Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:55:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История tosya (Прочитано 3465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Ноября 01, 2014, 05:36:30 am »

Когда я попала сюда, то уже многое знала о себе и своем недомогании. Обозначила себе путь выздоровления. Просто пообещала сама себе, что выкарабкаюсь из этого состояния, приложу все возможные усилия. Как сейчас помню -24 июля, я покинула этот форум с обещанием зайти сюда снова только в качестве победительницы, а не для того, чтобы меня пожалели или чтоб "обмениваться симптомами" )
Если коротко, что мне реально помогло и помогает -

книги Курпатова, про ВСД, чтобы понять механизмы возникновения подобных состояний. Книга "Средство против страха" -я просто выписала себе рекомендации оттуда и применяла на практике каждый день в течении месяца. Потому что боялась даже садится в общественный транспорт, тут же начинала задыхаться. А так как первый раз по-настоящему плохо мне стало в поезде, то естесственно, что и там мне плохело очень. Просто делала все по книжке, чтобы "разрушить динамический стереотип", а потом всячески закрепляла результат. И вот теперь я даже удовольствие получаю, катаясь в маршрутке, машине или путешествуя поездом )

вот уже скоро 3 месяца, как я КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! занимаюсь лечебной физкультурой. (иногда через день, но разминочка легкая и прогулки на свежем воздухе обязательная программа))) Чаще стараюсь бывать на природе, ходить пешком. Ищите хорошего тренера, инструктора. Мне очень повезло найти толкового специалиста в физкультурном диспансере. Во-первых, нагрузку дают сообразно диагнозам, физической форме, постепенно увеличивая, под контролем специалиста. Во-вторых, знаю по себе, как трудно себя заставить регулярно заниматься самостоятельно.

работа с психотерапевтом. Уж насколько я скептически относилась к подобным опытам над собой, и считала, что могу с таким же успехом и совершенно бесплатно поболтать на кухне с подругой. Но грамотный специалист быстро "вывела меня на чистую воду" ))) Были у меня проблемы, которые я боялась решить и предпочитала "убежать от них в болезнь". Ведь с "больного" человека снимается любая ответственность... Ищите хорошего терапевта.

отвлечение. перестать себя жалеть. перестать себя считать "больным" человеком. Я вот начала вести образ жизни абсолютно здорового и уверенного в себе человека. Как бы "вошла в образ", если так можно выразится. Я перестала отказываться от предложений провести время с друзьями, от свиданий, от работы. Потому что пока "болела", то начала вести затворнический образ жизни, без сопровождения не могла выйти за угол дома и хлеба себе купить.

могу и дальше продолжать "умничать", но скажу из советов последнее -нужно действовать, и действовать регулярно и систематически. Если вдруг случится неудача, небольшой шаг назад -не отчаиваться и идти дальше. Плакать всем какой вы несчастный и больной человек, и какие у вас совершенно особенные симптомы можно продолжать бесконечно, а вот делать что-то изо дня в день -это тяжело. Но это единственный путь к избавлению от своей любимой всд-шки.

Есть определенный тип людей, которые выздоравливать не хотят и находят множество причин ничего не делать, очень выгодно быть таким себе скептиком, пугать рецедивами и возвращением болячки, что это, мол, на всю жизнь. А я не верю. Я верю в то, что я навсегда избавилась от этого состояния. И я себе это уже доказала!!!

Итак, резюмируя -
полтора года назад я со спазмами в горле и бронхах, болями "в сердце", спазмироваными мышцами спины бегала по врачам, гипнотизерам, бабкам.
год назад я валялась с депрессией, не хотела жить, считала, что никому я не нужна "такая больная" и что жизнь моя закончилась.
вчера я вернулась с моря. Куда ездила одна!!! В поезде, в маршрутке, в такси, в незнакомом городе!!! Это я себе устроила "выпускной экзамен" ) И сдала его на отлично )))
На сегодняшний день у меня иногда побаливает спина и затылок, да и то я стала обращать внимание -когда я "гружусь" тяжелыми мыслями. Я каждый день хожу на тренировки в физкультурный диспансер, 3 раза в неделю на цигун (там очень хорошие дыхательные упражнения, у кого проблемы с дыханием -обратите внимание).
Я хожу гулять, мне не стает плохо в транспорте, я позволяю себе иногда выпить хорошего вина или пива.
И я точно знаю, что это результат того, что я 4 месяца занимаюсь собой всерьёз и систематически. Теперь это мой образ жизни. Всем желаю удачи!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8