Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:11:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История denisbel88 (Прочитано 3930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Октября 31, 2014, 04:33:04 am »

Доброго времени суток, уважаемые читатели форума.

Хочу поделиться своей историей выздоровления, которая произошла 2 года назад. Но сразу хочу предупредить: прочтение данного поста повлияет на вас. Не обещаю, что на 180 градусов, но курс некоторые поменяют кардинально.

Краткая предыстория. Все началось в 2008 году, когда я был студентом одного из белорусских университетов.Как вы знаете, жизнь студента полна развлечений: вечеринки, социальные сети пол ночи и т.д. Но и учеба конечно давала  себе знать. Особенно время сессии и зачетов. Все естественно в самый последний момент и до утра.Плюс ко всему неудачные попытки личных отношений с противоположным полом и временное одиночество. Именно тогда и зарождалось то самое разрушение, которое впоследствии стало определяющим..

На летних каникулах мы с приятелем решили подработать на стройке. Работа была тяжелая и связана с постоянным физическим трудом.Но все было нормально: поработаешь день, потом домой, социальная сеть до часа-двух ночи, сходишь на улицу покурить и в 6.30 утра подъем..

Гром среди ясного неба грянул неожиданно. Стояла летняя жара. Я возвращался с работы голодный и уставший, причем в полном людей автобусе. За 4 остановки до своего дома я почувствовал легкое головокружение, но не придал этому значение. На следующей остановке я понял, что мне жутко не хватает воздуха, что я просто задыхаюсь! И тут меня охватил страх… Страх смерти. Неет, скорее не страх, а дикий ужас. Вспотевшие ладони, бешено стучащее сердце,практически потеря сознания. Кое-как я выбрался из автобуса, пошел в парк, присел на скамейку, посидел пол часа и стало немного легче. Домой две остановки я шел уже пешком…

На следующий день с утра я опять ехал на работу еще не в полном автобусе и чувствовал легкий дискомфорт. Жары не было еще, была только прохлада. Вечером уже возвращаясь домой я сел в автобус и…на следующей остановке вышел. Да. Совершенно правильно. У меня случился тот самый приступ, который и был прошлым днем.

Стоит ли вам дальше рассказывать о том, как сужался этот адский круг: магазины, очереди, университет, автобусы, машины, лифты, скопления людей…Все стало серым и непонятным. Это преследовало меня везде. Только дом был той крепостью, в который можно было хоть как-то существовать. Не жить, а именно существовать.

Почти полтора года я не знал, что это. Все смотрели с непонятным удивлением и говорили, что это надуманно все, ты притворяешься, симулируешь и т.д. Все врачи были пройдены от и до, но все, как вы уже наверное догадались, было абсолютно в порядке. Читая различные форумы (и этот в том числе) я выяснил, что это у меня за проблема. Стало легче??Не намного. И вроде описывались средства и методы лечения, но все тщетно. Мне все равно все также было страшно. И приступы казалось от этого стали еще более агрессивными. Но..Уже я знал врача, к которому можно обратиться по данной проблеме - психотерапевт. Я записался на прием в частный медицинский центр и действительно попался очень хороший врач, который мне в деталях объяснил, что у меня и как с этим бороться. Мне назначили всем известные антидепрессанты и отправили лечиться. Как оказалось да, эффект есть от них. Но он был временный и ПА повторились уже с новой силой. Опять борьба. Стоит отметить, что к этому времени я перечитал десятки толстенных книжек по своей проблеме и в теории знал ее наизусть. Но этого было мало.

Как неожиданно пришла проблема, так неожиданно пришло и ее решение… Теперь я вспоминаю об этом с улыбкой, но в тот момент это было спасительной случайностью. Я большой поклонник известного американского фильма "Бэтмен: человек-летучая мышь". Как-то пересматривая данный фильм (после очередной ПА расслаблялся:), я уловил момент, на который никогда не обращал внимания. По сюжету Бэтмен, до того как стал супергероем, в детстве упал в колодец с летучими мышами и с тех пор их страшно боялся и видел их в самых страшных кошмарах. Но когда случилось непоправимая беда (у него на глазах были убиты его родители) он пообещал отомстить за них этому преступнику. И самым главным своим оружием в борьбе с преступностью сделал свою внешность… А именно внешность летучей мыши. Он сделал свой страх своим оружием.

Я пересмотрел фильм раз 5. У меня перевернулось сознание. А что, подумал я, если сделать свои страхи своим главным оружием?? Что, если именно так побороть эту болезнь??

Действуем. Для начала я выписал все то, чего я действительно боялся и параллельно все места, которые были дискомфортны для меня. Внимательно взглянул на схему и понял, что это связано преимущественно с общением и коммуникацией. И определенным одиночеством. Главное было уже сделано. А дальше…

…Я сделал свои страхи своим оружием. Схема всего процесса будет немного позже, поэтому тут акцентирую внимание вот на чем. Вы должны не бояться. Вы будете падать, получать удары от своих ПА, но ни в коем случае не бояться. Поехали!!! Боязнь автобуса??? Ок. В самую среднюю дверь и стоять в самой гуще толпы. Стоять. Падать. Подниматься. Но продолжать стоять и не бояться!! Далее. Боязнь общения с людьми, т.к. может возникнуть неожиданно ПА?? Ок. Я нашел себе работу в международной ИТ-компании, связанную только с общением. Боязнь дальних расстояний?? Только вперед и куда подальше. Падая, спотыкаясь, но не сдаваясь!!!!

Это в кратце. А теперь резюмирую. Я помню этот день. Я ехал в университет на автобусе. Было жарко. И тут пробка. Автобус полон людей. Мы стоим в пробке около 40 минут. Доезжаем до следующей остановки и тут у меня происходит дикий ужас… Неет, не от ПА. А от их отсутствия. Я выхожу из автобуса и не понимаю, что произошло. Я выстоял 40 минут в пробке даже ни разу не подумав об этом!!!! Вот это да..Дальше круг пошел расширяться. Я начал вести много проектов, связанных с общением. Участвовал во всех возможных конкурсах, выступал. Стал прекрасным оратором. Стоит ли говорить, что я проехал пол Европы причем на…автобусе!! Принципиально. И теперь это мой любимый вид общественного транспорта:). Я начал хорошо зарабатывать, проводить встречи с клиентами, вести презентации на масштабные аудитории и т.д. ПА ушли, а с ними - и старый я. На смену ему пришел новый!!!

Насчет схемы действий. Я ее еще досканально не оформил, но в ближайшем будущем опубликую здесь.  Схема представляет собой компиляцию физических и психологических действий. У меня улучшение наступило через месяц. Заметное – через 2 месяца.  Процесс выздоровления по этой схеме занял у меня 6 месяцев. 6 месяцев постоянных побед. Вкус победы над этой болезнью не передать словами, их можно только прочувствовать на себе. Собственно вот.

Спасибо, что дочитали до конца.


Вот обещанное продолжение. Мини-пособие. Ссылка для скачивания: Твой страх - твое оружие

Ссылка, к сожалению, требует пароль.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8