Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:58:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История Spot (Прочитано 4870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Октября 30, 2014, 14:17:12 pm »

Началось все где-то в далеком 2003 году (а может и раньше) во время военного призыва, врачи выслушав жалобы на сердце и перенесший в детстве паралапс сердечного клапана поставили диагноз - ВСД. Я не обратил никакого внимания на диагноз, так как чувствовал себя хорошо! И вот жил, наслаждался жизнью, пока в жизни не приключился ряд сильных стрессовых ситуаций в 2009 году. Тогда и начались мои приключения. ))) Сперва появились странные отметены на ладонях, которые жутко чесались. Опять же близился военный призыв, а так как я уже закончил ВУЗ шансы поступить в армию были высоки. Я тогда только устроился на очень интересную работу по специальности и уйти в армию не хотел совсем, мои мольбы были услышаны - на мед. осмотре в военкомате врач поставил диагноз - ладонно-подошвенный псориаз. "Паренек ты служить не будешь, поздравляем!" Все казалось бы классно, но вот язвы на руках и появившиеся на ногах не давали покоя, я постепенно выращивал в своем сознании ядовитый плющ тревоги! тогда я не знал чем это чревато, постоянно думал о своей болячке и тревожился. Привык к тревоге и ее кудрявые прутья крепко впились мне в мозг ))) Затем последовали первые симптомы того что я долго называл "проклятьем" каким то! Постоянно болел кишечник, вздутие живота, метеоризм, то понос, то запор! Я начал думать о чем то ужасном. Начал ходить в поликлинику и сдавать всевозможные анализы, итог - здоров! Врачи некомпетентны, думал я и начал ходить в дорогие платные мед. учереждения! Ничего не помогало, а тревога стала питаться новыми волнениями и мыслями о страшном недуге. Как то наплевал на все и перестал ходить, отчаявшись, я по врачам. Затем сердце подключилось. От уже зараженного тревогой подсознания, сердце как будто стало работать на износ! Тахикардия при незначительных нагрузках, аритмия... Я припесал это как вновь появившемуся паралапсу метрального клапана. Опять у врачей и платных и бесплатных учереждений, кардиограммы везде - сердце в полном порядке! Моя теория о проклятии набирала вес ))) Был 2010 год - решил не здаваться, не поддаваться темной стороне силы, "Так просто вы меня не возьмете бесы!" думал я ))))) конечно никогда не относился серьезно ко всей подобной метафизике, но и не исключал возможное их существование ))) Бросил курить (курил с 2003 года), свел употребление алкоголя на нет, занялся спортом, айкидо, бег, читал филосовскую литературу, вообщем учился бороться и побеждать, верить в свои силы. Но проблемы со здоровьем не покидали меня, а казалось наоборот усиливались. Иногда появлялись мысли об отчаянии, бросить все попытки и... (даже не знал что делать). Вот тогда то я и познакомился с  первым приступом панической атаки, которая развилась на фоне возникшей тревоги (сильной) от кажущегося ощущения наличия чего то лишнего в легких, в бронхах. Первыми мыслями были не самого оптимистичного характера )))) Там были и пневмония и туберкулез и то самое страшное - рак. И вроде бы болело просто горло и кашля даже и не было, но мысли о страшной болезни заставляли руки трястись, ноги подкашивались, пот холодный бил ключом, хотелось бежать, куда? да хоть в стенку в лоб, набрать скорую в час ночи, чтобы увезли и сделали флюрографию и прочие анализы. Затем одышка, дикая нехватка воздуха, это уже был не страх, а что то в 100 раз сильнее ))) 5 таблеток валерьянки усыпили еле как и создали головную боль на утро. И страшные симптомы покинули! СЛАВА БОГУ! Рано я радовался, после пережитого я стал прислушиваться к своему организму, к каждому вздоху, к каждому стуку сердца, к каждому колыханию волоса на голове ))) И вот вновь ПА но уже на фоне сердечного стука не заставила себя долго ждать! ))) Ну смысла наверное рассказывать что я подумал нету ))) Вы уже поняли, дорогие читатели что со мной ))) Затем ПА на фоне кажещегося увеличения печени после бурного дня рождения друга (да, я стал снова употрелять алкоголь, но не злоупотреблять) и вот мы добрались до 2011 года... Кульминация! ПА раз в месяц, затем раз в неделю и раз в день - обычное дело, жутко неприятное. Казалось бы можно было привыкнуть уже, да нет! ))) Я стал читать библию, молиться, обещал что буду солбюдать все посты, потому как верил теперь только в чудо! Интернет служил для поиска и обоснования появлющихся и существующих симптомов: головная боль, тахикардия, аритмия, синдром раздраженного кишечника (да я его сам себе поставил  ulibka ), обильное выпадение волос, внезапные скачки температуры и лидеры статистики - комкы в горле и груди! ))) Зима, перед новым 2012 годом, рекордное время застоя комка в горле, который постепенно спустился ниже - в грудь - 2 месяца, мысли не утишительные и весьма писсимистический прогноз! ПА во время перелета в москвву, думал щас разобьется самолет ))) По возвращению в красноярск спустя неделю ситуация усугубилась - не мог сделать полный вдох ну никак, завтра новый год! ))) Но праздник был омрачен! Я чцвствовал себя на лезвии, справа все хорошо и надо обратиться к специалистам за исключением, слева - ...(не хочу нагонять жути, на впечатлительных больных "ВСД" ) А больницы и поликлиники открываются после праздников, в этот период я познакомился с самым страшным демоном! Дереализация или Деперсонализация! СТрашный цербер превративший меня в зомби! Я думал моя душа меня покинула, да я даже страха по этому поводу не испытывал. Это что то неземное! Я пытался вспомнить кто я и что было раньше. Реальность или сон тогда существовали в одном измерении. Скорей бы аппокалипсис думал я!  rgach  glaza и вот первый лучик солнца, показавшийся после миллиона лет ядерной зимы - я пришел в клинику и сделал флюрографию - сердце и легкие БЕЗ ПАТАЛОГИЙ! Два раза короткий и один протяжный - УРА УРА УРРРАААААААА!  veselo я здоров!!! Так, ну раз я здоров, а чувство кома осталось, значит причина в другом, в чем то ментальном. Быстро за интернет, в поисковике - ВСД психотерапия, вот товарищи что мне помогло - http://www.youtube.com/watch?v=uf2jE3na018&list=UUBQm8CVk0Cd6qSLBZ7Do0rQ&index=3&feature=plcp !!! Это был переломный момент в войне против темных сил с их тотальным превосходством, я будто стоял лицом к лицу с люцифером, смотря на него с ухмылкой и видя в его огненных глазах страх того  что я могу задушить его своими руками! Я стал верить в себя и в исцеление, плевать на все я верю, даже если я не умею верить - научусь! Я просмотрел все серии блога Красикова и сделал вывод - я пойду к психотерапевту и вылечусь, другого не дано! As you wish сказал джин и мои желания сбылись! ))) Я не искал самого супер навороченного и мега профессионального психотерапевта - просто первый попавшийся в интернете  ))) И о чудо! 3 месяца терапии и никаких признаков симптомов "ВСД"! Мораль сей басни такова: хочешь вновь почувствовать себя полноценным человеком? Хочешь не испытывать никогда более ПА? Хочешь чтобы твое состояние тревоги если и было то обосновано, а жизнь казалось невероятно прекрасной? ))) Бегом марш к психотерапевту! ))) Но самое главное наверное не в исцелении даже... Хотя конечно же я каждый день благодарю Бога и этот чудесный мир и себя. Я понял что изменился, приобрел массу новых качеств, убрал ненужные страхи и комплексы родившие мне все мои расстройства, стал как бы видеть шире ))) Пробуйте, верьте, все реально!  wink2

Вот каким было лечение у пт:

Из медикаментозных методов - витаминки Магний В6 и легкий антидепресант - Велаксин. Плюс Телесно-ориентированная терапия, мануальный массаж спины, релаксационный массаж лица и шеи и конечно же разбор всех психо проблем, выявление качеств характера, работа с детством, с настоящим и всякие тесты )))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8