Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:31:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История Alibear (Прочитано 5027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Октября 31, 2014, 04:09:18 am »

Здравствуйте ребята! Вот и я решила кое-что здесь написать. Раньше как-то все больше читала...не было никаких сил что-то писать. У меня все началось в октябре. Не знаю точно...возможно ВСД было у меня и раньше, правда я не замечала этого. 19 октября я испытала на себе первую ПА. Естественно, была в ужасе! Мой отец тоже (он был рядом).

Тот злополучный день был началом моего кошмара. Само собой разумеется, я была уверена, что умираю! Думаю, что все так думали! Увезли на скорой в больницу, завели в приемный покой, привели кардиолога. Он снял ЭКГ, задал несколько вопросов о симптомах.. следующий его вопрос поверг меня в шок: "Вы замужем?". Я сказала что нет, а в голове была только одна мысль "Какое это имеет отношение к сердцу!!!". На тот момент я даже о существовании такого состояния как ВСД не знала! Кардиолог добавил "Выходите замуж и все пройдет". Я только посмеялась....и только много позже я поняла смысл его слов!!! Ну так вот все-таки он меня положил в неврологическое отделение (нехотя). И тут прошу обратить внимание!!! За 11 дней что  там пробыла....НИ ОДНОЙ ПА!!! лишь незначительные редкие головокружения и сердцебиение (предположу, что это от волнения, т.к. я лежала в коридоре (Россия-матушка!!!) и мимо меня провозили скончавшихся людей бррр!

Так вот, абсодютно счастливая, я вернулась домой! Моему отцу надо было ехать на работу, и поэтому он оставил меня дома одну. Оооочень зря! Я зашла домой, все было ок...ровно 5 минут!!! только стоило мне уввидеть место, где меня посетила ПА и все!! Я снова была в предобморочном состоянии! Я выбежала из дома на воздух дрожа как стиральная машина во время сушки, позвонила отцу.... В общем, кошмар возобновился! НИЧЕГО не помогало! ни таблетки, ни медитация. Мне стало еще хуже...я уже не могла встать с постели...страх сковывал тело и самое страшное... ДУШУ! Кстати, о душе...ВСД приближает к Богу. Верьте в Бога! Он ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет, главное ВЕРИТЬ!! Вообщем, начитавшись всего в интрнете, я поняла, что надо что-то менять! А именно...СЕБЯ! Я начала с йоги. КАк мне быо плохо сначала!!! Горло сковывало, дышать было невозможно, мне было ТАК страшно (что что-то случится со мной), но я продолжала....начало помогать! Но медленно! Теперь я взяла за привычку гулять на свежем воздухе, думая о чем-нибудь приятном! Очень помогает. Панические атаки до сих пор случаются, но крайне редко (1-2 раза в месяц) и я их уже не боюсь! Ну пришла атака, ну пройдет! Куда денется!! Я здорова! Я не умру! Это пройдет! И она уходит...Конечно, я пыталась найти причины ВСД...они во мне самой! Уж очень много я на себя навалила, да и в личной жизни не все гладко. ОДИНОЧЕСТВО, внутренне одиночество, вот что часто является причиной ВСД. Как оказалось, со мной был рдом человек, который тоже страдал от ВСД. Сейчас он меня очень поддерживает. Именно он мне сказал, что это пройдет, но не скоро...
Хочу дать несколько советов (проверено на себе) как справляться с ВСД:

1. Вы здоровы! Ничего не случится! Будьте в этом АБСОЛЮТНО уверены
2. Слушайте музыку (ту, которая вам нравится)
3. Спите 8-10 часов...не меньше и не больше
4. Ограничьте употребление кофе и алкоголя. Хотя алкоголь лично мне в меру очень помогает! Не каждый день конечно! Главное - не переусердствовать! Иначе сердцебиение учащенное вам гарантировано
5. Гуляйте! Дышите! Улыбайтесь! МНОГО
6. Не переедайте. Иначе еда давит на диафрагму...а отсюда что? Правильно, затруднение дыхания
7. Смотрите комедийные фильмы сериалы!! Если любите их, конечно. Лично я пересмотрела все 10 сезонов сериала "Друзья". во время просмотра НИЧТО не беспокоит! И поднимает настроение.
8. Не смотрите новости и сцены насилия
9. Лично мне в НИИ в Уфе врач (профессор) посоветовала пить курсами по 2 недели глицин и мезапам (я его правда не пью, а глицин помогает!)+магнеВ6
10. Сезонная профилактика! Мексидол, аскорбинка, магнезия и т.д.
11. Влюбляйтесь!
Записан
лерикса
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



так не бывает


« Ответ #1 : Апреля 17, 2015, 04:26:36 am »

как же Вы правы..одиночество!!!..но когда оно не только теперь внутреннее, а просто реально никого нет, это уже серьёзно. Что с этим делать? нет ни друзей , ни родных, ни близких и только ьолезни, боль и эти ПА.....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8