Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:39:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История Долька (Прочитано 4084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Ноября 01, 2014, 04:00:59 am »

Привет!
Давно читаю форум, но всё не решалась зарегистрироваться. Иногда мне казалось лучше не общаться с людьми с подобными психологическими проблемами т.к. это иногда усугубляет состояние. Зарегистрировалась для себя, чтобы вести отчётный дневник. Надежды о выздоровлении теплятся в душе.

ВСД или невроз у меня уже около двух лет. Началось всё с того, что поздно ночью смотрела фильм и встала со стула и меня повело в сторону. Легла спать с надеждой, что на утро всё пройдёт. Утром я не могла попасть в дверной проём. Меня вело в сторону. Это был ужас и кошмар я думала это на всегда я калека и со мной произошло что-то страшное. Семейный доктор по телефону посоветовала вызывать скорую, а я испугалась, что меня упекут в психушку. Через несколько дней меня попустило и я смогла выходить на улицу. Страх возврата этого состояния до сих пор сидит где-то глубоко в моём подсознании. Потом  были ПА, тахикардия, аритмия, скачки давления. Онемение мизинца на левой руке, жжение по всему телу, проблемы с памятью и речью, бессонница, полный набор. МРТ головы в норме, а шейный отдел протрузия 1 мм. но врач сказал это не может создавать таких спецэффектов по жизни.

Прошла курс массажа, легче не стало и решила пойти  к психотерапевту. После первого сеанса мне стало очень хорошо, мне дали упражнения по визуализации и дыхание верхнее. Я делала регулярно неделю, начались сильные головные боли, но это лучше чем головокружения. И всё мне стало легче и месяц я жила без единого симптома. Я подумала, что так легко и просто вылечилась. Психотерапевт сказала мне, что буде  жесткое ухудшение. Я не верила и надеялась, что всё у меня нормализовалось. Ан нет....на пятом сеансе мы подняли острую проблему, которая вызвала у меня стресс и я пришла домой и вся моя круговерть вернулась обратно. Упражнения перестали мне помогать. Психотерапевт сказала, что скорее всего не сможет мне ничем больше помочь. Я пришла к выводам, что это борьба с собой и только я сама смогу себе помочь.

Сейчас я ежедневно делаю аутогенные тренировки и бегаю на орбитреке. Сносно чувствую себя. Каждый день отслеживаю свои состояния. ПА нет, но голова малость затуманена периодически. Иногда проходит день прекрасно, иногда не могу уснуть просто или из-за того что идут жжения по телу. Жить как-то можно т.к. прошли приступы страха и сильного дереала.

Вот такая моя история. Вероятно все наши истории похожи друг на друга.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8