Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 03:14:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История simpleidiot (Прочитано 3604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Октября 31, 2014, 04:24:11 am »

livejournal.com

Пользователь simpleidiot

Здравтсвуйте!

Я сам мучился этим волшебным диагнозом (ВСД) долгое время, имея все многообразие неприятных ощущений в виде общей слабости, колебаний давления, чувства тревоги и.т.д (перечислять симптомы долго и бессмысленно)не понимая причин такого недомогания и, конечно, подозревая у себя любые самые экзотические заболевания.

Естественно много и тщательно обследовался, естественно в итоге все сводилось к вышеозначенному диагнозу, который в устах врачей звучал красиво, но по сути в переводе с медицинского на человеческий означал: "мы не знаем почему вы себя плохо чувствуете, фактически вы здоровы, идите попейте витаминки что ли..." - витаминки мне тогда как то не помогали...

В общем, мучился я так несколько лет, пока не попал, наконец, от терапевтов и невропатологов, к грамотному психотерапевту, который объяснил мне, что причина моего недуга именно психологическая - остальное уже было делом техники: Немного общения с психотерапевтом в начале, много занятий хатха-йогой потом, никаких таблеток "от головы" - и вот уже несколько лет я чувствую себе совершенно здоровым человеком, чего и всем остальным желаю!

Это объективно трудно самому догадаться и обнаружить связь между своим физическим недомоганием и психологическим проблемами и разумеется любая болезнь наугад из медицинского справочника кажется более вероятной.

Собственно, к чему я это тут написал: Печально, что множество врачей, которых я посетил, не могло меня направить по верному пути очень долго - много времени я тогда потерял на необязательные обследования и процедуры, и не лучшее мнение об уровне нашей медицины составил, при всем уважении к ее отдельным представителям.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8