Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:50:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История Lyia (Прочитано 9878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Октября 31, 2014, 04:28:41 am »

Блог Лии   http://antivsd.org

Ссылка на статью   http://antivsd.org/novosti/istoriya-izbavleniya-ot-vsd-liya/


История избавления от всд. Лия

  

Ниже вы можете ознакомиться с моей историей, надеюсь она вдохновит вас на борьбу!

Итак, началось все в подростковом возрасте. У меня было то, что все врачи называли – отравлением.
Люди едят, я ем.. им ништяк, у меня полный комплект симптомов отравления.. Приходила в себя только после капельницы. Наступало всегда остро и, казалось, на пустом месте.
Это все происходило с периодичностью раз в два-три месяца. И дало одно неприятное, но важное убеждение, что я слаба здоровьем.
Следующая неприятность – ангины. Ангины 4-5 раз в год.
Миндалины мне в последствие удалили, что опять же послужило неприятностями, связанными с операциями (две, т.к. удаляли еще и добавочную долю миндалины через месяц после первой операции)
Это опять же послужило доказательством “слабого иммунитета”, “нигодного здоровья” и “неизвестной причины”.
эти болезни к ВСД никогда не имели отношения, но послужили формированию определенного эмоционального фона в плане моего здоровья.. негативного фона.
Как оказалось в последствии виноваты в этом всем были врачи, а точнее сама медицина того времени (80-90 не так давно, но прогресс не стоит на месте). Медицина тогда не предполагала комплексного обследования.
причина моих “отравлений” была аномалия развития желчного пузыря (вытянутый и перекрученный). из-за этого желчь выбрасывалась не в момент еды, а в любое другое время, создавая естественное мини-отравление. лечение – особый режим питания (я ем 6-7 раз в день очень небольшими порциями)
причиной ангин оказался грибок кандида (анализы на него теперь берут в некоторых лор клиниках).
если бы его пролечили должным образом, не пришлось бы удалять миндалины.
у меня случилось ДТП. это было на удивление абсолютно не больно, но очень опасно. у меня было шоковое состояние, потеря памяти, сотрясение и прочая гага. этот случай добавил мне неуверенности в прочности собственной жизни и пару тройку нервных страхов.
удар, который я получила по голове, грудной клетке и всему остальному подарил мне приступы истинного головокружения (термин означает, что головокружение имеет реальную физиологическую причину, выражаются определенным образом, а не смутными ощущениями, как при всд). они меня тоже очень испугали, т.к. начались неожиданно. мир пер в какую то странную сторону, я не могла ходить – меня госпитализировали.
отошла от обострения только после лечения в больнице. Неприятно, но не смертельно)
Все эти вещи не являются ВСД, но они сопровождали ее, были причиной моего психического и эмоционального состояния.
итак, пришли первые отголоски ВСД 5 лет назад (сейчас мне 28). это было – нехватка воздуха. Проявилась она на фоне жаркого лета и двух работ, кондиционером в машине даже не пахло. какой то врач тогда сказал “тебе это кажется, на самом деле все ок” и я особо этого ощущения не боялась.
летом 2008 года я начала бояться. это был конец активного сезона с двумя перелетами на самолетах, которых я очень боюсь. Конец трех крупных проектов на работе и начало новых отношений с моим МЧ. у меня случились две ПА на фоне нехватки воздуха с выворотом и онемением рук, полным уездом башки в никуда, дереалом, жутчайшим давлением. я тогда была в машине и пыталась позвонить маме – не получалось, т.к. пальцы рук не слушались абсолютно – их скрючило и выворачивало куда то.. я все ж дозвонилась, мама приехала, смреила мне давление, дала анаприлин.
началась эра таскания с собой тонометра и таблеток.
но все это я еще называю – ВСД не началась))
после этого грохнул еще один стресс – моему новому МЧ поставили диагноз ВИЧ под вопросом. я уже писала как то о том, что об опасности ВИЧ везде расписано, а вот о том, что там три этапа сдачи анализов, что ВИЧ – даже положительный – еще не значит, что ВИЧ.
короче вера во врачей и медицину просто исчезла, ее ведь и так мало оставалось…
а теперь о ВСД))
в сентябре 2008 года, я решила – хватить работать и нагружаться, мне пора отдыхать)
уволилась с работы, с моим любимым все стало хорошо – анализы второго уровня показали – отрицательно на ВИЧ.
все нормализовалось.
и в последний рабочий день я простываю. температура не поднималась выше 36, аномальная слабость, при которой я валялась и валялась.

я болела простудой 2 недели, потом пошел трахеит. когда простуда ушла, я попыталась сходить в кино.

угадайте теперь что произошло?)
верно! я зашла в тогровый центр и ни черта не поняла что такое ваще с миром случилось – было страшно шумно, мои ноги стояли и не могли сделать шаг, руки не поднимались, все было мутно и как в тумане… в голове забилась мысль, которая сопровождала меня следующие полгода: “что со мной? что то-не так с мои телом.. случилось что-то страшное!”…
вот так пришла в общем-то ВСД.
октябрь и ноябрь 2008 – я лежу, прогулки – ад, встать пройти на второй этаж – ад, в больнице сказали – “астенический синдром, после простуды бывает, должно пройти за месяц”..
прошел месяц, второй, все продолжалось. я все время хотела спать. до этого времени спортивная и подтянутая – у меня не было ни капли силы, я бледнела, сердце колотилось, сводили с ума очень частые экстрасистолы..
потом началась тошнота – с утра до утра. ни еды ни воды в рот не засунуть. меня тошнит, я лежу. если поднять меня на ноги – я стою. вокруг дереал-дереал-тошнота-обреченность-страх. зарегистрировалась на форуме, посвященному ВСД. читаю.. проглядывая мимо строк – внимание не держится, я все время тороплюсь найти решение, но не нахожу. увидела книгу курпатова “средство от ВСД”, пролистала и вышвырнула с мыслью “чушь”.. в общем состояние, которое я сейчас часто вижу у новичков: смесь усталой обреченности и паники. тело – в ауте, мозг штурмует все что не попадя, но не о том и бестолково..
если бы мне дали попорядку пункты как вылечиться, я бы их проигнорировала… – было слишком плохо….
январь, февраль – прошли также. один раз вылезла прогуляться и жестко заболела трахеитом… лежала в больнице.
семья не понимает – как так – я всегда была здоровая, сильная, решимая, а тут лежу как растение, только прошу периодически свозить меня в больницу.
обычные врачи в поликлиниках – полный отстой. ни один мне не помог. ни один противотревожный, ни один антидепрессант, ни травки, ни обследовани, ни лазер в вену – абсолютно ничего.
я была в отчаянии, слабая, напуганная.
друзья исчезли – это было трудно и тяжело.
прошла вся весна – я боялась, что моя жизнь так и закончится в этом аду, что я так и не почувствую все так, как ощущала раньше. почти каждый день слезы, которые я тоже еле выдерживала – сил не было.
в мае вернулась нехватка воздуха, я решила сдаться – пусть везут в больницу и делают что хотят – я больше не пошевелю и пальцем…
в больнице было хреново! меня колбасило от капельниц, обследования не делали, к тому же я подхватила какую то местную инфекцию и провела пол ночи в обнимку с больничным унитазом…))

тут моя природная упрямость взяла верх – ни хрена я не помру на этой мерзкой больничной кровати!!!
никогда!
я ушла из больницы, убежала.
вдруг новость – моя мама оказывается абсолютно так же как я промучалась 3 года и почему она раньше не вспомнила, я не знаю… память вытеснила вероятно эту гадость. потом оказалось, что моя родная тетя половину молодости провела в ПА и вызове скорых. фууух, я стала оптичместичнее, раз они такие здоровые и живые до сих пор
 мама сказала, что в то время ее вылечил один врач, который готовил сыворотку на собственной крови пациента. это было 25 лет назад..
этого врача мы нашли. методика очень спорная, поэтому я не буду ее рекламировать, просто опишу в соответствующем разделе форума. в кратце – она подстегивает иммунитет на избавление от вирусов, которые в нашем теле задержались дольше положенного.
сыворотку приходилось колоть самой трижды в день, в руку. а раз в 3 недели сдавать много крови.
это был одновременно самый тяжелый период, но и период начала моего восстановления.
я человек упрямый до одури по натуре и очень люблю жизнь, поэтому не имея ни капли силы, я ездила сдавать кровь и колола себе уколы, боясь каждый раз, что от каждого могу помереть.
в это же время я решила наплевать на жару и бессилие, экстрасистолы, дереал и камень на груди..
я взяла друга за руку и пошла гулять в лес. засекла 15 минут. потная, убитая, но все еще живая, я решила ныть и страдать, но ходить все больше и больше каждый день.
как оказалось потом, я интуитивно выполняла упражнения против невроза!
все лето я провела в этой борьбе против своей слабости и страхов – я ходила и ходила – часами, без телефона (но с сумкой лекарств)))
начала принимать душ дважды в день.
осенью я прочитала книгу “средство от всд” с умом – спокойно и анализируя. потом прочла еще 3 или 4 книги курпатова и других авторов.

я узнала о гипервентиляции, мышечном напряжении и их последствии..
осень и зима прошли в бесконечных упражнениях и в работе над собой.
 ..
Итак, весна 2010…
она прекрасна)
она радужна, она легка.
я – терминатор. болею меньше всех, кто меня окружает, могу пройти не останавливаясь 3 часа. могу остановить любой приступ простым дыханием. знаю как бороться с головокружением. Спасибо Богу, я забыла что такое дереал).
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #1 : Марта 29, 2016, 08:21:07 am »

Я радиоинженер по образованию ("электронщик"), и во мне новая информация поддерживает веру в лучшее. Иначе б я не жил уже давно :)

Что за дыхание? Опиши подробно :)

Что за тема с сывороткой? Есть ли заменители? Все сведения в студию :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Emerald
Гость
« Ответ #2 : Марта 29, 2016, 08:25:53 am »

Что за дыхание? Опиши подробно :)

Что за тема с сывороткой? Есть ли заменители? Все сведения в студию :)
Эти вопросы нужно задать Лие. А она уже не зарегистрирована на нашем форуме и вряд ли сюда заходит.  ulibka
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #3 : Октября 14, 2016, 11:19:16 am »

Что за дыхание? Опиши подробно :)

Что за тема с сывороткой? Есть ли заменители? Все сведения в студию :)
Эти вопросы нужно задать Лие. А она уже не зарегистрирована на нашем форуме и вряд ли сюда заходит.  ulibka
Я читала ее блоги и ответы, сыворотка вам не поможет, она для иммунитета была,  а не от ВСД
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #4 : Октября 14, 2016, 11:32:19 am »

У неё был ослаблен имунитет,а не всд, всд это сосуды слабые,отсюда все симптомы всд
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8