Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 00:32:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История Katerina_tkachenko  (Прочитано 4196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Октября 30, 2014, 14:36:06 pm »

Всем привет! Я страдала от ВСД на протяжении 3 лет.

Проявлялось это приступами. Были скачки давления, бешеный пульс, тяжело дышать, страшно, хотелось бежать и т.д. В промежутках между приступами - головокружение и разбитость, усталость, страх нового приступа. В течение 3 месяцев меня не беспокоит ни один из симптомов, чувствую себя намного лучше, хочется жить. Я не исключаю, что это всего лишь "ремиссия", а не полное излечение, но всё-таки, раз уж мне так "повезло", попробую поделиться своим опытом, что помогло лично мне. Это не панацея, а всего лишь один из путей, я думаю.

Во время обострения, когда чувствовала себя особенно херово, помогало наличие в сумке огромного арсенала лекарств. Моя аптечка - валокордин, валидол, капотен, анаприлин, нашатырь. Эти лекарства мне действительно помогали прийти в себя. Но вот с валокордином советую завязать тем, кто на нем "сидит". Головокружения у меня появились от его регулярного приёма. И вообще это не безопасное средство. Поэтому - на крайний случай. Но лучше уж принять валокордин, чем мучиться ПА.

 Совет номер один. Не выходите на улицу без лекарств. Никогда.

 Совет номер два. Ведите нормальную жизнь, ни в чём себя не ограничивайте. Не сидите дома, не увольняйтесь с работы, не ложитесь в больницу, не жалуйтесь на жизнь. ВСД - это не болезнь, это состояние.

 Совет номер три. Если вам стало совсем х.ево, вызывайте скорую помощь, не стесняйтесь. Это их работа. И если у вас держится высокий пульс - это вполне себе показание для того, чтобы обратиться к специалистам. Терпеть не надо. Осознание того, что вам всегда помогут, очень помогает.

 Совет номер четыре. Понаблюдайте за каким-нибудь человеком, который постоянно ноет и жалуется на свое здоровье. Почувствуйте к нему отвращение. Подумайте, что вы не хотите выглядеть так же.

 Совет номер пять. Режим!!! Если вы работаете в ночную смену - СРОЧНО ищите другую работу! Спать надо 9-10 часов каждый день, никак не меньше. И желательно, чтобы у вас всё-таки были щадящие нагрузки на работе. Хрон. усталость и ВСД взаимосвязаны. Это я знаю по себе. Любыми правдами и неправдами ищите себе спокойный, размеренный темп работы. Это главное!

 Совет номер шесть. НИКАКОГО алкоголя. Желательно ещё и не курить. Если не можете отказаться от этих радостей, то радуйтесь - вам ещё не плохо. Когда мне стало плохо, я отказалась от любимого виски и кэптан блэк на раз-два. Сдохнуть молодой не хотелось потому что. Алкоголь действительно провоцирует ВСД. Насчёт табака - не знаю.

 Совет номер семь. Сексом нужно заниматься много!!! Это эмоциональная разрядка. Если живёте одни и временно без парня/девушки, просто найдите с кем спать без обязательств. Для девушек очень важно чувствовать себя желанными, вся ВСД проходит. У молодых людей свои мотивы. Но это важно.

 Совет номер восемь. НЕ надо начинать заниматься спортом. Это всё хрень полная, ни от чего физ. нагрузки не вылечат. Только если вам действительно приносит это сильное удовольствие.  А если вы нарезаете круги только потому, что "так надо" и "сказал доктор" - переставайте. Выздоровеете - и будете начинать фитнес. А так - чем меньше над собой насилия, тем лучше.

 Совет номер девять. Если на душе очень плохо - идите к психоаналитику. Поможет. Станет легче, правда, ненадолго. Но не злоупотребляйте самокопанием и рефлексией. 10 сеансов у ХОРОШЕГО (и поэтому дорогого) специалиста вам вполне хватит.

 Совет номер десять. Не гуляйте по морозу. Сосуды у ВСдшников плохо тренированы и низкие (как и высокие) температуры не переносят. Поэтому - больше 10-12 минут быть на холоде нельзя. Возьмите машину.

 Совет номер одиннадцать. Хватит над собой издеваться. Вы не робот, а человек. Не занимайтесь самобичеванием, мазохизмом и прочими ненужными вещами. Доставляйте себе удовольствие. Вбейте себе в голову, что вы живете только ради своего удовольствия. Ничего не терпите. Если вам холодно, а коллеги открыли окно - закройте. Если вы хотите есть, а впереди ещё 3 часа работы - бросайте и идите есть.

 Совет номер двенадцать. Найдите какое-нибудь народное средство и поверьте, что оно вам помогает. Я, например, по утрам пью кефир с корицей. Типа от давления.

 Совет номер тринадцать. Если у вас есть симптомы обсессивно-компульсивного расстройства - разбирайтесь с этой фигней. У меня ест сильное подозрение, что ПА отсюда.

Пока всё. Надеюсь, что хоть кому-то поможет. 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8