Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:51:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История yavnoe (Прочитано 4412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Октября 30, 2014, 14:31:52 pm »

Итак!, как и обещала, начну советовать.

Моё нынешнее состояние: Стабильное отличное самочувствие. Я чувствую себя прекрасно! Я чувствую, что тело моё, что я - это я, что голова на месте и она не кружится, шея не болит, ночью сплю, не просыпаясь, хожу без валидола, перестала пить успокоительные уже как 2 месяца, поток мыслей прекратился, в общем, всё встало на своё место, всё в норме)

Как мне это удалось?

Первое: Нужно набраться терпения. Мгновенного восстановления нервной системы не будет. Потребуется минимум 3 месяца упорной работы над собой, а дальше уже по степени тяжести. УПОРНАЯ РАБОТА! Вы должны разработать для себя граффик обязательных упражнений, режима, нужных заданий и выполнять это КАЖДЫЙ день, НЕ НЫТЬ, не искать новые симптомы, не жаловаться на форуме, не читать нытьё других! РАБОТАТЬ, думая только о предстоящем результате.

Второе: Пообещать себе, что по излечению от этой "зависимости" от ВСД, поделитесь своим опытом здесь, на форуме. Напишите и удалитесь, закроете эту страницу раз и навсегда!


То, что мне помогло:

1. Ежедневный контрастный душ - я делала утром и, не каждый день, вечером. Только начинать нужно с малого, постепенно переходя на более сильный контраст. В нете много информации и вы всё прекрасно знаете. Начните уже, наконец, если не начали. А если начали, продолжайте! Не останавливайтесь - это реальная помощь! Отличное средство!

2. Вышивание. Да-да! Раньше, честно, я смеялась над теми кто вышивает. Мне казались они колхозными доярками.. дурой была) Вышивание - это круто! Это помогает концентрироваться, улучшает работу мозга и, вообще, затягивает не по-детски. Самое важное - это выбрать красивую картину и придумать кому её вы сможете подарить. Я уже две красивые вышивки подарила мамочке и бабушке. Вот)

3. Упражнения из книги Курпатова "Средство от страха". Здорово расслабляет, помогает! Делаю ежедневно и вам того же советую!

4. Подчерк. Как-то по телевизору рассказывали о том, как можно узнать характер по подчерку. К тому времени, когда я чувствовала себя не важно, подчерк и вправду был какой-то дёрганный, неровный, некрасивый. "А разве нельзя исправить? Просто поработать над рукой и сделать подчерк красивым?" Вот и стала я уделять особое внимание своим закарючкам. И, знаете,.. что-то в этом есть! Необъяснимо, но это тоже работает!)

5. Общение. Не замыкайтесь в себе! Заставьте себя научиться общаться с людьми. Это не только полезно для вас, как способ отвлечения от ненужных мыслей, но и поможет вам в жизни. Нужно уметь находить общий язык с людьми! Даже так: для того, чтобы стать успешным, нужно научиться быть приятным и желанным собеседником. Я начинала с малого (в то же время, с большого) - училась внимательно слушать своих близких, не сквозь уши, а действительно вникая в каждое слово, пробуя давать советы, где это требовалось. Удивительно, но и меня тоже стали слушать, мною тоже стали интересоваться)) Работает, значит!

6. Спорт. Вот вчера на велосипеде перед сном прокатилась 30 км. Пришла, приняла душ и уснула, как младенец. Ещё я отжимаюсь по чуть-чуть, подтягиваюсь немножко, вишу на турнике (хорошо для позвоночника), записалась в команду по волейболу, иногда кидаю баскетбольный мячик в кольцо, играю в настольный теннис, бильярд, шахматы, 1000 и вот в покер научилась недавно, плаваю (сейчас вообще здорово - лееетооо), катаюсь на роликах и коньках, зимой на лыжах, в общем, спортом занимаюсь!)) Да, спорт в моей жизни присутствует с самого детства, но, когда меня начали преследовать ПА, все интересы и увлечения стали мне казаться какими-то страшными.. просто боялась идти туда, где раньше чувствовала себя королевой. Вооот.. так что, училась заново любить спорт! По-началу страшно, даже до безумия. Сделать первый шаг.. охх.. но зато второй уже легче, а третий ещё ещё легче. Самое сложное - это начать! Но начинать надо!!

7. Театральные тренинги. Я раньше играла в театре и у нас там была разминка. Отличные упражнения на растяжку:

Исходное положение - шагнуть вперед и соединить кисти рук в замок за спиной, пальцы направлены к голове. Отвести плечи назад, "раскрыть" грудь и прогнуться. Внимание сосредоточить на прогибе в среднем и верхнем отделах позвоночника.
Вернуться в исходное положение . Наклониться вперед и коснуться подбородком колена передней ноги. Опять отвести плечи назад, "раскрыть" грудь и прогнуться. Вернуться в исходное положение. Повторить упражнение в другую сторону.

Исходное положение - стоя, ноги вместе. Руками взяться за лодыжки, прижаться животом, грудью и головой к ногам. Положение фиксируется на 10 и более секунд.

Положите ногу на табурет или спинку стула. Не округляя спину, наклонитесь вперед, как сможете дальше. Зафиксируйте позу. Повторите упражнение для другой ноги. Начните с низкой подставки, постепенно увеличивая высоту. Это хорошее упражнение для подколенных сухожилий и поясницы.

Лежа на спине, согните правое колено, подтяните его руками к груди и скрутите в лево. Задержите позу. Повторите то же упражнение для другой ноги. Подтяните оба колена к груди, перекатитесь назад, чтобы коленами прикоснуться лба. Эти упражнения разрабатывают двуглавую бедра и позвоночник.

Сядьте на стул. Повернитесь назад и возьмитесь за спинку стула двумя руками. При этом не отрывайте ноги от пола, а ягодицы от сиденья. Развернитесь максимально сильно и зафиксируйте позу. Затем повернитесь в другую сторону.



Это, конечно же, не всё. Но эти упражнения - мои самые любимые. Начните с них. Делайте каждый день, желательно утром. Можете по началу делать через день, как чувствуете. Главное - делайте! Работайте над собой! Есть такое слово "НАДО". Если в голове мысли начнут какие командовать, вы им бросайте слово "НАДО!" и действуйте, действуйте, действуйте!


8. Купите себе витамины. В аптеке попросите посоветовать какие-нибудь с кальцием, магнием, калием и т.д. Они уж точно не навредят!

9. Смех. Ооо.. это самое лучшее лекарство!) Если у вас есть такая возможность - смейтесь вволю!))) Меня улыбает сериал "Интерны", КВН некоторые команды, Вечерний Ургант иногда, да и +100500, что там скрывать ;D, Задорнов тоже ничего, приколы всякие на youtube и мн. др. Ищите что-то созвучное своему чувству юмора. Лучше смотрите что-нибудь весёлое, чем ройтесь в нете в поисках симптомов.

10. Читайте вслух книги, по возможности. Помогает концентрироваться только на одном.

11. Решайте логические задачки, сканворды, судоку и т.д. Отвлекайтесь! Отвлекайтесь! Отвлекайтесь!

12. Фотографируйте, снимайте, монтируйте видеоролики, живите настоящим!

13. Не бойтесь будущего. Всё на самом деле не так страшно. Помогайте другим людям, будьте благодарны за каждый опыт, который приходит в вашу жизнь.

14. Живите и не бойтесь ничего! Всё поправимо! Вы можете стать тем, кем хотите быть. Всё в ваших руках! Начните с малого, постепенно увеличивая нагрузку и всё у вас получится, вот увидите. Просто научитесь быть терпеливым, усидчивым, работоспособным, выносливым.

Вы должны научиться не думать о ВСД, избавится от это дряной привычки. Способов море! Возможностей куча! Ищите! Работайте над собой! Учитесь концентрироваться на нужном! Не будьте тряпками! Встряхните себя, заставьте быть сильным, уверенным в себе человеком! У вас всё получится! У меня, довольно-таки слабого человека, получилось! А у вас то тем более!))

НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Будет не просто, да! Но, в итоге, вы выйдете победителем!! (кстати, во время ПА я делала дыхательное упражнение 7/11 из книги Курпатов "Средство от страха")

Начните жить по-другому, переверните страницу! Никогда не поздно начать всё заново! Главное - ДВИГАЙТЕСЬ, РАЗВИВАЙТЕСЬ, РАБОТАЙТЕ-РАБОТАЙТЕ-РАБОТАЙТЕ над собой! И не нойте. Помните, что кому-то сейчас хуже.



Не будь слишком серьёзен (-на) по отношению к окружающему и к себе. Будь серьезен по отношению к тому, что ты делаешь. ;)





П.С. если есть возможность, то запишитесь на плавание, массаж, иглоукалывание, фитнес, научитесь играть на муз. инструменте, пойдите на курсы какие-нибудь, например массажа, либо бармена - вариантов масса, узнавайте и пробуйте новое, любите своих близких, заботьтесь о них, помогайте, будьте открытыми, отзывчивыми людьми и вы никогда не останетесь один в трудной ситуации. Радуйтесь жизни! Она действительно прекрасна! Всё зависит от "призмы", через которые мы смотрим на этот мир)


Обнимаю вас крепко-крепко и желаю удачи!


Я же ухожу из этого сайта раз и навсегда. Я счастлива и свободна! Урааа!!!)))
« Последнее редактирование: Октября 30, 2014, 14:38:30 pm от Диб » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8