Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:42:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История gena788 (Прочитано 3584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Ноября 01, 2014, 05:04:21 am »

Мне 20 лет. ВСД поставили еще в детстве, но раньше я особо не парился, периодически бывало темнело в глазах, когда резко вставал, редко выбрасывало при засыпании, было неприятно, но я не переживал. Много нервничал, и переживал в больших компаниях, но в общем-то все было нормально. Все это лето вел беспорядочный образ жизни, спал мало, спортом почти не занимался. И месяц назад я что-то покурил, первый раз в жизни. Всем нормально, а я словил страшную панику, сердце бешено забилось, стало просто страшно всего вокруг, я начал ходить, не мог остановиться, а сердце казалось вырвется. Казалось прошла целая ночь, а на самом деле не больше часа. На утро вроде бы все нормально. Но через 2 дня снова сильно выпили, проспал не больше 2-3 часов, надо было рано вставать. Минут через 30 после сна снова застучало сердце, не так сильно конечно, как в прошлый раз, но стало страшно оттого, что без повода, как мне казалось. Стал себя накручивать, а дело было не в России, ко врачу не обратишься просто так. Стало еще хуже, не хватало воздуха, пытался заснуть, но становилось еще страшнее. Нашли какую-то больницу, сделали ЭКГ и сказали, что все нормально с сердцем. Почти сразу на некоторое время все отлегло, успокоился, хотя никаких таблеток не давали даже, но к вечеру опять то же самое. Следующие 3 дня почти полностью провалялся в кровати, тяжело было вставать, кружилась голова, немело в груди, руках и ногах, воздуха не хватало, засыпалось тяжело, сильно дергало. В интернете вводил свои симптомы, почти все ссылки были на инфаркт или инсульт, что еще больше ухудшало состояние.
И вот, слава богу, совершенно случайно наткнулся на ссылку с ВСД, по-началу даже читать не хотел, потому что с детства привык считать, что это мифическая чушь, которая никак не проявляется. Но к моему удивлению, все симптомы совпали, а приступ оказался обычной ПА. Если бы не эта случайность, не знаю, что со мной было бы сейчас...
Приехал домой, сделал еще раз ЭКГ - все в норме, причем это сказали в платной клинике, где обычно тянут деньги, если находят любую мелочь) Сходил к неврологу, он даже на МРТ направлять не стал, поставил ВСД, выписал нервохель и пикамилон, пью по чуть чуть и не слишком регулярно. ПА была 3 недели назад уже дома, испугавшись за сердце, но с тех пор я много прочитал и уже ничего не боюсь, никаких новых симптомов, из которых сейчас остались только неприятные пульсации, иногда кажется, что не хватает воздуха и самое мерзкое - провалы при засыпании, то несколько ночей спокойно, то по нескольку раз за ночь. Загоняюсь сейчас тоже все реже, в основном переживаю, что типа а вдруг это на всю жизнь? или а вдруг сойду с ума, но не долго думаю об этом, могу переключиться. По-тихоньку успокаиваюсь. Ни в чем себе не ограничиваю, кроме того, что выпивать стал реже, первый раз вообще было страшно, вдруг это из-за алкоголя все, но на второй уже нормально, делаю все, что нужно, ищу работу, учусь. Даже наверное стал делать больше, чем раньше, мне так самому лучше, чем дома одному сидеть.

В общем, вот все, что я начал делать: зал, после которого минут 10-15 кардионагрузок 3 раза в неделю. Плавание 2 раза в неделю по 1-1,5 км, хочу начать бегать, была бы погода. Контрастный душ очень понравился, вечером за полтора часа примерно до сна. Стараюсь более правильно питаться, хотя не очень получается, но все лучше, чем было, стал больше спать, раньше ложиться, но мешают проблемы с провалами. В целом, вспоминая себя месяц назад, могу сказать, что чувствую себя хорошо, хотя бывают и промежутки плохого состояния душевного, но все реже. Очень помогла книга Курпатова про ВСД, после нее окончательно убедился в том, что у меня именно ВСД и мне не надо бегать по врачам в поисках новой болезни. Да и в зале, разогнав пульс до 180 и пропотев, при этом почувствовав себя лучше, перестал переживать за сердце совсем, ну почти совсем, бывает накатывает) Главное, мне кажется, что мне очень повезло, что я так быстро узнал всю правду и не успел сильно загнаться, как это бывало у многих. Поставил себе цель до нового года не сбиваться с режима и полностью выздороветь.. Так что, может этот приступ был и к лучшему, я задумался о том, что так дальше жить нельзя)

Забыл еще добавить, очень хорошо помогают разные эксперименты над организмом: боитесь за сердце - разгоните его бегом, или плаванием и убедитесь, что все ок. В том же бассейне на одном дыхании метров 50 проплывете - убедитесь, что и с легкими нет проблем. Еще можно сильно напиться, у сердечника бы сердце сразу бы и остановилось, а у нас наоборот все симптомы снимаются до утра))

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8