Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:57:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечение ВСД (Прочитано 7181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« : Октября 31, 2014, 06:06:01 am »

Все мы знаем многих деятелей которые лечат ВСД, я не буду всех в кучу собирать но попытаюсь из собранного выдать одно. То одно что поможет нам все понять этот странный механизм ВСД и методы борьбы с этим кажется навсегда прилипшим заболеванием.

Мой ответ таков проблема эмоций и мышц, и снова эмоций и мышц и так без конца и до конца нашей жизни. Все имеют стрессы, и один стресс может быть мельче с которым вы справились, а другой более чем предыдущие, а затем уже и малый стресс так отражается в теле что кажется все, конец, приехал и ничего кажется не поможет. А становится все хуже и хуже и мы вдумываемся ну отчего так стало тяжелее чем когдато все ухудшается. Ответ прост и он на поверхности, я не буду сюда включать все болезни которые к всд никакого отношения не имеют, хотя некоторые из них как раз некоторые болезни ВСД и постегивает.

Все дело сначала в эмоциях или стрессе любом стрессе неважно, на улице в аварию непопал чуть, дома поцапался изза каких то жизненых обстоятельств и неважно какая ситуация стресс словили. Словили стресс получили спазм мышц во всем теле абсолютно во всем, но некоторые мышцы менее что то сдавливают а некоторые прям сдавливаются оч сильно. Это шея и диафрагма! Ну и руки ноги челюсть лицо повело от злости или страха, или звон в ухе или еще что.

Кто то скажет вот мол если дело в эмоциях значит человек этот псих и такого надо лечить в дурке или еще где, я отвечу все дело в том что когда вы все были моложе и стрессы вам казались сподручны то ваши мышцы были лучше не спазмированые гладенькие, и чем больше стрессов тем более сжатые ваши мышцы становились. Ребята все дело в объеме адреналина и силе спазма на мышцы и сосуды.

Объясню так, вы стали нервнее, естественно виной был стресс и естественно вы выбросили какоето колличство гармона стресса в кровь, тело от тревоги начинает сжиматься адреналин готовит ваш организм к схватке с вашей проблемой, все сжато,но вы как приличный чел в ситуации стараетесь все решить галантно или просто ниче не делаете и стоите как истукан и все. А стресс в виде адреналина ударил уже по вашим сначала сосудам он сузил их а затем мышцы стянул. И так из года в год и так постоянно вы стоите и ниче не делаете. И однажды в вашей шее пережимаются сосуды которы снабжают мозги кислородом, а в животе стягивается диафрагма и сужает питание желудочно кищечного тракта и вы уже не можете переваривать пищу и дышать полной грудью. Я к тому что шея и диафрагма стягиваются от негатива и вам фигово вот уже. Поначалу мышцы справлялись но по прошествии ваших бездействий мышцы сильнее и сжимают сильнее, потому что вы постоянно уже в стрессе а стресс натренировал ваши всесильные всестягшивающие мышцы.

Итак ответ как лечится, ну во превых хороший массажист если у вас не переломаны и нет грыж на позвонках, то массажист сможет размять эти самые мышцы которые по вам бью, и бьют уже как кувалдой что вы валитесь. После курса массажа вы почувствуете, что сердце уже так не стучит быстро, давление вошло в норму, а пищеварение наладилось. Итак надо все курсом размять чтобы все мышцы были способны провести кровь по всем вашим сосудам и большим и малым. И вы чувствуете приятность во всем теле. Многие делают зарядку многие бегают, некоторые занимаются растяжкой мышц по методу йоги некоторые фитнес юзают. И тут овечу польза вдвойне, сжигается в движении сам адреналин, повышается серотонин после занятий вы чуете приятную усталось. И мышцы разблокированы уже и вы кайфуете.

Мой всем совет занимайтесь спокойно собой , я незнаю тайчи релаксация фитнес, тяжести я бы не таскал садят движку, а упражнения расслабляющие мышцы и а танцы или кто может бегать сожгут вам адреналин. Даже простая прогулка или уборка по дому снизит адреналин. И вы почувствуете что заново родились. И не надо забывать что стрессы бьют по всем просто кто то более эластичен и нескован как стали уже вы.  fl_585 Сожгите адреналин, и снимите спазмы с шеи, диафрагмы и остальных мышц гимнасликой релаксацией массажем, и прочим действием.

Подведу итоги:
путь болезни - адреналин - потом скованность в теле особенно шее и диафрагме - потом со временем ВСД и гипертония.
путь исцеления - уметь снять спазм с шеи и диафрагмы лучше массажи, умение снизить адреналин что не будет уже блокировать мышцы и стягивать ваши сосуды, это гимнастика, танцы и тп. оч хорошо сжигает адреналин и снимает на время спазмы мышц радостное настроение, комедии, приятные события неволнительные, они производят порцию серотонина а он сжигает адреналин спазмирующий вас.

Хочу обратить ваше внимание и на то что постоянное сидение бездействие сидячий образ жизни на работе или дома спазмируют шею и диафрагму также сильно как и сам стресс, все мышцы сжатые и у вас также будет всд.  Поэтому массаж и гимнастика при сидячей работе также требуется.

Не стоит злоупотреблять курением, крепким чаем, энергетиками, спиртным все это спазмирует вас и выбросит адреналина еще больше. И да поменьше вгоняйте себя в стрессы ведь именно они вас и спазмируют от случая к случаю.  t1308 Всем желаю быть эластичными, веселыми и счастливыми
« Последнее редактирование: Октября 31, 2014, 06:48:30 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Октября 31, 2014, 06:51:09 am »

очень понравилось видео с ютюба где массажист мануальщик объясняет что происходит при стрессе и что сделать чтобы его снять. можно начать смотреть с 5той минуты. вот www.youtube.com/watch?v=LSXtbABBMy0 продолжение www.youtube.com/watch?v=5s8y-9XMvqE

вот у меня сидячая работа и если вперед к клаве голову наклоняю то симптом всд обостряется больше. так что шея очень важна надо ей заниматься.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2014, 06:53:58 am от Dragonfly777 » Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #2 : Ноября 01, 2014, 15:27:53 pm »

У меня неусидчивость уже давно.Бывает плохо себя чувствую, хожу много становится лучше
Записан

Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Ноября 04, 2014, 05:19:12 am »

Итак в продолжение темы "Ваше тело в спазме ваших мышц" или "Вы заложники ваших мышечных болков" хочу запостить пару ссылок на ютюб которые мне понравились. Два ролика по растяжке мышц тела. Приемы я так понял из йоги но эффект будет, главное желание. Если только у вас нет врачебных противопоказаний к этому всему.

Итак вот ролик основные растяжки на мышцы плеч и шеи и общего снятия стресса и релаксации стресс мышц http://www.youtube.com/watch?v=DiHIs7_iMl8
А вот тоже отличные упражнения на растяжку мышц так сказать перед вечерним уходом в спячку тоже снимают блоки мышечные и стресс http://www.youtube.com/watch?v=17fRCv_reSs
Растяжка мышц шеи. если нет протрузий и осложнений. тоже нормально  http://www.youtube.com/watch?v=g3cXvUHP1DY

В добавление темы стресса итп. хочу рассказать про одного человека. На экране сериала МЕНТАЛИСТ его зовут Патрик Джейн , чудо человек со способностью разгадывать людей и их скрытые поступки и желания возможности. У этого героя сериала есть реальный прототип. Человек по разговорам с которого взят сам образ, этот чел написал свою книгу я ее прочитал там он описывает кучу приемов влияющих на человека таких как внушение гипноз итп. Я не буду все это писывать, но лишь хочу передать его слова относительно спазмов в теле. Он сказал: я много езжу по миру и выступаю средь больших аудиторий, и мне как и другому человеку это приносит зажатость и стресс так вот чтобы снять эти мышечные блоки, наш гуру человеческого мозга поведения и гипноза внушения, делал пробежки в парке + растяжки мышечных групп, он кстати все эти упражнения растяжек описывает в своей книге. И внимание, он пишет в книге, если бы я не делал этих ратсяжек и  пробежек по парку я бы  уже был на том свете. Настолько он описывает влияние стресса на мышцы.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2014, 05:40:35 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Ноября 07, 2014, 06:18:45 am »

ну лучше обратиться канечно к хорошему врачу и массажисту, потому что при грыжах позвоночника и нестабильности и подвывихе сустава позвонка может быть плохо и сделать хуже.

смотреть с 20-той по 30 тую минуту. Это массаж для тех кто засиживается за компом разминает подзатылочные и шейные мышцы http://www.youtube.com/watch?v=VNGDXahZ20U

а вот ссылка на форум где спор о позвонке идет и подзатылочных мышцах весьма интересно http://www.medhouse.ru/threads/10531/page-2   андре3535 там зажигает
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2014, 06:22:50 am от Dragonfly777 » Записан
zosia
Гость
« Ответ #5 : Марта 26, 2015, 15:36:27 pm »

Спасибо Вам за статью и за ссылки  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8