Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:23:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Одна НЛП-ерская техника (Прочитано 33805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« : Августа 05, 2006, 08:44:57 am »

Читая литературу по нейролингвистическому программированию, сообразил, как можно использовать приемы НЛП для повышения настроения. Что и использую.
Когда я иду по улице и мне плохо, моя походка, движения соответствующие настроению. Тогда я нахожу в толпе какого-нибудь бодренького прохожего. И начинаю под него подстраиваться. Копирую походку, движения, взмахи рук, осанку. Даже выражение лица. Если повезет можно подстроиться под дыхание (в автобусе например). Это чисто НЛП-ерская техника позволяет скопировать на себя ощущения и настроения другого человека. Однако в этом кроется маленькая опасность для того, кого вы копируете. Если вы слишком удачно подстроитесь к человеку и не прервете подстройку, то человека можно будет "вести". И на него может перейти ваше самочуствие.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #1 : Августа 05, 2006, 14:01:46 pm »

Ага, а еще чем опасна такая подстройка,что если вы подстроитесь под дыхание астматика- то можете случайно научить свой организм астме:))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Августа 07, 2006, 09:24:02 am »

Честно говоря не встречал перехода негативных признаков. Хотя бы потому что ощущаешь негатив человека, к которому подстраиваешься. Но, как говорится, если долго мучаться, что-нибудь получится.
Для таких случаев современные ведьмы предлагают представить какое-нибудь стекло, не пропускающее негатив.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
durnamk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #3 : Сентября 14, 2006, 16:36:41 pm »

я конечно не специалист в области нлп, но данная техника больше напоминает обычное самовнушение. АТ так сказать.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Сентября 18, 2006, 17:10:42 pm »

Не... НЛП скорее всего иммеет другой механизм чем самовнушение... оно не требует веры, а работает самостоятельно на подсознательном уровне.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Даша Медведева
Гость
« Ответ #5 : Августа 28, 2009, 19:12:40 pm »

Читая литературу по нейролингвистическому программированию, сообразил, как можно использовать приемы НЛП для повышения настроения. Что и использую.
Когда я иду по улице и мне плохо, моя походка, движения соответствующие настроению. Тогда я нахожу в толпе какого-нибудь бодренького прохожего. И начинаю под него подстраиваться. Копирую походку, движения, взмахи рук, осанку. Даже выражение лица. Если повезет можно подстроиться под дыхание (в автобусе например). Это чисто НЛП-ерская техника позволяет скопировать на себя ощущения и настроения другого человека. Однако в этом кроется маленькая опасность для того, кого вы копируете. Если вы слишком удачно подстроитесь к человеку и не прервете подстройку, то человека можно будет "вести". И на него может перейти ваше самочуствие.
ого!!!)))вести)))перейти состояние может)))магия)))
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #6 : Августа 28, 2009, 19:16:56 pm »

Цитировать
Если вы слишком удачно подстроитесь к человеку и не прервете подстройку, то человека можно будет "вести". И на него может перейти ваше самочуствие.

Открыт секрет распространения ВСД по планете :))). Интересный метод, сама об этом задумывалась, но не знала что это НЛП. По этой же причине сама его не использую, уж больно много негатива от меня.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #7 : Октября 27, 2009, 14:06:54 pm »

Читая литературу по нейролингвистическому программированию, сообразил, как можно использовать приемы НЛП для повышения настроения. Что и использую.
Когда я иду по улице и мне плохо, моя походка, движения соответствующие настроению. Тогда я нахожу в толпе какого-нибудь бодренького прохожего. И начинаю под него подстраиваться. Копирую походку, движения, взмахи рук, осанку. Даже выражение лица. Если повезет можно подстроиться под дыхание (в автобусе например). Это чисто НЛП-ерская техника позволяет скопировать на себя ощущения и настроения другого человека. Однако в этом кроется маленькая опасность для того, кого вы копируете. Если вы слишком удачно подстроитесь к человеку и не прервете подстройку, то человека можно будет "вести". И на него может перейти ваше самочуствие.

:) Зачем прохожих мучать, включите телеканал с какой нибудь гимнастикой и вперед.
Записан
YuYu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #8 : Марта 02, 2010, 11:52:47 am »

Дмитрий, а может быть, когда вы пытаетесь перенять на себя поведение другого человека, вы просто перестаете акцентировать внимание на вашем плохом самочувствии и ПОЭТОМУ вам становится лучше?  :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Марта 02, 2010, 16:31:28 pm »

Дмитрий, а может быть, когда вы пытаетесь перенять на себя поведение другого человека, вы просто перестаете акцентировать внимание на вашем плохом самочувствии и ПОЭТОМУ вам становится лучше?  :)
Несомненно.
Но есть интересный эффект, когда люди "заражаются" чужим настроением... Речь об этом.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
YuYu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #10 : Марта 04, 2010, 19:27:15 pm »

Несомненно.
Но есть интересный эффект, когда люди "заражаются" чужим настроением... Речь об этом.
Познания в области НЛП у меня очень скромные. Но я всегда считала, что программирую как раз таки другого человека. Подстраивают кого-то под себя, а не наоборот.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Марта 05, 2010, 04:35:48 am »

НЛП было задумано как моделирование других людей. Манипулятивная сторона НЛП открылась позже и имела побочный эффект.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
arenavova
Гость
« Ответ #12 : Июля 16, 2013, 22:46:50 pm »

НЛП было задумано как моделирование других людей. Манипулятивная сторона НЛП открылась позже и имела побочный эффект.
к сожалению эта техника не была официально признана как наука, я сам практик нлп, возможно от этого в свое время и пострадал,но есть и хорошая сторона медали,  заставляя окружающих свято верить твоим убеждениям но, когда розовые очки снимаются картина выходит довольно убогой, это вторая сторона медали, ты становишься врагом для всех и твой шарм пропадает=))) больше не занимаюсь этим так как заболел возможно на этой почве, то ли ВСД то ли ОХ грудного отдела я еще не понял но сердце очень часто замирает, особенно когда ложишься отдыхать начинаешь чувствовать сердцебиение и замирание, невозможно лежать на боках а только на спине и то ощущение сердцебиения не даст заснуть, кому знакома ситуация или признаки, пишите или посоветуйте как с этим бороться, жду ответы!!! hmuro
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #13 : Августа 02, 2013, 07:39:38 am »

НЛП было задумано как моделирование других людей. Манипулятивная сторона НЛП открылась позже и имела побочный эффект.
к сожалению эта техника не была официально признана как наука, я сам практик нлп, возможно от этого в свое время и пострадал,но есть и хорошая сторона медали,  заставляя окружающих свято верить твоим убеждениям но, когда розовые очки снимаются картина выходит довольно убогой, это вторая сторона медали, ты становишься врагом для всех и твой шарм пропадает=))) больше не занимаюсь этим так как заболел возможно на этой почве, то ли ВСД то ли ОХ грудного отдела я еще не понял но сердце очень часто замирает, особенно когда ложишься отдыхать начинаешь чувствовать сердцебиение и замирание, невозможно лежать на боках а только на спине и то ощущение сердцебиения не даст заснуть, кому знакома ситуация или признаки, пишите или посоветуйте как с этим бороться, жду ответы!!! hmuro
  что вы такое практиковали из нлп- что заболели всд ?  у вас я так понял аритмия и страх смерти . вот с помощью нлп и работайте со своим страхом . настрой сытина против аритмии читайте .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #14 : Августа 09, 2013, 19:49:10 pm »

arenavova, а почему вы считаете что именно от практики НЛП заболели? Какая связь между НЛП и вашей болезнью?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
arenavova
Гость
« Ответ #15 : Сентября 04, 2014, 23:04:30 pm »

arenavova, а почему вы считаете что именно от практики НЛП заболели? Какая связь между НЛП и вашей болезнью?
Объяснять не буду, просто сам факт моральной нагрузки, вот и что то дало сбой, сейчас вот зашел потому что меня снова беспокоит хрен его знает что уже, последнее время в груди по центру болит непостоянная боль такая, как будто защемило что то
например когда сижу непроизвольно в немного неудобной позе для спины то когда выравниваюсь что то в груди как бы заклинивает и приходится вытянуть руки в стороны и выгнуть спину чтоб хрустнуло в груди и (защемление) ушло,
иногда теперь всегда между лопатками как будто кол вбили, тяжело с этим жить, очень, второй год пошел, уже забил по врачам ходить будь что будет! Сегодня вечером немного понервничал и всее понеслось, чувство такое что пульс ослаб, пощупал на запястье  действительно слабенький такой, посмотрел в зеркало и вижу зрачки расширились неестественно, взгляд такой страшный стал, жуть, корвалол пил, так себе вроде помогает а вроде нет непонятно, сердце замирает когда принимаю неудобные позы, по разному, до этого врач посоветовал ципралекс, пил 3 месяца, вроде поутихло но как то не на 100% а где то на 65-70, ну что сказать? если есть какие нибудь толковые врачи тут, может понятны для них симптомы и есть совет, а то я уже совсем разочаровываюсь.. slezek

Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #16 : Сентября 05, 2014, 01:22:56 am »

Эх, НЛП...........
Помню ходила я как-то к врачу психотерапевту.
Ну эффекта от похода к нему особо не было.
Но, т.к. он знал технику нлп я однажды его спросила: Александр Павлович, а что такое "якорить"?
А он и говорит, что мол когда ты хочешь чтобы человек что-то запомнил, например просишь его о чем нибудь (позвони мне, напиши мне и.т.д.) и при этом например задеваешь его за плечо. То когда его кто-то также заденет за плечо, у него сработает крючок и он вспомнит о тебе, о твоей просьбе и это сделает.
Я сказала понятно.
Сеанс приема закончился.
Врач меня провожает до двери......... Говорит, до свидания, Ксения, ПРИХОДИТЕ. И хлопает меня по плечу.............
И я подумала... Ну блин психолог хренов. И из принципа больше к нему не пришла  king kiss2 yazik thumbup zloi rgach rgach rgach
Записан
Мангуст
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #17 : Сентября 08, 2014, 13:05:46 pm »

так...раз такие техники работают...расскажите как избавится от социофобии?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8