Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 20:48:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История LVvsdSTAR (Прочитано 4097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Ноября 01, 2014, 05:01:06 am »

Добрый день мои юные и не юные любители панических атак и постоянного невроза - это я ,ваша ещё одна зацепка освободиться от этого )))

  Меня зовут Андрей.На данный момент мне 26 лет ,проживаю в Латвии в городе Рига.Всегда был весёлым , энергичным и как все это классифицировали  "шило в одном месте" при этом жутко ленивым, хотя хочу быть везде и всегда ))) таким я и остался  по сей день))) Во общем жил я не тужил закончил школу ,затем пошёл в институт ,где гулял от души - сложно было назвать это учёбой ,скорее бар в учебном заведение и вот на 2 курсе я познакомился с покером ... На тот момент я подрабатывал на стройке ,чтоб платить за учёбу,одеваться , ну и конечно же тусоваться на выходных , а в лучшем случае и всю неделю по финансовым возможностям естественно ))) В стране начался кризис и уже даже халтурок по выходным  найти нельзя было. И тут моя мечта начала сбываться , а именно зарабатывать деньги сидя дома ни от кого не завися и помогал мне в этом покер...
   Закончив институт и трезво оценив ситуацию стало ясно ,что работать идти просто нет смысла , а вернее практически нереально найти, какую-либо вакансию по профессии и тут я потихоньку превращался в " покер ПРО" Но всё без сарказма . действительно в месяц  с " лёгкостью" выигрывал столько ,сколько мои друзья счастливчики ,не побоюсь даже их назвать лотерейшиками(они через дядь и тёть нашли работу)  зарабатывали за 3 , а то и 4 месяца работая по своей специальности . Казалось всё моя жизнь удалась ,ведь я всегда знал ,что моя лень это защитный механизм моего организма на дела у ,которых мало КПД .В покере я же сам себе начальник могу работать когда захочу и чем больше  буду стараться ,тем больше будет профита ! Так всё и было , но к сожалению покер очень сложное дело в моральном плане , а именно : в этой игре есть такая штука ,как дисперсия ( то есть ты можешь делать всё правильно,но всё равно проигрывать и лишь дистанция вернёт всё на свои места ) И вот эта деталь меня погубила .Мне было 22 когда, я закончил институт (молодой ,горячий и всегда желающий быть НАМБЕР ВАН ) именно эта черта меня вгоняла в депрессию ,хотя я и понимал ,что всё равно играю в плюс и вообще грех мне жаловаться на своё финансовое состояние . При этом я ещё влюбился в не самую хорошую и мудрую девушку и отрезал себя от тусовок и гулянок.Так продолжалось 2 года ,вроде казалось всё есть ,но внутри постоянно  что то гнетёт ...
    Cейчас начнётся самое интересное и интригующее в жизни ВСДешника- я аж прямо чувствую , как все читающие  могут врубить в себе оракулов и дописать за меня,что произошло дальше на своих примерах и мне не стоит заморачиваться  и сразу перейти к тому ,как я "вылечился" .но переборов лень , не дам вам такого счастья ))))
  Это Было в июне 2011 года отыграв за троих всю весну(играл по 13-15 часов в сутки практически не выходя из дома ,а если и выходил ,то всё кончалось мега пьянкой)  и заработав приличную сумму денег  ,я решил взять отпуск , но тут по своему обычаю -заболел. Провалялся с температурой 39 около 4 дней с жутким кашлем и тут на день 5 или 6 ,когда уже мог стоять на ногах - решил дернуть пивка с другом ,погода классная ведь...И тут все читатели подумали ну да и запил на 2 дня  и словил первую ПА - а вот и нет ! Интрига впереди....Выпил пару бокалов и пошёл дальше лечиться .На следующий день повторил такой же сценарий слегка увеличив кол-во бокалов ,а вот  на 3 день начинается самое интересное и ожидаемое для моих юных любителей ПА ...Всё начиналось как и в предыдущие дни и ничто не предвещало беды . После распития пару бокалов пиво всё продолжилось в очень сложной математической прогресие (нарастающей) и закончилось в 8 утра )))Поспав 5 часиков ваш герой блокбастера проснулся и решил ,что нужно идти дальше наслаждаться отпуском. Как раз в этот день приехал мой друг с России с гостинцами для взрослых -ВОДКОЙ )) и вышло так ,что она оказалась испорченной ( и всю ночь я провёл в обнимку с туалетом).Открыв глаза с утра на удивление  себя чувствовал довольно хорошо не взирая ,что ночка была не из приятнейших .Сел за компьютер стал смотреть всякие весёлые видяшки  и тут БАц- все тело как будто окаменело  в груди жуткое напряжение и вдруг сердце как забьётся !!!Вот тут ваш непобедимый герой боевика перестал быть таким непобедимым ,ведь он посчитал ,что у него ИНФАРКТ ))))Начал бешено метаться по квартире в панике и не понимаю ,что делать .В итоге вызвал скорую -они  улыбнулись  и сказали просто не надо пить ,дали успокоительного и уехали - но не мне вам рассказывать ,что твориться в голове после такого ...
  У меня через пару дней было день рождение , но мне уже было не до этого - я всё не мог понять ,что же это было и жутко боялся рецедива.В общем последующие дни прислушивался к себе и в результате  такого поведения ,случился рецидив и началось постоянное напряжение  в теле.Не знаю ,как я до этого додумался ,но  сразу же стал гулять в этом состояние просто весь день на пролёт, иногда чувствуя улучшения при этом вообще не  понимая ,что происходит .Потом случилось чудо и напряжение спало и я старался забыть об этом ,как о страшном сне.
  Спустя месяц решив ,что всё позади отправился отдыхать в клуб ,конечно же с алкоголем и история повторилась ,только уже без скорой , лишь со злостью на самого себя,что опять употребил алкогольные напитка(ПС очень хорошо отдохнули-было дико весело !!! )И вот с этого момента напряжение в теле были практически ежедневны очень долгое время примерно 1.5 года и ПА тоже случались часто.
  Смирившись с тем ,что возможно я умираю ,стал искать способы ,как помочь  себе и спустя несколько дней оказался на приёме у психотерапевта
  ,где я услышал очень неприятные для себя вещи ,а именно:
1) У меня алкоголизм
2) Всё из-за покера
3) Мне нужно принимать транквилизаторы и пройти курс психотерапии
В результате из этого всего правдой оказалось, лишь 2 пункт, но его осознать мне удалось далеко не сразу ...
   Возможно у моего дорогого и юного любителя ПА сложилось впечатление о том ,что в действительности у меня проблемы с алкоголем ,так как судя из выше написанного я только и делаю ,что пью и играю в покер,то попытаюсь это опровергнуть ,хотя настоящий алкоголик никогда не признает ,что у него проблемы такого рода - опять сам себя подловил ))))В общем о чём это я - помимо того ,что веду не трезвую жизнь в ней так же присутствуем место турникам и прочим спортивным мероприятиям , а так же всяким интересным хобби к примеру из последних :рыбалка,логистика , фондовые биржи и поедание суш  , а так же после недавний сдачи на права и автомания .. ай как то всё банально. Всё, хорошо вынудили признаться -обожаю выпить пиво, бутылочку или даже 2 практически каждый день со свои друзьями "алкоголиками"  pivo Вот моё доказательство при поддержке немецких учёных http://naromed.ru/ns_pivo_i_organizm.htm
  Опять я ухожу от темы , все же ждут , как я избавился от этой злой "болезни" или же " горе от ума" ,продолжаю свою повесть ... После психотерапевта я пытался всеми возможными и невозможными уловками внушить себе ,что покер здесь точно не причём ,ведь как можно с ним расстаться - он дарит мне финансовую свободу и пришёл к выводу ,что виной лишь крепкий алкоголь - пиво тоже нельзя исключать из моих радостей жизни.Крч продолжил жить,как жил , только не пил крепкое , пиво конечно же не бросил ,а употреблял в умеренных дозах ,но при этом добивая себя покером. Испытывая постоянное напряжение в теле и все остальные фишки всд . В этом неприятном состояние я делал всё ,что делает обычный человек ездил за границу 36 часов в автобусе один(об этом приключение можно фильм снять ,так как  думал ,что умру в нём и самое смешное ,что когда добрался до конечной точки сразу же отпустило и в итоге получил незабываемые позитивные воспоминания от поездки )нашёл замечательную девушку ради неё переехал за границу на 8 месяцев и переосилив себя перестал бояться самолётов ,вернее в этом состояние взял и полетел и всё прошло просто великолепно ! Сами  понимаете ,как сложно давалась мне заставить себя решиться на такие поступки , когда даже сидя дома чувствуешь себя полу живым со всеми прелестями всд  и психологическими заморочками на фоне этого .Мне просто лень писать ,какие страхи у меня были , но было всё.Поверь мне,мой юный любитель ПА, ты не избранный и тебе не хуже всех , в отличии от тех кто испытал всё это на себе и избавился от этого , разница на данный момент лишь в отношение к этому всему !Возможно, разница лишь в том как ты себя довёл до этого состояния,но перечитай все истории избавления- 95 % избавившихся делали  похожие вещи для выхода из этого состояния!Ладно советы буду давать в конце своей ВСДешной биографии.Прожил я так до мая 2012 года .жилось не сладко , но я приспособился к этой не сладкой жизни и тут началась бессонница ....
   Бессонница - вы бы только знали какие эмоции вызывает это слово у меня бррр roga Это было самое дно ВСД или 9 кругов ада , а ведь мне к тому времени должно было исполниться 25 лет ,а я подружился с такой подружкой!!!Все те тараканы ,которые сидели у меня в голове и я их как то сдерживал полностью меня поглотили меня во время бессонницы и только в тот момент до меня дошло ,что нужно завязывать с ПОКЕРОМ .ТОгда я злился на себя , как никогда в жизни ,ведь я такой молодой , а так по глупости себя практически убил морально.Потребовалось всё лето ,чтоб восстановить более менее нормальный сон и то ещё осенью 2012 бывало сложно заснуть , но хотя у любого нормального человека бывали такие проблемы.так что это не в счёт!
  Ну вот вроде и всё , без мелких подробностей рассказал ,что  произошло со мной , возможно ещё что то добавлю со временем .пока муза ушла на покой вместе с памятью )))А сейчас будет проводить работу над ошибками моими , а возможно и вашими тоже .
  Низкий поклон следующим людям :
В первую очередь конечно же основателю сайта Дмитрию- зато что он  сделал этот сайт без него было гораздо сложнее справиться с этой проблемкой ВСд,а так же всем ,кто не поленился и написал свою историю избавления ,ведь каждый будущий бакалавр ВСД черпает из этих историй ,какие то советы именно подходящие для него. И лично от меня людям чьи истории мне очень помогли : Playboy , luka67 и     vvv .
  Опять я ухожу от темы - просто люблю заниматься 10 делами одновременно  ))) значит работа над ошибками думаю тут нужно по пунктам :

  1)Убрать причину возникновения ВСД в моём случае это покер , но опять же всё может начаться с чего то определённого к примеру (стресс при переезде в другую страну , смерть близких итд) , а потом даже если с этим справиться , то вы  по инерции будете к себе относиться не как обычно , а вечно прислушиваться и думать ,что вы "особенный" награждены не излечимой "болезнью" . При таком раскладе нужно сперва через не хочу ,чем-либо заниматься ,чтоб забыться. Желательно конечно ,тем что вам нравиться. Да да да ,мой юный любитель ПА , ты скажешь да мне вообще больше ничего не интересно и не вызывает положительных эмоций , как прежде. Поверь, я это всё прошёл и делал всё сперва через не хочу , а потом вас за уши не оттащишь .Как в детстве , большинство маленьких детей не любят есть и поэтому им говорят золотые слова :" Ложечку за маму ,ложечку за папу...Э В конце может доходить до " ложечку за дворника Володьку "  сами понимаете сколько ложечек было употреблено, а потом все сами тянутся за кашей . К примеру, здесь на форуме  предоставлен курс основан практически полностью на разного рода физических упражнений , водных процедур , массажей - с обязательным графиком выполнения . Я уверен ,что это наилучший способ избавиться ,но как я раннее писал - не люблю делать ,что мне не очень нравиться. Поэтому выполнял оттуда только бег и контрастный душ , потом понял что бег конечно полезен , но на роликах мне больше нравиться, да и тренажёрный зал мне не по нраву , мне как то ближе в - 20 пойти на турники )))) Понимаете к чему я клоню ? сперва через силу делаете что то и желательно ,чтоб был график ,если сами не в состояние найти занятие для себя, так как нам ничего не нравится и не хочется , а потом уже по своим личным интересам подбираете ,что то для себя ,чтоб вообще готовы были этим заниматься этим весь день при возможности.

  2)Возможно каждый кто пишет на этом сайте в какой то момент хочет чтоб его пожалели словом и поэтому пишет как ему плохо ,описывая свой новый симптом и его все жалеют .Но понимаете в чём дело ,этим вы только делаете хуже и себе и тому ,кто вас жалеет. Когда мы находимся в эпицентре ВСД , то мы очень легко может прочитать ,что то плохое и придумать ,что  у нас тоже самое - поэтому я настоятельно рекомендую не читать ,такие ветки где кто то просит его пожалеть и откровенно говоря поддаётся панике - это только усугубит ваше состояние .Читайте только истории ,тех кто избавился - там никогда не будет нытья .А теперь , тем кто сейчас находиться в панике и жаждет всё это выплеснуть на форум-возьмите лучше задачник 12 класса по математике в этом состояние и попытайтесь решить задачу или помойте посуду , да что угодно , а потом ещё раз спросите себя хотите ли вы это писать сюда ? нужно ли это вам самим ?

  3)Насчёт психотерапевтов и лекарств. Я толком об этом ничего не написал , лишь упомянул об одном посещение . В действительности я был наверное у 4-5 различных психотерапевтов и больше двух визитов  не делал ни к кому .Причина проста они на мой взгляд не могут помочь нам .Один так вообще рассмешил меня сказав ,что вся причина в том, что я рос без отца ))))) Другие же сразу выписывают АД. От Ад я сразу отказался так как по мне это точно не то что нам нужно .Единственное ,что я принимал из такого рода лекарств - это лёгкий транквилизатор Лексотанил во время бессонницы ,когда не спал нормально дня 2-3 и нужно было сделать какие-либо важные не отложные дела , да и то не сказал бы что это особо помогало ,так как когда за дня 3 поспишь 9 часов организм сам вырубит тебя )))За лето съел таблеток 10 не больше .Делайте выводы сами .Ну и всякие там чаи успокаивающие и травяные таблетки ,но пользы от них если честно не чувствовал )))

  4) Алкоголь- по идее для меня он был толчком ко всему этому , но он мне дико помог , а именно бутылки 3-4 пиво давали мне забыться обо всём правда когда заканчивалось действие этого божественного напитка , то становилось хуже ,чем если бы не пил, но те пару часов ,которые проходили , так как будто со мной всё в порядке -Давали мне надежду ,что ничего не потерянно и  всё будет со временем ,как и было до этого .Конечно я осознаю ,что алкоголь вреден для здоровья и никому не советую его употреблять ,но лично для себя я сразу решил -это лучше нежели сидеть на АД или транквилизаторах. Так как приём лекарств ассоциируется с моделью поведения больного человека , другое же дело когда ты сидишь в шумном баре с друзьями отдыхая наслаждаясь пивом и чувствуешь себя ,как все.

 5) здесь советовали никому не говорить о том ,что происходит с вами  и я с этим полностью согласен , но к сожалению некоторым людям по не воле пришлось рассказать - так как моё странное поведение толкало их на мысль ,что я возможно наркоман )))))) А так считаю держать всё в секрете , так как люди после этого всего могут относиться к вам не так как всегда , а это самое последнее что нужно в том состояние , когда кажется ,что ты сходишь с ума. А вот когда все на равных , то порой проносится мысль - а ведь не всё потеряно и все считают меня полностью адекватным и не видят изменений .

       На данный момент моё состояние улучшилось на 90 % ,я могу и играть в покер и тусоваться до упада , но конечно во всём нужно знать меру .Бывает чувство паники , но я уже в этой кухне шеф повар и знаю ,что ничего не случиться и адекватно на это реагирую.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256