Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:01:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История Nastuxa (Прочитано 3947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Октября 31, 2014, 12:07:25 pm »

Всем добрый вечер и доброго здравия!!!!

Меня зовут Настя и мне 22 года. Поставили мне диагноз ВСД с паническими атаками где-то месяц назад.

Я хочу рассказать свою историю и возможно подбодрить читателей!

Началось всё с похода к стоматологу и укола анастезии.Мне делали пломбы сразу на два зуба и видимо из-за чувствительности сильной большую дозу укололи,прошло буквально минуты полторы и всё как в тумане,бешенное сердцебиение,тело будто тёрпнет,уши закладывает и очень страшно, паника. Хорошо,что вокруг были врачи и смогли быстро меня успокоить,нашатырём откачивали. Озноб был и судороги ноги хватали,мысли всякие крутились в голове нехорошие,как я потом поняла самонакрут это был! Этот приступ у меня был впервые в жизни, я очень испугалась и подумала,что это каким-то образом связанно с таблетками,которые я пила для кожи.

С сентября у меня были проблемы с лицом,сильно высыпало.Ходила по врачам и косметолагам,все говорили разное,один лечил антибиотиками вроде бы вылечили одно,но тут же вылезло другое и так я попала на приём к врачу дерматологу в вендиспансер,он прописал мне таблетки акнетин,они очень сильные и имеют большое влияние на организм.Вот я тогда подумала,что это связано с этими таблетками,принимала я их уже месяц.Позвонила своему врачу,он отреагировал очень спокойно,спросил были ли приступы удушения,а раз не было,то всё ок,пей дальше.

Спустя пару дней гуляла с молодым человеком по парку,чувствовала себя хорошо,всё было отлично,зашлди в магазин и на кассе снова приступ,полуобморочное состояние,сердце выскакивает и паника...самое неприятное это паника!Жутко болела голова,давило в висках,сердце так стучало,что даже побаливать начало,мы с мч очень перепугались,так как живём вместе и к кому обратиться понятия не имели,а с моими приступами паники совсем сложно было.

Два дня я ходила в таком состоянии,есть не хотела только воду пила литрами,думала может это реакция организма на отказ от акнетина,там много побочных!Спать не могла,просыпалась несколько раз за ночь,глаза закрываю и страшно уснуть думала что-то во сне может со мной случиться.Знаете,раньше я никогда не задумывалась,что так боюсь смерти,а оказалось испугалась и ещё как! На третий день мне стало полегче и мы решили ехать к врачу,поехали к терапевту в Одессу.Женщина была приятная и милая,но сказала мне совершенную ерунду,что мне нужно учиться с этим жить,выписала гидазепам и анаприлин уичтывая,что моё давление пониженое, и слава Богу,что я его не пила,кто знает чем чревато.За приём заплатила 250грн и с таким же состояние тревоги и диагнозом ВСД уехала домой.Через день-два мне стало лучше,я ничего не делала,всё время лежала в тепле с грелкой под 3 одеялами,опять же почти не ела,только жидкое.К нам пришли друзья и на ровном месте снова приступ,тогда уже я решила сходить к невропатологу.

Я очень благодарна сейчас моему врачу и клинике в целом! Меня отправили на кучу анализов,сделала узи щитовидки,компьтерную томографию шеиного отдела,доплер сосудов,кровь сдавала и получила толковое объяснение и толковое лечение.Мне прописали таблетки для сосудов,витамины,капли для сосудиком и от приступов,и таблетки чтобы убрать приступы и расслабить нервную систему.Прошла также курс иглотерапии и массажа.Конечно потребовалось время и терпение пока появился результат.Первое время были сильные головные боли и скачки давление,я танометр чуть ли с собой не носила)) И огромное спасибо моему мч,он очень меня подбадривал и всё время был со мной.Сейчас я себя чувствую намного лучше,функционирую как обычный человек и смеюсь,и плачу и нормально кушаю,даже поправилась)

Что хочу вам сказать..проанализировав всё случившееся я поняла,что последнии пол года жила в дипрессии и страхе за всё на свете,вот оно при первой возможности и вылезло такими приступами! Я пытаюсь из всего в жизни выделять плюсы,поэтому и здесь есть свои плюсы.Я поняла как важно жить, и не просто жить,а радоваться всему,что у меня есть и делать больше!Бросила курить,а до этого курила лет 5 и не пью уже практически 2 месяца,питаюсь достаточно качественно и морю себя диетами как делала это раньше!Появились цели в жизни,которых раньше не было,я пересмотрела отношение к своей жизни,к людям,которые меня окружают.Мне кажется,что наши болезни для того и существуют,чтобы показать на наши ошибки.Не отчаивайтесь пожалуйста и не опускайте руки ни в коем случае!Всегда есть смысл идти вперёд и бороться,в этом и смысл,мы всегда кому-то нужны,а нам нужна полноценная жизнь) Я пропила месяц лекарства и сейчас мне ещё на месяц выписали таблетки на основе трав,тоже для нервной системы,чтобы резко от таблеток не уходить и не вернулись симптомы.Я делаю себе контрастный душ,дыхательные упражнения,пока что сильных нагрузок не разрешает врач,но йога и пилатес можно,так что спорт тоже помогает!И конечно побольше общение,но не о своих недугах,а позитивного общения.Главное настроиться на самое хорошее.на выздоровление! Желаю всем удачи и крепкого здоровья!!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8