ад , кто бухает тот горя не знает
Я бы и сам пил , да денег нету, зубы хочу вставить  Russian пати
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Elnara
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #3 : Ноября 04, 2014, 15:10:16 pm »

Я раньше курила и сигареты, и кальян... Но ВСД стала причиной того, что пришлось бросить... Все как у вас  - сначала только в некоторых случаях плохело zvei, потом стало каджый раз как затянусь - тахикардия, спазмы, высокое давление, страх смерти. На фоне этого случались даже транзиторные ишемические атаки - отнималась правая сторона.
Вы спрашиваете - как бросить курить? Еще несколько таких атак, и вы поймете, что лучше не курить, но не испытывать эти постоянные мучения.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #4 : Ноября 05, 2014, 07:07:43 am »

Я завязал с кальяном недели две назад... Настроение стало не таким поршивым (вообще последнее время заметил что кальян портит его сильно)  перекумарился на электронных сигаретах (не о чем) и четвертый день курю обычные))) настроение улучшилось все что меня угнетало ушло... Хожу радуюсь)))  ПА за эти 4 дня небыло ... Тьфу тьфу тьфу))) PS не курил полтора года
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #5 : Декабря 05, 2014, 07:28:40 am »

ну вот и прошла эйфория от курения сигарет... больше не радуют... может обратно на кальян перейти)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Chancepe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Января 29, 2015, 08:57:32 am »

похоже,что я ошиблась и это беспокоит только меня hmuro

что ж,я рада,если у всех с этим вопросом все так хорошо!!! ...или все-таки не признаемся? 1311_sm
Записан

Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #7 : Января 29, 2015, 10:14:57 am »

похоже,что я ошиблась и это беспокоит только меня hmuro

что ж,я рада,если у всех с этим вопросом все так хорошо!!! ...или все-таки не признаемся? 1311_sm
Вы про что сейчас ?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Января 29, 2015, 11:33:03 am »

Я раньше курила и сигареты, и кальян... Но ВСД стала причиной того, что пришлось бросить... Все как у вас  - сначала только в некоторых случаях плохело zvei, потом стало каджый раз как затянусь - тахикардия, спазмы, высокое давление, страх смерти. На фоне этого случались даже транзиторные ишемические атаки - отнималась правая сторона.
Вы спрашиваете - как бросить курить? Еще несколько таких атак, и вы поймете, что лучше не курить, но не испытывать эти постоянные мучения.
Надо круглить с любой курёжкой. Окончательно . И ты сама это знаешь прекрасно  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #9 : Января 29, 2015, 21:16:04 pm »

Не курю очень давно, уже и не помню как это.
Ребята не глупите, сигарета это убийца.
При ВСД ваши сосуды не подчиняются правильным законам, а вы мучаете их еще и сигаретами.

Самая лучшая книга про бросание курить, "легкий способ бросить курить" Аллена Кара.
Всем советую, идеальная психотерапия для тех кто хочет.

Для тех кто не хочет бросать - не жалуйтесь. Вообще не верю людям которые говорят, хочу бросить курить никак не получается, САМООБМАН и оправдание своей слабости. Не может бросить курить, а хочешь справится с психическими заболеваниями - смешно.

Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Января 30, 2015, 05:28:18 am »

+1
Записан

Моя беда, а не вина....
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #11 : Января 30, 2015, 05:35:47 am »

Ну сосуды сосудами но когда начал курить после 2-ух годового воздержания морально и психологически стало намного легче ...! Вот уже месяца 3 курю , сильных ПА пока не наблюдается , стал намного спокойней и исчезло чувство беспокойства!!! Не агитирую просто из личных наблюдений...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #12 : Января 30, 2015, 08:45:00 am »

Я перешла на самые легкие, тонкие сигареты, но все равно могу словить пашечку иногда, особенно если еще на кофе, может быть длительный трдц. Разгоняет такую тревожищу, фууу
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #13 : Января 30, 2015, 09:13:33 am »

легки сигареты не значат меньшее содержание вредных веществ! а зачастую и наоборот... химии в них больше)! я средние курю (Швецарский порламент аква блю)
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Января 30, 2015, 11:31:42 am »

Есть такие что и курят напропалую каждые 15 минут  и кофе густой пьют  и ниче , здоровы как лошади  rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #15 : Января 30, 2015, 11:41:01 am »

Да таких вариантов куча.
Я не курю, не пью, спортом занимаюсь, добрый по натуре, а страдаю всеми болезнями!
А мой брат, тупой недоразвитый айтишник, сидит весь день за компом, кофе, сигареты, вечером выпивка евридэй, ЗДОРОВ КАК ЛОШАДЬ.

Он мне часто советует завязывать со здоровым образом жизни ;)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Января 30, 2015, 12:03:33 pm »

у нас изначально НС более уязвима . Имеет меньшие резервы.. ТО что здоровые с легкостью переносят , то при всд - катастрофа
Записан

Моя беда, а не вина....
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #17 : Января 30, 2015, 12:23:54 pm »

Полностью согласен.
Я правда до ВСД тоже здоров был ;)
Вот и не понятно, может быть все люди изначально ВСД больны.
А когда проходит инкубационный период, так сказать кусок жизни определенный - болезнь или проявляется или нет!

Какая интересная мысль меня посетила, сам в шоке, надо записать где-то а то забуду.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Января 30, 2015, 12:37:11 pm »

Ну это слишком. ВСД - не инфекция же . Просо до определенного момента . Стресс или еще что то  запускает
Записан

Моя беда, а не вина....
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #19 : Января 30, 2015, 12:41:52 pm »

Я об этом и говорю.
Просто как аналогию привел пример с инкубационным периодом.

Ты давно лечишься от БОЛЕЗНИ.
Судя по количеству постов уже профессионал.

Я всегда задаю таким людям вопрос - ТЫ ИСЦЕЛИЛСЯ?
Это уже личное, к теме не имеет отношения.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8