Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:52:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как быть дальше? (Прочитано 4636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Archanida
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Октября 31, 2014, 08:16:54 am »

Здравствуйте.
Мне 19 лет, в августе 2014 года внезапно поднялось давление до 170, при этом очень сильно болел затылок и сводило судорогой ноги. После этого я посетила терапевта, получила направления на различные обследования. Все анализы, ЭКГ, УЗИ сердца, щитовидки, почек и надпочечников в норме, у офтальмолога проверяла глазное дно - тоже все хорошо. Холтеровское исследование показало небольшие отклонения, но врач сказала что они не несут особой опасности. Однако давление до сих пор регулярно поднимается, неделю может все быть хорошо, потом все по новой, причем теперь голова совсем не болит, только начинает гореть лицо и пульс зашкаливает за 100. Несколько дней назад было 161/100, пульс 115, выпила конкор (выписала врач) - помог не сразу. Раньше половинка таблетки помогала почти сразу и на долгое время, сейчас ее едва хватает на полдня. Какие обследования еще пройти? Устала уже постоянно переживать о своем здоровье.
Записан
Andrey34
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #1 : Октября 31, 2014, 09:44:48 am »

Ваша задача номер один в этой ситуации успокоиться и перестать бояться и переживать за свое здоровье. Чем больше боитесь тем хуже. Да именно так! Я понимаю что в Вашей ситуации это тяжело, сам был такой, но надо стараться! Вы уже прошли необходимые обследования так что я считаю что тут все типично. ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ 250 ПРОЦ!!!!! Не бойтесь каких то физических нагрузок, по мере возможности нагружайтесь. Если есть вопросы пишите в личку обязательно отвечу! У меня было также все год назад сс8
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #2 : Октября 31, 2014, 19:52:29 pm »

Посетить хорошего психотерапевта
Записан

Фиолетово-Черный
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #3 : Октября 31, 2014, 20:07:43 pm »

При приступе можно валокардинчику накапать капель 20-30 и посмотреть какая реакция будет,если давление опуститься,то это все нервишки.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #4 : Октября 31, 2014, 20:21:00 pm »

Понимаю,что молодая-19 лет,но если давление поднимается постоянно,значит надо что-то постоянно принимать.Не понятно какой врач назначал лечение-если терапевт-этого мало,надо к кардиологу.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Archanida
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #5 : Ноября 01, 2014, 06:30:18 am »

конкор назначил кардиолог,еще прописал курс тенотена и магне В6 форте, пропила месяц. Были положительные сдвиги - неделю давление не беспокоило, было не выше 116, а сейчас с утра 135 и пульс за 90.
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #6 : Ноября 01, 2014, 08:55:12 am »

Значит лечение было правильное,надо посоветоваться,может придется принимать постоянно.Ну а что делать,если так.Надо подстраховаться,следить за давлением,зато ничего страшного не случится.Многие люди живут постоянно принимая какие-то лекарства.
135 это не сильно высокое.И его и пульс можно списать на нервы.Попей корвалол или валокордин.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 11, 2014, 16:47:34 pm »

у меня давление начало скакать за месяц до того как ВСД нагрянула во всей красе, правда выше 150 не поднималось. Я очень парилась по этому поводу, чуть поплохело сразу начинала мерить, и всегда было 135 или 140, сейчас же забила на это давление, потому что поняла бред, начинает нарастать внутренняя тревога, начинает потряхивать, начинаю мерить давление 140, вот я уже и довольная, что дурно мне от давления, ведь когда есть объяснение, то легче, через 10 минут мерю, 120, а то и 110, короче мы ВСДэшники просто фокусники, умеем сами себе поднять давление krutoi За мои почти 1,8 лет с ВСД от давления мне реально плохо было всего 2 раза, остальные разы я себе придумала. беременная ходила с давлением 170 и чувствовала себя отлично)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8